Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

citr-c3

citr-c3
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
maloy_iz_mv, по тексту объявления, похоже что перекупщик, но точно никто Вам не скажет об этом, кроме самого автора объявления. Кстати, вторая фотка автомобильчика меня бы насторожила: нос автошки какой-то кривенький, радиаторная решетка по отношению к фарам и бамперу как-то не так сидит.

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
citr-c3 спасибо за подсказку, не рассматривал пристально, счас разглядел, ранее с отцом занимались покраской авто, знаем что такое готовить машину к продаже внешне.
По характеру зазоров, видно машинка была бита в правую сторону или в правую часть переда машины.
Чувствую поиски мои будут долгими, особливо с проблемами рулевой рейки, так чтобы она (рейка) или была сделана или поменяна.

M048YT26.png

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
maloy_iz_mv, по моему 99% перекуп, руль не гидро, а электро, про боковые подушки даже ничего не сказано, хотя они там есть, и я думаю что если бы хозяин продавал наверняка бы указал бы очевидные для владельца факты, ну и с решеткой явно что то не то.

vovus

vovus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
Да это перекуп, с первых слов видно. Ещё вентилятор радиатора смотреть надо. Вроде ерунда, а если что-то не так - сразу 15 кусков выкладывать надо (это если с климатом).

citroul

citroul
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
Ну и что что перекуп. Понятно что движок 1,4 это не 90 а 73 силы.Когда вы публикуете объявление то первые звонки-перекупщики, они отслеживают все новые поступления машин. Я такую же машинку только с автоматом в октябре выставил за 300, на следующий день особенно настойчивый перекупщик готов был отдать деньги. Просто пока потенциальные покупатели думают эти ребята делают бизнес. В итоге ущла подружке жены за 290. А на машинке тоже криво стояла решетка, прям как на этой и порог был замят и немного заднее крыло. А если прикинуть еще что кроме радиатора за 15, еще после 6 лет эксплуатации пойдет восстановление рейки за 15, катализатор за 15, воздушная заслонка за 8, моторчик печки за 9 и еще много чего то может и не покупать б/у машину, или же сразу для себя определиться что в машину в любом случае сразу или через 5000 км, придется вкладывать деньги. т.к. не бывает беспроблемных 6 летних машин.

MrGitarist

MrGitarist
  • Черное сердце)

• Пользователи
  • сообщений 286
У моей мафин тоже решетка чуток отступает в левой части капота... как на этой машине, был удар в левую часть и крыло левое крашенное и решеточка тоже поменена... это сразу увидел когда покупал! Ну собсно вопрос ведь всегда в деньгах... сколько на руках из того и выбираешь, я свою взял за 280, 7 месяцев назад, и пробег поболе был - 58000, и хлопун на заднем крыле небольшой, помелочам вложил тысяч 30, правда тут и полировка перед зимой ;) а так тьфу, тьфу, тьфу!!! :acute: Единственный моент, у меня рестайлинг и зазоры между капотом и крыльями визуально меньше... брал также у перекупщиков, читсую нафуфыриную))) все равно приятно! а вообще, товаришь мой говорит, что покупаешь машину БУ... как ее увидишь, сядешь и поймешь, твоя не твоя... а далее диагностика и тщательный осмотр! У мну так и случилось... машинок посмотрел около 10! Удачи!
Изображение
Life is so short, we've got, No time to waste at all.
I just wanna ride... ©

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
да согласен с мр. Гитаристом, когда сел в С3 понял моя тачка, нисколько не жалею, до этого посмотрел 5-7 машин вроде не плохие были, но не моё.

citr-c3

citr-c3
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
В принципе нет никакого криминала, в том что продавец - перекупщик, равно как и в том, что радиаторная решетка именно этого автомобиля поставлена на место криво. Другой вопрос, нужно ли приобретать автомобиль с явно выраженными дефектами, тем более, что севис-центров, занимающихся ситроенами или хотя бы пыжами в СК нет (и в ближайшие годы вряд ли появятся). Да и к тому же у Малого-из Мин.Вод нет возможности посидеть в каждой С3, продаваемой в Москве.

MrGitarist

MrGitarist
  • Черное сердце)

• Пользователи
  • сообщений 286
уровень дефектов, опять же все от кармана зависит... у многих что я сотрел основной косяк был во внешнем виде (панель как черви копашились, лкп в царапках вся или сколах... обивка сидений прожжена или в плохом состоянии) у мой машинке таких дефектов было меньше всего, ту просто для себя нужно решить, потому что ну прям идеальную найти очень уж трудно... это же не бизнес класс - они то как правило в оч. хорошем внешнем состоянии, ну в % соотношении ;) а по поводу посидеть... так если задался целью машину именно в мск купить... можно же командировку попробывать организовать, заранее подготовившись, за 3 дня можно много машин пересмотреть! Кстати, перекпушики в регионах так и делают... пример, один знакомый, берет деньги и едет в МСК на 3 дня, смотрит кучу машин, покупает, гонит в родной город... там химчистит, шаманит и продает с наценокй от 30 до 80 тыщ.
Изображение
I just wanna ride... ©

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
да как бы уже появились пара сервис центров Ситроена, до одного ехать 140 км, до другого 20 км )))))), а в Москве внешнее, внутреннее и техническое состояние будет смотреть брат и будет вести поиск не только по инету)))), так что думаю найду, то что хочу. И еще такой вопрос, у С 3 только электроусилитель или бывает гидроусилитель руля?????

Сообщение отредактировал maloy_iz_mv: 24 Январь 2011 - 16:36

M048YT26.png

citr-c3

citr-c3
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
только электроусилитель руля, никаких ГУРов, а тем более ЭГУРов. ЭУР прикреплен к рулевой рейке, и ставится на машину как одна деталь (узел). А в каком городе КМВ сервис-то открыт? Так, для справки.

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
ГУР на пежо 206 и берлингосах. 1.4 16V тоже есть. 90 с чем-то лошадей. Это редкие экземпляры. В принципе 1.4 8V даже надежнее двигатель. И по-моему я эту машину в объявлениях уже видел, тока другой владелец был. А то что там не написали/не написали в оъяве, еще не говорит что оно там есть/нет. Когда я С3 смотрел, прошлый хозяин тоже написал что есть АБС, на самом деле нет. Только поездив на С3, можно сказать где, что и как не хватает. P.S. с покупки авто, (с мая 2010г.) уже вложил в машину 66283 руб. О чем не жалею. Самое дорогое по ремонту, это пожалуй рейка и сопутствующие к ней расходы. 20.000 руб. Но делал у знающих людей, поэтому за нее больше не беспокоюсь. Пройдет 100.000 км и более.
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

MrGitarist

MrGitarist
  • Черное сердце)

• Пользователи
  • сообщений 286

прошлый хозяин тоже написал что есть АБС, на самом деле нет.

Такая же история) единственное... узнал правда позже, можно было бы по ВИНу тех документацию получить на нашем ресурсе, и все посмотреть... чего есть, чего нет!

Самое дорогое по ремонту, это пожалуй рейка и сопутствующие к ней расходы. 20.000 руб. Но делал у знающих людей, поэтому за нее больше не беспокоюсь. Пройдет 100.000 км и более.

Кстати, а можно как то проверить... была рейка ремонтирована или заменена? В сервисе интересно подскажут? А то вот прям и не знаю... ждать сурпризу или как... :pardon:
Изображение
I just wanna ride... ©

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
MrGitarist, если была гарантийная замена какой-либо детали, то ОД об этом имеют информацию.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

MrGitarist

MrGitarist
  • Черное сердце)

• Пользователи
  • сообщений 286
Airborn,
да машинка давно не на гаранти... покупал у перекупщиков, поэтому контактов бывшего владельца нема... так то по мелочам, срзу все сделал поэтому после покупки - ГРМ, фильтра, масло... а вот про рейку часто читаю, мол на моем пробеге либо уже менена, либо усе впереди) Вот и думаю...
Изображение
I just wanna ride... ©

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
MrGitarist, у любого ОД можно "пробить" эту инфу.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

а можно как то проверить... была рейка ремонтирована или заменена? В сервисе интересно подскажут? А то вот прям и не знаю... ждать сурпризу или как

Рейка сама по себе из строя не выходит. Слетают пыльники рулевых тяг и в рейку попадает грязь. Поэтому, если пыльники на месте и рейка изначально не стучит, то ничего с ней в дальнейшем не случится.
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671

Кстати, а можно как то проверить... была рейка ремонтирована или заменена? В сервисе интересно подскажут? А то вот прям и не знаю... ждать сурпризу или как... :pardon:

Только по внешним признакам (новые пыльники и т.п.) или же аккуратно снять его и глянуть внутрь, есть ли смазка или следы коррозии. Но это без подъемника/ямы не сделаешь. И вот не знаю, оденешь потом на яме пыльник обратно. :pardon:
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171

А в каком городе КМВ сервис-то открыт? Так, для справки.

В Пятигорске, автосалон "ТЛ-Авто" вроде бы, не сочтите за рекламу, думаю что в Пятигорск все равно из Москвы никто не поедет, и в Ставрополе заезжал смотрел новые машинки, спрашивал про Берлинго дизеля, сказали что к нам такие не везут ((((.

а кто что скажет по данной машинке, вкуссссная http://cars.auto.ru/...72652-fd23.html

Сообщение отредактировал maloy_iz_mv: 25 Январь 2011 - 16:22

M048YT26.png

MrGitarist

MrGitarist
  • Черное сердце)

• Пользователи
  • сообщений 286

а кто что скажет по данной машинке, вкуссссная http://cars.auto.ru/...72652-fd23.html

Снаружи вроде ничего... единственное, в конце 2005 уже рестайлинги выпускали, владелец чуть чуть не дождался... ну и пробег уже не маленький совсем, я конечно не спец, но по мне максимум тысяч на 260 машинка тянет...

Но тут опять же, не в МСК продают... вот и цена!
Изображение
I just wanna ride... ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования