Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
MAA,
и опять же делается в россии )))

Вобщем я за то чтобы человек С3 не брал... если он щас такой привереда.. потом скажет фу козлы насоветовали.

Я за логан.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
flinter,

и опять же делается в россии )))

Я и удивилась, что человек Логан ругает, а Фокус хочет.
Вот для меня одним из решающих факторов оказалась именно французская сборка Ситроена!!!
Стабильность таки - признак мастерства!

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

если Bodonog - независимый мужчина, то он и путешествовать везде будет, а значит, есть смысл смотреть авто с более расширенными возможностями использования, а не только в городе. ИМХО.

Ага если про независимых мужчин то теперь моя очередь.
С3 у меня как вариант почти не рассматривался-я технически уже был готов к С5-II или С4 Пикассо 1,8
Но тут началась смена модельного ряда,да и с Пикассо тоже было не все понятно.Несколько раз я садился в эту машину(С3) и она казалась мне тесной.Хотя что-то подсказывало мне что авто стоит взять.т.к я ездю почти один.Смотрел и С2,причем этот бронетанк при подробном рассмотрении я откровенно зауважал:)) Купил С3 за неделю,даже не ждал доставки.До сих пор пребываю в приятном удивлении.И очень доволен:
-Насчет проходимости не согласен.Если С3 не сможет проехать,то другому нормальному авто там просто нечего делать.Недавно в проливной дождь по обочине обезжал огромную пробку.Ралли,но подвеска держит,причем за мной сзади пристроился Мерс-джип,так мотыляло обоих примерно одинаково.Если я хочу теперь встроится в ряд-можно и не спрашивать,при умении и так пристроиться можно,проехать в узких местах,вырулить и итд.Машина хорошо держит дорогу и позволяет поездить нахально.
-много удобств и приятных мелочей,типа цифрового спидометра,хорошего кондея итд.
-невысокие расходы в содержании.
-На плохой дороге С3 просто начнет скрести защитой.Если нужен более проходимый авто советую обратить внимание на Берлинго.Или даже на Ксару Пикассо-отличный выбор по-моему.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

-На плохой дороге С3 просто начнет скрести защитой.Если нужен более проходимый авто советую обратить внимание на Берлинго.Или даже на Ксару Пикассо-отличный выбор по-моему.

Увы, Ксара Пикассо тоже скребет защитой...:(((
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136

Леш, что-то вот этот аргумент я не понял, ну стоит торсионная балка, так всего навсего нужно при покупке проверить ее состояние. В остальном то узел очень даже передовой по савоему времени, очень компактный, за счет этого много места сохраняет в салоне, подвеска подруливающая, да и вполне надежный при своевременном уходе.. Собсвенно у меня третья машина с торсионной балкой, еще ни разу этот узел мне хлопот не доставлял...

Андрей, я не против балки. Я много раз видел как люди берут машину с торсионой балкой, им сразу предлагают поменять подшибники для профилактики, 9 из 10 отказываются ссылаясь на отсутствие денег, вы меня разводите и т.д.. Когда происходит попадание на неё, все говорят какой же ваш Ситроен ..овно! Поэтому и не советую.

И что ж вы тогда посоветуете, если отмели все мои варианты ?

Если нравится С3, то почему и нет. Самое главное не АКПП.

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Alec,

.Если С3 не сможет проехать,то другому нормальному авто там просто нечего делать.

Правильно - наш С3 - самый проходимый ситроброневик из всех броневиков!!

а если серьёзно:
Я уже писала, что с удовольствием бы сделала свой С3 - броневичком. Он меня устаивает всем. Ну там клиренс подняла, сменив резину на больший диаметр. Но увы. В сервисе меня уверили, что смена колёс 14 на 15 почти ничего не даст по высоте, а 16 - уже много для С3.
Пример летний. Мой путь в дальнюю прикалужскую деревню происходит так: еду до одной деревни, оставляю машину там у дома одного деревенского мужика, пересаживаюсь на его ваз и ещё 10 км едем по бездорожью. ВАЗ 6-ка там - проезжает. С3 - только полпути, дальше надо авто бросать в поле. Оторванные брызговики и примятый снизу номер - тому свидетели Плохость заключается ещё и в том, что посуху я вижу, где объезжать и тут - нет проблем, а вот с лужами глубокими - где там камень торчит и какая глубина - один чёрт разберёт. И причём не такая уж там Сибирь в этой деревне, ну так - раздолбанная тракторами множественная колея.
Пример зимний.
Просто банально еду в Турист на базу на лыжах кататься, везде асфальт, но при подъезде к Стрёково начинается снег, опять эта колея и парковать надо справа и слева от дороги - где глубокий снег. Под снегом - всё что угодно (замёрзшая покрышка) = примятому бамперу. Не всегда есть возможность вытоптать полностью ВСЮ площадку для парковки.
Так мучаюсь я зимой!
ИМХО - С3 - машинка городская.

Сообщение отредактировал Удача: 15 Август 2008 - 04:01

Стабильность таки - признак мастерства!

mozambik

mozambik
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
Из всего перечисленного согласен с Alec и Удачей. Из рассматриваемых машин у С3 лучший дизайн и ,однозначно, самый продвинутый салон... То что Ситроен придумал в далеком 2002 году, остается актуальным до сих пор!

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

Alec,
Правильно - наш С3 - самый проходимый ситроброневик из всех броневиков!!
Так мучаюсь я зимой!
ИМХО - С3 - машинка городская.

Коллеги С3 конструкционно предназначен для эксплуатации в условиях средней Европы.Какая тут у нас зима?Снег бывает 2-3 раза в году,его очень быстро убирают или он сам тает за 3-4 дня,даже в январе- феврале.Сырость,туманы и гололеды.Но с обработкой корпуса у колобка все в порядке.Узкие дороги,
забитые парковки,дурачки которые едут на красный или поворачивают где им стукнет в голову-но здесь колобок себя чувствует бойцом.
У меня знакомый взял для села внедорожник-Мерс.Сейчас проехал около 30 000,потекли амортизаторы, застучала подвеска.ИМХО дороги хорошие делать нада и смотреть за ними.На битой дороге мотылять и кидать будет любую даже самую длиннобазную машину.А еще внедорожники переворачиваются.В прошлом году в моем кругу было не менее 8 случаев.

Сообщение отредактировал Alec: 15 Август 2008 - 04:52

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Bodonog

Bodonog
  • Новички
  • сообщений 7

Андрей, я не против балки. Я много раз видел как люди берут машину с торсионой балкой, им сразу предлагают поменять подшибники для профилактики, 9 из 10 отказываются ссылаясь на отсутствие денег, вы меня разводите и т.д.. Когда происходит попадание на неё, все говорят какой же ваш Ситроен ..овно! Поэтому и не советую.
Если нравится С3, то почему и нет. Самое главное не АКПП.

Так балка где, у пежо или у ситроена, или у них у обоих она ? И сколько стоит поменять подшипники и как часто их надо менять ?

Сообщение отредактировал Bodonog: 15 Август 2008 - 06:07

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136

Так балка где, у пежо или у ситроена, или у них у обоих она ? И сколько стоит поменять подшипники и как часто их надо менять ?

Есть и на Пежо и Ситроенах, но если говорить о С3, там обычная балка и менять подшибники не надо.

dyusha

dyusha
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 169
мммм за 200 тыщ моня взять неплохой ХМ :D шютк! а если честно, то покатавшись на логане, проникся уважением (Логан престиж, 16,). как в простых комплектациях - не знаю. по карйней мере, проблем с логаном вплане запачастей не буит:)) а качество сборки на уровне, так что не надо....
продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
в офис взяли логан...на техосмотре выясняется -не работают задние тормозные колодки, новая машина..за деньги ТО конечно прошли...поехали в сервис...там ниче не можут сделать, т.к. данные со смотрового стола не распечатываются... вот когда принтер заработает тогда приезжайте..короче сегодня ниши поехали в белгород на этом корытце в командирову...
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Morkovka

Morkovka
  • Новички
  • сообщений 3
Решила приобрести себе небольшую машинку для города с автоматом. Денег немного, всего 300тр. Попался такой вариант - C3, 2004гв. пробег 80000км., автомат 1.4. Пока не могу понять насколько адекватная цена такой машины и сколько потребуется вложений. Выявлены следующие очевидные проблемы: 1. Замена глушителя, резонатора 2. Замена передних стоек 3. Есть вопросы по коробке - дергается. Критично ли это? Насколько я знаю, японцы с таким признаком коробки - автомат могут пройти не одну тысячу километров, но как это сказывается на такой маленькой и легкой машинке как С3??? 4. Явно крашеное заднее правое крыло, дверь 5. Плюс веснушки (пупырышки на краске) на порогах - признак ДТП и перекраса или заводской изъян? в целом сама машинка мне очень симпатична) Что в первую очередь потребует замены и на какой прайс я могу попать в ближайший год езды? А может я получу больше запот и хлопот, чем удовольствия и пользы с таким авто? Подскажите пожалуйста

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064
Мое мнение ))) Крашеное крыло - не страшно, если машина была под КАСКой, то красилось все по малейшему поводу, ну и, как показал опыт, очень много машин уже из салона выходят крашеными (царапаются при перемещениях, с машиновозов летают ). Если просто крашеная, но не битая, не страшно думаю. Пупырышки на порогах - так у всех, это специально :) Стойки, глушитель и ты пы - гм... у меня пробег 100тыщ, менялся ток ступичный подшипник и ничего больше не предвидится... пробег точно 80 тысяч? коробка - у меня механика, про автомат я не знаю
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
3 - автомат или сенсодрайв??? за рулем есть уши? 5 - так и должно быть. это антигравий заводской.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Morkovka

Morkovka
  • Новички
  • сообщений 3

Мое мнение )))
Крашеное крыло - не страшно, если машина была под КАСКой, то красилось все по малейшему поводу, ну и, как показал опыт, очень много машин уже из салона выходят крашеными (царапаются при перемещениях, с машиновозов летают ). Если просто крашеная, но не битая, не страшно думаю.
Пупырышки на порогах - так у всех, это специально :)
Стойки, глушитель и ты пы - гм... у меня пробег 100тыщ, менялся ток ступичный подшипник и ничего больше не предвидится... пробег точно 80 тысяч?
коробка - у меня механика, про автомат я не знаю

1. про пупырышки - такое бывает когда лак после покраски наносят спешно и не оч аккуратно, те человеческими руками, имхо на заводе так не делают
2. пробег заявлен как 80. думается что за машиной просто особо не следили, а меняли расходники когда уже припрет и без этого никак.
я вся в раздумьях

3 - автомат или сенсодрайв??? за рулем есть уши?
5 - так и должно быть. это антигравий заводской.

автомат

Сообщение отредактировал Morkovka: 14 Сентябрь 2008 - 11:39

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
диагностика акпп у дилера нужна. там всё видно будет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

про пупырышки - такое бывает когда лак после покраски наносят спешно и не оч аккуратно, те человеческими руками, имхо на заводе так не делают

у меня заводской порог - в пупырышку, крашеный - гладкий
антигравий это, правильно Fund сказал
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

Решила приобрести себе небольшую машинку для города с автоматом. Денег немного, всего 300тр. Попался такой вариант - C3, 2004гв. пробег 80000км., автомат 1.4.
Пока не могу понять насколько адекватная цена такой машины и сколько потребуется вложений. Выявлены следующие очевидные проблемы:
1. Замена глушителя, резонатора
2. Замена передних стоек
3. Есть вопросы по коробке - дергается. Критично ли это?
Насколько я знаю, японцы с таким признаком коробки - автомат могут пройти не одну тысячу километров, но как это сказывается на такой маленькой и легкой машинке как С3???
4. Явно крашеное заднее правое крыло, дверь
5. Плюс веснушки (пупырышки на краске) на порогах - признак ДТП и перекраса или заводской изъян?

в целом сама машинка мне очень симпатична)
Что в первую очередь потребует замены и на какой прайс я могу попать в ближайший год езды?
А может я получу больше запот и хлопот, чем удовольствия и пользы с таким авто?
Подскажите пожалуйста

Morkovka!
Я вот думаю, а 300 тыщ для таких проблем и 2004 года на многовато?
Я покупала б/у С3 в салоне в отрадном, середина мая, 2006 год БЕЗ проблем, состояние отличное с пробегом 40 000км, автомат(с лепестками под рулем) 1,4 за 315 тыщ.
Мой совет - еще подумай, посмотри. Я через инет нашла.
Удачи!
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
было бы неплохо, если бы Morkovka написала в профиле откуда она. В Питере например цены на бу машины выше, чем в Москве.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования