Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

...по мне так если на мешалке брать, то минимум 150 л.с....

Я вас умоляю.. она ж взлетит..
зы А они (с3) такие есть?
я за вас свою работу делать не буду...©

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
Kuk,
таких летающих колобков нету
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

vichundel

vichundel
  • Новички
  • сообщений 7
Не успели мы эти машинки посмотреть. Оказалось обе проданы, а объявы висят... Я ф печали... У меня бюджет сильно ограничен, а за такие деньги больше ничего нет. Не быть мне Плюшководом видать...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
vichundel,
ищи и найдешь. Я свой С3 продал за 180. Осенью.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

ci_la

ci_la
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
на днях (если ничего не случится) беру жене С3, 2004 года, акпп (классическая), пробег меньше 70, климат. Но сперва едем на диагностику к дилеру. дилер объявил 1500 рэ компьютерная диагностика акпп и двигателя. что это за проверка? отобразит ли она реальное состояние коробки/двигателя? Компрессия двигателя проверить 600 рэ (стоит ли? показаний датчиков в пред. тесте будет не достаточно?) Проверить ходовую/рулевая - 800 рэ. (чтобы поторговаться :) и чтобы на рейку не попасть) Лакокраску на толщину не проверить - прибора у них нет - но с виду все родное. Что можно еще посмотреть/проверить? Боюсь за акпп - начитался про кал-4 :) В тестовой поездке - ни рывков ни ударов не было - только обороты слышно как падали. но поездка короткая была - ничего толком и нагреться не успело. Движок шумноват снаружи.Тарахтит что ли. Продавец сказал, что они интересовались этим шумом - им сказали,что так у всех :). правда? или это гидроклапана? подшипники? //знаю - телепаты в отпуске :) ка ки те,кто ставит диагнозы на расстоянии :)

Ситреха

Ситреха
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62
Берите лучше сенсодрайв. Это робототизированная механическая коробка. Мне именно такую посоветовали. Прислушалась к советам специалистов (могу ТОЛЬКО их порекомендовать) и теперь горя не знаю (ни с машиной, ни со специалистами). Сказали что надо только сцепление поменять и все!!! Пробег у моей ласточки 60 тыс.
Изображение

ci_la

ci_la
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236

Берите лучше сенсодрайв. Это робототизированная механическая коробка. Мне именно такую посоветовали. Прислушалась к советам специалистов (могу ТОЛЬКО их порекомендовать) и теперь горя не знаю (ни с машиной, ни со специалистами). Сказали что надо только сцепление поменять и все!!! Пробег у моей ласточки 60 тыс.

уже все решено. классическая акпп. хоть ее качество и ругают.
к сенсодрайву привыкать надо - не хотел бы мучать жену

Ситреха

Ситреха
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62

уже все решено. классическая акпп. хоть ее качество и ругают.

Я когда у женщины машину свою покупала, и при диагностике ей сказали, что надо менять сцепление, она была в шоке, т.к. ездила 5 лет и не знала, что у нее не АКПП. В сенсодрайве тоже 2 педали (газ и тормоз).
До сих пор не могу понять чем сенсодрайв от автомата отличается, :slow: говорят что механика, но там же нет педали сцепления!!!??? :fool:

Сообщение отредактировал Ситреха: 25 Февраль 2009 - 20:35

Изображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

особо привыкать и не нужно. Не так уж сильно она и намучается... :grin:
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

ci_la

ci_la
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236

особо привыкать и не нужно. Не так уж сильно она и намучается... :grin:

спасибо, конечно, за попытку запутать меня в вечном выборе "шо лучше" :)
решение принято - пусть будет акпп.

вы лучше по диагностике подскажите, пожалуйста. скоро покупка!

ci_la

ci_la
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
купили

Ситреха

Ситреха
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62

купили

Поздравляем!!!!!!!!!! :drinks:
Ни гвоздя, ни жезла и по зеленой!!!! :pleasantry:

Какую взяли-то?
Изображение

ci_la

ci_la
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
акпп, конец 2004, с климатом, 5-ти дверная. 66 т.пробег сделали диагностику - оказалось в 2000 рэ (нормо-час еще не повысился) за компьютерную диагностику, ходовую и компрессию двигателя .

Сообщение отредактировал ci_la: 28 Февраль 2009 - 20:41

шурила

шурила
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93

Я когда у женщины машину свою покупала, и при диагностике ей сказали, что надо менять сцепление, она была в шоке, т.к. ездила 5 лет и не знала, что у нее не АКПП. В сенсодрайве тоже 2 педали (газ и тормоз).
До сих пор не могу понять чем сенсодрайв от автомата отличается, :slow: говорят что механика, но там же нет педали сцепления!!!??? :fool:

отличие в том ,что коробка такая же как и механика,но за выжим сцепления и переключение передач отвечают отдельные механизмы , а рычаг переключения как на АКПП

Ситреха

Ситреха
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62

отличие в том ,что коробка такая же как и механика,но за выжим сцепления и переключение передач отвечают отдельные механизмы , а рычаг переключения как на АКПП

А для женщины разница в чем??? Я же не лезу в механизмы! Педали две и все на этом!!!
Изображение

muum

muum
  • медленно не езжу

• Пользователи
  • сообщений 163
инфы мало в инете по типовым проблемам трешечек - если обобщить то, что я почерпнул, перелопатив за неделю в режиме гостя форум - брать механику, желательно 1,6, обратить внимание на рулевую рейку. больше серьезных нареканий вроде нет, так? цвет на любителя :grin:
Изображение
лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

инфы мало в инете по типовым проблемам трешечек - если обобщить то, что я почерпнул, перелопатив за неделю в режиме гостя форум - брать механику, желательно 1,6, обратить внимание на рулевую рейку. больше серьезных нареканий вроде нет, так?
цвет на любителя :grin:

Ежели в основном ездить по городу. то механику я бы не стала брать.
Я на своем роботе ездю по пробкам с работы на работу почти год - очень довольна!
Но. это на любителя канешна.
Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

брать механику, желательно 1,6, обратить внимание на рулевую рейку. больше серьезных нареканий вроде нет, так?

1.Цвет значения не имеет но покрытие металлик прочнее.
2.Насчет движков...1,6 на 110 лс самый мощный но не самый оптимальный вариант. У него потребление в городе более 10 л даже на механике.Кроме того при скорости более 130 км потребление значительно возрастает.Наилучший вариант движок 92 лс.Потребление около 8 л,он довольно тихий,вращающий момент смещен к низким оборотам,не капризный к топливу.Движок на 75 лс вполне нормальный,но его придется крутить чтобы расшевелить.Еще хорош дизель HDI на 92 или 110 лс но это скорее вариант для Европы.
3.Лучше брать в макс. комплектации-АБС,система распр.торм. усилий,климат.Все это себя оправдает.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ситреха

Ситреха
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62

2.Насчет движков...1,6 на 110 лс самый мощный но не самый оптимальный вариант. У него потребление в городе более 10 л даже на механике.Кроме того при скорости более 130 км потребление значительно возрастает.

А вот и не правда. У меня 1,6 110 лошадок, и потребление по городу за 10 не выходит. Поэтому это наиболее лучший вариант.
Изображение

muum

muum
  • медленно не езжу

• Пользователи
  • сообщений 163

2....Наилучший вариант движок 92 лс.Потребление около 8 л,он довольно тихий,вращающий момент смещен к низким оборотам,не капризный к топливу

это что за движка? я так понял 1.6 - 110 лс, 1,4 - 75 лс, 1,1 не рассматриваю (мотоцикл с крышей не нужен :grin: ) а 75 - это какой?
Изображение
лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования