Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

А по-моему, можно делать по-другому. Так, у некоторых машин, можно отключить свет фар, когда омываешь стекло и одновременно омываются фары. Тогда фары омываться не будут.
Так делается у БМВ и у Мазды. Возможно и у Ситров эту назойливую проблему также можно обойти...

Даже в тазиках 2105 и 07 такая система присутствует... :smile:

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Климат контроль это очень нужная вещь ,а просто кондиционер это очень сильный геморрой. То холодно, то жарко в результате ангина или что то вроде. Я четырьмя руками за климат.
Изображение

vega7

vega7
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

Климат контроль это очень нужная вещь ,а просто кондиционер это очень сильный геморрой. То холодно, то жарко в результате ангина или что то вроде. Я четырьмя руками за климат.

Ну я одна в машине ездить собираюсь, и думаю, что под себя я смогу отстроить кондер.

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

Ну вообще, я собиралась брать полноценный автомат. Но меня сбило то, что он только на 1,6 ставится. А по нашим пробкам вроде как столько не надо. Да и в сервисах так рекламируют.
Но думаю, что как я решила вначале, так и сделаю.
А вы сигнализацию или блокиратор коробки ставили?

Может сейчас ставят автомат только на 1, 6 :unknown: У меня стоит на 1, 4..
Хотя я бы не отказалась от большего объема..машинка и так прыткая, но с 1, 6 вообще, наверное, ракетка!!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

vega7

vega7
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

Может сейчас ставят автомат только на 1, 6 :unknown: У меня стоит на 1, 4..
Хотя я бы не отказалась от большего объема..машинка и так прыткая, но с 1, 6 вообще, наверное, ракетка!!

На 1,4 ставят сейчас только сенсо драйв либо механику.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
vega7, Не сможешь. В этом как раз существенная разница между климатом и кондиционером.
Климат постоянно отслеживает микроклимат салона и соответственно корректирует настройки. Без него кондиционер тупо гонит холодный воздух в заданном режиме. Человек, занятый управлением автомобиля, да и даже не занятый, чувствует изменения температуры с большей задержкой, чем климат, да и не будешь ты каждую минуту кондиционер регулировать. В итоге риск схлопотать простуду.
Была машина как с обычным кондиционером так и теперь с климатом. Вывод для себя - следующая машина только с климатом, либо вообще без кондиционера.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

vega7

vega7
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

vega7, Не сможешь. В этом как раз существенная разница между климатом и кондиционером.
Климат постоянно отслеживает микроклимат салона и соответственно корректирует настройки. Без него кондиционер тупо гонит холодный воздух в заданном режиме. Человек, занятый управлением автомобиля, да и даже не занятый, чувствует изменения температуры с большей задержкой, чем климат, да и не будешь ты кадую минуту кондиционер регулировать. В итоге риск схлопотать простуду.
Была машина как с обычным кондиционером так и теперь с климатом. Вывод для себя - следующая машина только с климатом, либо вообще без кондиционера.

Ну тогда подумаю еще, у меня время еще есть))))))

Tanushka

Tanushka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 266
MAA,

следующая машина только с климатом, либо вообще без кондиционера.

+1! :)
у меня ни того, ни другого...
т.к. машину с климатом нужно было долго ждать(а мне этого тогда совсем не хотелось), а после 10 мин. "общения" с кондиционером мне можно сразу на больничную койку.... аллергия у меня на него :(
и, кстати, не жалуюсь... зимой не мерзла, да и летом не жарилась :)
люблю свои троечки :)

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
у меня теперь тоже к следующим машинам одно из категоричных условий будет наличие климата:)

(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

vik

vik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
Омыватель фар в России штука беспантовая,только расход воды,особенно зимой.Нашу грязь только щетками можно снять.Был опыт две ксары с омывателями.И еще как только уровень воды в бачке падает на фары прыскать перестает,а моторчик все одно крутит ,на сухую,потом сгорает,а замена его не так проста.Про сенсодрайв ,так и не понял ,надо привыкать ,по началу кажетсь что машина тупит при переключениях передач,буд-то в этот момент кто-то за ж-у ее держит.Надо привыкнуть и к тому ,что если хочешь проскочить по быстрому,машина сразу не стрельнет чуть подумает ,а потом помчит,тоесть как на ручке не получится.Я с начала чертыхался ,потом привык ,дааже гоняю иногда.В принципе мозги коробочные адаптируются к манере езды.Потом все таки СД это механика,а это дешевле при ремонте.С другой стороны гарантия на машину 3 года ,так что голова болеть не должна,а потом можно по трейд ину всегда скинуть в салон и купить новую. Еще как мне кажетсья если подбирать авто под себя ,то это будет дороже ,чем существующие предложения в салоне.На сколько знаю С3 с 1,6 вообще в магазине нет ,есть 1,4 с механикой и более люксовый вариант1,4 16 клапанов с СД. .
Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

Омыватель фар в России штука беспантовая,только расход воды,особенно зимой.Нашу грязь только щетками можно снять.Был опыт две ксары с омывателями.И еще как только уровень воды в бачке падает на фары прыскать перестает,а моторчик все одно крутит ,на сухую,потом сгорает,а замена его не так проста.

Тока к примеру на С3 один моторчик - поэтому моторчик обсыхает только тогда когда кончается вся жидкость... но в таком случае омыватель никакой роли не играет.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
Вот у меня на Ксантии когда горят только габариты омыватель фар неработает . Думаю у Вас всё тоже самое. Попробуйте.
EINO

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

Вот у меня на Ксантии когда горят только габариты омыватель фар неработает . Думаю у Вас всё тоже самое. Попробуйте.

да у всех, известная фича... хотя я такой не пользуюсь мне не жалко на фары плеснуть.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

vega7

vega7
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

Омыватель фар в России штука беспантовая,только расход воды,особенно зимой.Нашу грязь только щетками можно снять.Был опыт две ксары с омывателями.И еще как только уровень воды в бачке падает на фары прыскать перестает,а моторчик все одно крутит ,на сухую,потом сгорает,а замена его не так проста.Про сенсодрайв ,так и не понял ,надо привыкать ,по началу кажетсь что машина тупит при переключениях передач,буд-то в этот момент кто-то за ж-у ее держит.Надо привыкнуть и к тому ,что если хочешь проскочить по быстрому,машина сразу не стрельнет чуть подумает ,а потом помчит,тоесть как на ручке не получится.Я с начала чертыхался ,потом привык ,дааже гоняю иногда.В принципе мозги коробочные адаптируются к манере езды.Потом все таки СД это механика,а это дешевле при ремонте.С другой стороны гарантия на машину 3 года ,так что голова болеть не должна,а потом можно по трейд ину всегда скинуть в салон и купить новую.
Еще как мне кажетсья если подбирать авто под себя ,то это будет дороже ,чем существующие предложения в салоне.На сколько знаю С3 с 1,6 вообще в магазине нет ,есть 1,4 с механикой и более люксовый вариант1,4 16 клапанов с СД.

.

Не у всех. В Вуатюре на Дмитровке только под заказ, а в У сервисе, пожалуйста, есть в наличии. Можно приехать и посмотреть. Только мне цвет не подходит))))

Кузнец

Кузнец
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

На 1,4 ставят сейчас только сенсо драйв либо механику.

Очень странная информация. Раньше полноценный автомат ставили только на 1,4, а на 1,6 ставили SD. Может конечно сейчас всё наоборот, но раньше точно было так. У меня С3 2004 года с автоматом (типтроником) На мой взгляд он по любому круче чем SD.

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949
у меня при выборе машаны было 3 критерия: климат, механика и подогрев боковых зеркал. Все остальное было как-то неважно. в Атланте-М на Дмитровке нам сразу такую машину и выдали. я очень всем довольна!
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
а у меня было столько критериев, что когда приехала в салон пришлось купить 2003 года, потмоу, что там было все, что мне нужно....новую такую было бы очень сложно заказать, да еще и дороговато получилось бы....почти как С4

(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

vega7

vega7
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
А мне главное, чтобы попогрейка была)))

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
дааа...я без нее уже жить не могу)))

(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

Климат постоянно отслеживает микроклимат салона и соответственно корректирует настройки. Без него кондиционер тупо гонит холодный воздух в заданном режиме. Человек, занятый управлением автомобиля, да и даже не занятый, чувствует изменения температуры с большей задержкой, чем климат, да и не будешь ты каждую минуту кондиционер регулировать. В итоге риск схлопотать простуду.

+1? но только с климатом, причём раздельным,т.к. часто езжу не один.

Омыватель фар в России штука беспантовая,только расход воды,особенно зимой.Нашу грязь только щетками можно снять.Был опыт две ксары с омывателями.И еще как только уровень воды в бачке падает на фары прыскать перестает,а моторчик все одно крутит ,на сухую,потом сгорает,а замена его не так проста.

.

Омыватель очень помогает на трассе и при ксеноне. Это я уже прочувствовал. В городе ИМХО бесполезен.

Сообщение отредактировал pav: 26 Апрель 2007 - 16:40

Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования