Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
При покупке старой машины ИМХО надо больше смотреть не на марку,а на тех.состояние и на предыдущего хозяина.С3 вполне подойдет но нужно искать как это совершенно справедливо заметили механику и во-вторых внимательно смотреть подвеску.В остальном неплохой вариант...хотя новая всегда лучше!
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Честно говоря, выбор странный. Я понимаю, что в машинах не силен, но с классом таки стоит определиться, Пежо 406 к примеру D класс, а 206 - B. Причем 206- маленькая и тесная, зато быстрая и юркая, 406-я - достаточно просторная, сравнительно спокойная (хотя тоже не медленная), но блин. класс другой совсем. Из предложенного я бы взял 406-ю, просто имел опыт общения с этой машинкой, весьма надежный агрегат и рулится классно, но опять же, кому что надо, мне вот маленькие машинки по духу не подходят, а кому-то наоборот для города и погонять в самый раз малютку взять. ИМХО, определяйся с классом, затем банально прозвони ОД и узнай стоимости ну к примеру ТО и основных расходников, вот и получишь примерное представление об обслуживании.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Peugeot 206, 406,

Не стоит, задняя торсионная балка.

Renault Symbol

Сами французы говорят у нас две машины - Ситроен и Пежо, думаю не от лучшего качества Рено не в списке.

Hyundai Accent, Elantra,

Внутри как в сарае, хотя выбирать вам.
Соглашусь с выше написаным, надо смотреть техническое состояние конкретного авто.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
enzo,
только в самой франции рено на дорогах половина, а вторая пежо.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
flinter, А они дороже.

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150

Предлагаю определиться самостоятельно. Не понимаю, как можно выбирать/покупать машину по совету незнакомых людей... Моя имха.
Единственное, покупая С3, желательно остановиться на МКПП, Сенсодрайв не стоит покупать..

Паша, ты людей уж не надо так сразу...категорично. У нас на форуме - народ доброжелательный и с выбором готов дать полноценные советы. Всё, что люди здесь написали - вполне справедливо. Человек прочтёт, подумает, ему будет легче принять решение. Мне - советы наших в чём-то помогли определиться год назад. Так же как и с компом сейчас. Без вас бы - я просто купила бы первый попавшийся ноут, а потом уж думала - гарантия и т.д. А ведь столько тонкостей в каждом деле.

Вот по поводу Нексии - точно не стоит брать, т.к. она не выдерживает никакой критики по безопасности, краш-тесты это доказывают.

По классу авто: тоже иногда толком не знаешь своё будущее. В моём случае кто бы мог знать, что дочь за год повзрослеет настолько и будет готова к поездкам, что я начну активно катать километры по бездорожью. Год назад выбор С3 мне казался вполне обоснованным. Сейчас я активно посматриваю на 4х4, только вот нет возможности купить (((

Сообщение отредактировал Удача: 13 Август 2008 - 17:28

Стабильность таки - признак мастерства!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
буду краток © :) добавь чутка денег (занять у друзей/взять небольшой кредит/продать что-нить ненужное...) и купи новый Логан. имхо самое то будет.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Bodonog

Bodonog
  • Новички
  • сообщений 7

можно за эти деньги посмотреть фиесту: можно фокус 2003: можно гетц (с 1.4 выдают больше 90 л.с.) меган 2003-го ит.д. вариантов в этом ценовом диапозоне масса..

Я знаю, что вариантов много поэтому я и спрашиваю на чем мне остановиться ?

Вы должны понимать, что большинство здесь присутствующих отдадут предпочтение ситроенам)
могу сказать, что у меня был с3 2003 года и незнала я с ним ни забо, ни хлопот...
яи не смеюсь, Сереж, я на нем больше года отъездила и никаких проблем

Ну так вы думаете я просто так нашел в инете ваш клуб, зарегистрировался и создал тему в С3 разделе ? ))

Честно говоря, выбор странный. Я понимаю, что в машинах не силен, но с классом таки стоит определиться, Пежо 406 к примеру D класс, а 206 - B.
Причем 206- маленькая и тесная, зато быстрая и юркая, 406-я - достаточно просторная, сравнительно спокойная (хотя тоже не медленная), но блин. класс другой совсем. Из предложенного я бы взял 406-ю, просто имел опыт общения с этой машинкой, весьма надежный агрегат и рулится классно, но опять же, кому что надо, мне вот маленькие машинки по духу не подходят, а кому-то наоборот для города и погонять в самый раз малютку взять.
ИМХО, определяйся с классом, затем банально прозвони ОД и узнай стоимости ну к примеру ТО и основных расходников, вот и получишь примерное представление об обслуживании.

Я отбирал только по цене, 406 вписывается с трудом в бюджет, 5 летние начинаются от 270т, 6 летние чуть дешевле, а 206 можно взять спокойно 4-5 летний.
Мне не нужна баржа, так как пока не обзавелся семьей, буду ездить в основном 1, иногда с парой пассажиров, картошку перевозить тоже не требуется.

Сами французы говорят у нас две машины - Ситроен и Пежо, думаю не от лучшего качества Рено не в списке.
Внутри как в сарае, хотя выбирать вам.
Соглашусь с выше написаным, надо смотреть техническое состояние конкретного авто.

И что ж вы тогда посоветуете, если отмели все мои варианты ?

буду краток © :)
добавь чутка денег (занять у друзей/взять небольшой кредит/продать что-нить ненужное...) и купи новый Логан.
имхо самое то будет.

Ужас, как на вид, так и по качеству, делают у нас в России, как и хундай, поэтому акцент тож не хочу.

ЗЫ Чет цитатки не пашут...

Сообщение отредактировал Bodonog: 14 Август 2008 - 06:10

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Леш, что-то вот этот аргумент я не понял, ну стоит торсионная балка, так всего навсего нужно при покупке проверить ее состояние. В остальном то узел очень даже передовой по савоему времени, очень компактный, за счет этого много места сохраняет в салоне, подвеска подруливающая, да и вполне надежный при своевременном уходе.. Собсвенно у меня третья машина с торсионной балкой, еще ни разу этот узел мне хлопот не доставлял...

Bodonog, Так если не нужна "баржа", так что ж тогда ее в рассмотрение взял? Если так 206 Пыж и С3 отличный выбор, обе машинки шустрые, только брать точно стоит на механике (ИМХО, с АКПП на машинке этого класса особых проблем нет, но движок очень уж сильно убивает).

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
"... Логан"

Ужас, как на вид, так и по качеству, делают у нас в России, как и хундай, поэтому акцент тож не хочу.

Если исходить из заданных параметров (особенно выделенные мной):

Выбираю себе авто, первое, так что нужен совет по выбору ...
...
Нужен надежный авто, чтоб каждую неделю по сервисам не ездить и недорогой в обслуге, ну и чтоб не потребляло много бензина.
...
Тип кузова пофигу, токо не сарай. Должен быть ГУР, подушка, желательно со всеми электро стеклоподъемниками, кондеем и ABS.
...

то тогда есть вопрос "Вам шашечки или ехать?" © ))) (шучу...)

Если авто первое, то резонно спросить - а водительский стаж/опыт какой-нибудь есть ?

Сообщение отредактировал Nord: 14 Август 2008 - 06:42

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Кстати, насчет Логана +1, Машина надежная и беспроблемная, научитесь ездить, уже и критериии выбора появятся.

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150

Кстати, насчет Логана +1, Машина надежная и беспроблемная, научитесь ездить, уже и критериии выбора появятся.

+1

Я специально сегодня у Логана высоту клиренса посмотрела - он нормальный, везде должен проезжать.
(я всё свою песнь про бездорожье пою).
Про дизайн Логана лучше не говорить - все всё понимают (((((.
Сама в восторге о дизайна своей свинки С3, но авто - ЧИСТО городское, чуть съехать с асфальта или в снег - ВСЁ...

если Bodonog - независимый мужчина, то он и путешествовать везде будет, а значит, есть смысл смотреть авто с более расширенными возможностями использования, а не только в городе. ИМХО.

Bodonog

Bodonog
  • Новички
  • сообщений 7
Ну вы че народ, я уже сказал, что не собираюсь брать этот лоХан, это почти тот же тазик, что и русские, он сгниет. Клиренс меня вообще устраивает от 11 см, большую часть он будет ездить только по городу. Я сначала вообще хотел взять Хонду сивик 10 лет, у него как раз 11 см клиренс, но меня потом отговорили. То что он будет новый, это не значит, что он будет хороший и надежный, во первых это самое бюджетное авто (про нексию промолчу) + сборка российская, для меняя этого достаточно. Может вы мне еще какую нибудь 10 новую посоветуете купить или еще, что-нибудь из отечественного автопрома ???

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Перенесите, пожалуйста, в Курилка/Другие авто.....
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Bodonog

Bodonog
  • Новички
  • сообщений 7
Основной вопрос у меня щас стоит С3 vs 206 vs Fabia vs Focus vs Fiesta

Сообщение отредактировал Bodonog: 14 Август 2008 - 12:51

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Вы смотрите авто, встречайтесь с продавцами, поездите на разных вариантах, потестируйте, по-другому б/у всё равно не купить - надо пробовать!

Paulus,

Перенесите, пожалуйста, в Другие авто.....

+ 1

не про С3 в принципе, разговор, а про выбор - вариантов масса, пока определитесь - 10 раз мнение измените

Сообщение отредактировал Удача: 14 Август 2008 - 12:59

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Ну вы че народ, я уже сказал, что не собираюсь брать этот лоХан, это почти тот же тазик, что и русские, он сгниет.

чего-чего он сделает ?!

p.s. малчу-малчу ... вопросов больше не имею ...

Сообщение отредактировал Nord: 14 Август 2008 - 13:10

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
у этой ветки вроде как модератор есть)))))))

Bodonog

Bodonog
  • Новички
  • сообщений 7

чего-чего он сделает ?!

p.s. малчу-малчу ... вопросов больше не имею ...

Почитай сначала форум логан клуба, у логана цветет почти все, крыша, крышка багажника, маленький скол сразу ржавеет
вот к примеру http://www.logan-clu...=4022&start=420 и еще можешь через поиск поискать по слову "ржавчина"

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Bodonog, У знакомых у некоторых логан, ни одной ржавчинки (машины не битые).
но коли выбор принципиально из пречисленного, ИМХО в этой компании французы лучше и по управляемости и по отделке да и по эргономике и просто по дизайну.

Фокус кстати опять не в том классе, он больше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования