Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Зеленое Колесо,
Слушай зеленое колесо. То что ты описал - не типично для автомобиля на котором ты даже не ездил.

Хотя бы если рассуждать о зиме или о том что кренится слишком сильно - я как реальный владелец - и более того старожил данного форума - скажу что это НЕ типично.

Зачем передирать из инета - а мы кто тут по твоему?
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Топикстартеру ответил в личку, по поводу выбора авто. На самом деле, спрашивать на форуме "а помогите выбрать" считаю не очень правильным. Ну если бы я купил С3, поездил 2 мес, он оказался бы для меня "ведром с болтами", то естественно я бы написал, что-то вроде "жабоедов на мыло", только япония/корея/америка и т.п. Но авто мне очень нравится, естественно буду хвалить :dirol: Немного лирики :offtopic: Как я начинал свой путь к С3. Нравился он мне уже давно, с года 2005-2006. О покупке авто и мысли не было, студент 2 курса, тока права получил, радовался и отцовской ВАЗ 2112. Потом была старая японка Nissan Terrano 2 (замечательная, надежная, простая машина), но возраст. Встал вопрос о покупке чего нибудь городского. Шерстил форумы хендаек, ниссанов, киа и т.п. И тут девушка мне сказала, погляди на С3, прикольная буханочка! Я точно! Как забыл про ситроен?! Посещали мысли: блин, франция, шо за зверь. И вот с апреля по май 2010 г. шерстил форум, читал, изучал темы и все равно, только после покупки авто, проездив на нем 7 месяцев что-то прояснил для себя. Так о чем я... Каждый кулик хвалит свое болото. Первый и главный критерий для выбора авто: нравится/ не нравится, а уже потом надежность, стоимость обслуживания и т.п. Если всем нравится, читайте ветки С3 от корки, до корки. Я так и делал. Про основные болячки писать можно сколько угодно. Косяки вылезают у всех. У меня например совершенно неожиданно лопнула передняя пружина. Что теперь писать что у французов пружины г... В конечном итоге именно Вам ездить на этом авто, а не друзьям/коллегам/соклубникам. У них своя авто жизнь :bye:
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Только после того как вбил ваш номер вылезло. Это почему так? Может и вентилятор есть подешевле, если вам не трудно посмотрите 1253 H3. А то 15 ну очень жалко за такую ерунду.
А вообще если в природе уже существуют рейки за 30, то это большой прогресс!

Рейка 5CI017 стоит 17 тыс - я же дал ссылку. Но вообще-то с аналогами не так всё просто.
Ситроен делает больше четырех вариантов реек. Основное отличие - рейка на VTS имеет
меньший ход чтобы его большие колеса не задевали за кузов при крайних положениях.
А в остальном рейки практически одинаковы. Но поисковая система Экзиста об этом не знает.
Аналогично обстоит дело с другими деталями. Я, к примеру, поставил себе на 8 клапанный
двигатель катализатор от 1,4л 16 клапанного. Отличие было в креплении, которое за 5 мин
мне сделали как надо. А этот катализатор продали мне в три раза дешевле так как была
распродажа склада.
Насчет вентилятора надо поинтересоваться у ОД - у них цены на оригинал бывают
ниже, чем в Экзисте. Мне Экзист на 1253H3 выдает 13800р.
Вот тут вроде есть по 10800р
http://eurozap.ru
В Экзисте есть Valeo 696238 и AVA PE 7539 , но насколько они годятся для Вашего С3, я не знаю.

Сообщение отредактировал citrc2: 27 Ноябрь 2010 - 22:16

Зеленое Колесо

Зеленое Колесо
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
flinter
Во первых я ничего не передирал, во вторых я понимаю что свое авто ты будешь хвалить и это правильно. А в третьих я строил свой ответ не на своих домыслах про данное авто, а реальных отзывах людей(сторожил других форумов и ресурсов) которые так же имеют такое авто и эксплуатируют не меньше чем ты. В каждой машине есть хорошие черты и плохие, я их написал но ты прокомментировал только плохие. :acute: А уважаемая учасница форума leno-o-ok просила описать и хорошие стороны и болячки данного авто. На то тема и люди (и интернет) существует для объективных мнений, владельцев данного авто. У каждой машини есть достоинства и недостатки.

flinter напишите пжлст недостатки данного авто, если вы являлись владельцем.

Сообщение отредактировал Зеленое Колесо: 28 Ноябрь 2010 - 07:50

Ale5ksey

Ale5ksey
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
Добрый день друзья. Подскажите по конкретному автомобилю. Стоит ли брать дизель, насколько адекватна цена ? http://cars.auto.ru/...93767-54be.html Поделитесь вашими соображениями. vin WVWZZZ1JZ4D091942

Сообщение отредактировал Ale5ksey: 03 Январь 2011 - 13:34

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Довольно хороший вариант, дизель конечно редкий зверь, но думаю если бы у меня был такой вариант я бы начал торг скажем с 280 т.р., при условии что остальное в норме.

Ale5ksey

Ale5ksey
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
цитата удалена

Как начать торг с 280т ? Если согласится на 280 то ехать на диагностику и сбивать еще по выявленным недостаткам? Я не очень силен в покупке машин))

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Я посчитал что для этого варианта цена 300тр адекватной, но возможны какие нибудь мелкие вложения, например, ГРМ сменить, стойки стабилизаторов в общем привести машину в порядок на это потребуется примерно 20 тр. по этому можно смело предложить свою цену 280тр. Я ещё что подметил, возможно машина была в ДТП т. к. передний фонарь на фотке немного не такой как у меня на машине, но возможно это особенность в модификации при дизельном двигателе и вообще страны куда машина была первоначально предназначена. Рекомендую очень внимательно при осмотре машины заглянуть под капот, там есть усилитель бампера посмотреть на его целостность, радиатор чтобы соты были целы, сзади надо будет засунуть голову под бампер и посмотреть вверх, так же на усилитель бампера, сразу будет видно была ли машина в ДТП или нет.

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356

Добрый день друзья. Подскажите по конкретному автомобилю. Стоит ли брать дизель, насколько адекватна цена ? http://cars.auto.ru/...93767-54be.html Поделитесь вашими соображениями. vin WVWZZZ1JZ4D091942

Если купите автомобиль сообщите, ради интереса, за сколько. Лично я считаю что если автомобиль будет в хорошем состоянии то маловероятно его купить меньше чем за 290... а стойки стабилизатора и ремень грм.... вобщем то автомобиль и не новый что бы там было что то не так...

Сообщение отредактировал AlexeySolovev: 15 Январь 2011 - 10:15

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
Подскажите пожалуйста это стоящий вариант или нет?
http://www.cars.ru/c...en/C3/20302288/

M048YT26.png

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
maloy_iz_mv, ну а что можно сказать по фото? На вид все ок, дизель, такие редко встречаются. Надо прокатиться, послушать/пощупать. Очень рекомендую подключать диагностич. компьютер Lexia. Хотя если продает "салон", то как правило они, каким нибудь ELM'ом трут ошибки. Но не устранимые все равно увидите. Цена для такого года авто и с таким пробегом заманчива. Если как говорится, торг уместен, то можно и присмотреться.

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Непонятки какие-то с двигателем в описание указан - дизель, а система питания - впрыск бензин. По моему хороший вариант даже слишком хороший, что настораживает.

Сообщение отредактировал Vovka-morkovka: 16 Январь 2011 - 11:34

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

это стоящий вариант или нет?

По комплектации тоже непонятно. Вроде полный фарш, а молдинги не в цвет кузова. Тёмная какая то машинка.
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
Вот и я в раздумьях, вроде на фото все зазоры нормальные, посмотреть бы на месте, но из-за каждой машины я не смогу приезжать (((((, живу в Ставропольском крае. На другом сайте эта же машинка от этого же продавца, вообще написан объем двигателя 1587 см в кубе, то есть получается 1.6, а модификацию указывают 1.4 МТ

M048YT26.png

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Можно связаться с продавцом, пусть продиктует VIN, тайны в нем нет никакой. А далее, пишем его в эту тему и получаем подробную PDF'ку, что, где, как!

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
Ну по вину комплектацию ессно скажут всю, но все таки по auto.ру машинки таких годов продаются минимум за 330 т.руб. по г. Москва, это тоже Москва подозрительно, может она залоговая????? банк может арестовать, тады будет косяк (((((((((((((((.

M048YT26.png

vovus

vovus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
maloy_iz_mv,
Имхо конечно, но все вменяемые продавцы на авто.ру и если там цена выше то значит так и есть. Купить стоящий вариант в Москве за цену ниже рынка, живя в Ставропольском крае, малореально.
Советую покупать у хозяев, там обычно почти всё понятно при встрече, а понять, что предложение реально и более-менее соответствует заявленному можно и по телефону.

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Соглашусь со всеми выше, недавно продавался подобный экземпляр у нас в области, как выяснилось машина после ДТП.

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
vovus никто и не говорит что хочу купить хорошую машинку по цене ниже рынка, ессно на при продаже есть 2 дурака, один продает, другой покупает, я ищу машинку по бюджету, посмотреть машинку и отогнать ее на полную диагностику сможет брат, после операции, эт через неделю где то, я пока присматриваюсь и спрашиваю советов, по машинам которые предлагаются в интернете.

плюсом знаю что машины выставляемые на авто.ру идут по заведомо завышенной цене, чтобы сторговаться и продать по той какой хочет продавец, и цена в москве на автомобили все таки ниже, чем у нас на рынках Ставрополя, Пятигорска, Краснодара, Ростова.

Сообщение отредактировал maloy_iz_mv: 17 Январь 2011 - 19:06

M048YT26.png

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
http://cars.auto.ru/...09905-e57f.html подскажите это машина от владельца продается или все таки перекупщик? встречал с данными контактами еще предложения по другим машинам.

M048YT26.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования