Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

J0kerok

J0kerok
  • Новички
  • сообщений 8
Ну допустим приведи пример какие магнитолы подъходят под него.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 135
Поставить можно что угодно, но при относительно бюджетном варианте теряется управление пультом, возможность настаивать дату и время. На всякий случай там будет штатная магнитола, может даже с мп3.

J0kerok

J0kerok
  • Новички
  • сообщений 8
спасибо за то что помогаешь ;) А вот тогда еще один вопрос , на счет колонок. В ситроен можно засунуть нормальные колонки за место штатных , если да то какие овалы стоят стандартом ? и вот еще. Ты писал о чип тюненге в дугой теме. А можно сделать на уменьшение расхода , а не на увелечение мощности движка.

Pavel45

Pavel45
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
В С3 стоят не овалы, круглые динамики. Впереди 17см, сзади 13 см. Я ставил такие: перед и зад. Штатные просто никакущие.

J0kerok

J0kerok
  • Новички
  • сообщений 8
Спасибо большое буду знать. А вот тогда еще такой вопрос :) Где лучше в Москве брать ситроен б/у на каком рынке или в каком салоне ?

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 135
Лучше брать с рук после диагностики или в трейд ине ОД.

Cptn_Sol

Cptn_Sol
  • Абориген

• Модераторы
  • сообщений 1 115

спасибо за то что помогаешь ;) А вот тогда еще один вопрос , на счет колонок. В ситроен можно засунуть нормальные колонки за место штатных , если да то какие овалы стоят стандартом ?

и вот еще. Ты писал о чип тюненге в дугой теме. А можно сделать на уменьшение расхода , а не на увелечение мощности движка.

http://citroens-club...ndpost&p=522835
все тоже самое.

Инженерам-строителям привет! :о)

Павел-79

Павел-79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
Вот думаю продать Своего Мальчишку, Пухлика... Во сколько бы Вы, Уважаемые форумчане оценили данный аппарат ? (Фото приложу). Машина была куплена в конце 2007 года, заказная комплектация из Франции. пробег около 50 000 км. 1,4, SensoDrive- максимальная комплектация для данного мотора и коробки. Защита картера, брызговики (остались тока задние, передние снял), накладки на пороги, противотуманки, вся электрика в идеальном состоянии. В 2011 году поменял, т.к. все делал только ДЛЯ СЕБЯ - стойки стабилизатора, шаровые, тормозные колодки, воздушный фильтр, салонный угольный, свечи - все оригинал. Помыл радиаторы мотора и кондея, заменен Антифриз (оригинал), кондей дозаправлен, машина заправлялась только на BP - 95Ultimate (несколько раз на Лукойле 95Экто при поездке на море) . Стоят новые щетки Trico спереди, SWF сзади. Обслуживалась в основном в Ситроен-Отрадное. Техосмотр пройден честно, срок действия до конца 2012 года. Резина- летняя Мишлен, зимняя - Nokian Hakka 4 (пятый сезон пошел, ни одного шипа не потеряно, на дисках не более 30 грамм грузиков). Эксплуатация: дом-работа,дача, ВСЕГДА на прогретом двигателе. Маршруты выбраны так, чтобы не стоять в пробках, не насиловать трансмиссию... Продажа связана исключительно с покупкой нового Ситроена. Салон не прокурен. Еще момент: полгода назад "приговорили" активатор сцепления - пока все работает, но деталь про запас куплена (15 500 рублей, стоимость замены - не более 1500 рублей, отдаю вместе с машиной). Фото машины и все вопросы в личку. (че-то не получается привязать фотографии - если кто поможет - СПАСИБО.... вышлю, если привяжете) ))) Цвет- Vert Lenz, салатовый. Салон - черно-салатовый, коврики в цвет чехлов салона - черно-зеленые с "кузнечиками".

Сообщение отредактировал Павел-79: 03 Ноябрь 2011 - 16:43

Cptn_Sol

Cptn_Sol
  • Абориген

• Модераторы
  • сообщений 1 115
360 т.р.

Инженерам-строителям привет! :о)

lexis13

lexis13
  • Новички
  • сообщений 12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть с3 2009 год 1,4 робот самая простая комплектация(без подогрева зеркал, но зато с обычным кондеем). Вопрос: можно ли имея два ключа(один в форме брелка, а другой - обычный) закрыть машину с работающим двигателем? Сейчас при попытке закрыть дверь механически закрывается только водительская дверь; если же заводить вторым ключом а брелком закрывать - ничего не происходит. Доп. сигнализаций нет. Мотивация: Чтобы за 20 мин. до конца рабочего дня начать прогревать, а потом просто выйти и поехать - например.

Мосметроп

Мосметроп
  • Новички
  • сообщений 3
доброго времени суток уважаемые читатели форума =) обращаюсь к вам как к опытным владельцам автомобиля Citroen С3. Давно грезили с женой мечтой о личном ТС и вот наконец то получив водительское удостоверение встал вопрос о преобретении "первого" авто... долго думали рассматривали кучу вариантов в итоге пришли к тому что нам нужа: - компактная - экономичная - симпатичная - не старая - с автоматической коробкой передач ... машина =) так как авто первое и как ни крути коцки и прочие, надеюсь не сильно большие покоцки, будут случаться решили большой бюджет в первое авто не вкладывать. Сошлись на 300 000 дублей(учитывая расходы на оформление и прочие не большие мелочи). Облазив не мало автобарахольных сайтов из кучи объявлений уж очень ярко выдиляется тот самый CITROEN C3, и цена от 250-290 000 дублей очень много вариантов и коробка и внешний вид и все что мы хотели... Но 90% друзей уверяют нас что "французы ФФУУУ" сыпятся ломаются коробки быстро мрут.. обслуживание дорогое и прочие негативные мнения.. Однако почитав не мало отзывов на разных автофорумах не заметил особого негатива о ЦИТРОНЕ, в отличии от скажем его не далеких братьев Пыжо 206 - 307 которые все хаят на право и налево. и Вот вообщем то и вопрос который я решил задать на форуме Citroen клуба: - Стоит ли брать Цитрон Ц-3 в качестве "первого" автомобиля =) буду рад почитать любую критику ^_^

olwl67

olwl67
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 156
Судя по цене Вы имеете Citroen С3 до 2010 года выпуска? Не советую-найдите выпуск передачи "Главная дорога" в 2011 году-был тест цитрона 2 поколения ,не самый лучший отзыв-хотя решать Вам!

Сообщение отредактировал olwl67: 18 Май 2012 - 17:26

С уважением,Олег!

Мосметроп

Мосметроп
  • Новички
  • сообщений 3
да не там тему создал =) именно 2ое поколение... вот и странно что вроде бы и много положительных отзывов но все же большенство плохо отзываются... то то посыплется то тут не едет.. =(

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933

Но 90% друзей уверяют нас что "французы ФФУУУ" сыпятся ломаются коробки быстро мрут.. обслуживание дорогое и прочие негативные мнения..

у всех у них ситроены? или типа "слышал звон"? У меня не было бентли, но вот я вам щас начну заливать, что они "сыпятся ломаются коробки быстро мрут"- вы мне поверите? Почему тогда верите людям, которые не владели ситроенами, но считают своим долгом поумничать?

Где обслуживание дорогое? Зачем обслуживать негарантийную машину в ОД, если есть масса неплохих сервисов по ситроенам, тем более в Москве, где цены совершенно стандартные.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

okk

okk
  • Новички
  • сообщений 6
Здравствуйте! Не знаком ли кому из форумчан именно этот автомобиль http://cars.auto.ru/...424-5a48b0.html ? Всерьез намерен приобрести Pluriel, но совсем не знаком с Citroen. Могут ли знатоки прокомментировать эти неисправности "Требуется небольшой ремонт:
- замена активатора сцепления 19000р. + 2000р. (работа)
- промыть радиатор и заправить кондиционер 4500р."

Я так понимаю,что с неисправным Активатором авто не едет? Не промытый радиатор означает перегревы двигателя в недалёком прошлом? Т.е. этот "небольшой ремонт" не является ли "вершиной айсберга"????!!!
Заранее Спасибо Вам большое! :tnx_smile:
Т.к. я далеко нахожусь от этого автомобиля (день пути))) хотелось бы приехать на осмотр подготовленным)))

Сообщение отредактировал okk: 12 Июнь 2012 - 16:29

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
okk, это означает неисправность коробки передач. Об этой коробке и ее проблемах можно почитать тут http://citroens-club...hp?showtopic=57
Я бы не советовала брать машину с такой коробкой, да еще и явно глючной, в город, где нет сервисов по ситроенам.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
okk, если машина "нуо-о-очень нравицца" (как и мне впрочем) Предложи сделать диагностику у кого-нибудь из "наших" форумных сервисменов... там тебе "вскрытие" и покажет.... По времени - не долго, по деньгам - тоже не затратно... А если клиент откажется - значит это еще не "вершина айсберга"...)))

Bucher

Bucher
  • Новички
  • сообщений 2
Добрый день, собираюсь преобрести С3, уже посмотрел несколько вариантов, пока нашел за 325 тыс, 2009 год с почти 30тысячами пробега. Как то странно мне показался такой пробег, Хозяин сервисную книжку с записями найти не может. Сегодня на ней ездил, тянет вроде нормально, коробка робот, переклюбчается четко, не ревет и не нюкает вроде. Несколько вопросов Как узнать скручен ли пробег? Как проверить сцепление, всмысле насколько изношен диск? куда еще в машине посмотреть можно? слабые места там. Еще автомобиль как то странно моргает габаритами, открываешь с брелка и начинают едва заметно помыргивать габариты впереди, сзади как то не догадался посмотреть. Куда можно сьездить на севере Москвы сделать диагносику?

колыма

колыма
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
2009 год. и пробег в 30 000 км. ну очень странно, сами посчитайте!

Vitosha

Vitosha
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 838
Пробег может быть и не скручен. Все ездят по-разному. Сама год назад продала С3 2005 года с реальным пробегом 50 тыс.
Bucher, по поводу диагности можно обратиться к форумному мастеру m724(Мытищи).Вот тема: Техцентр "Гараж m724"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования