Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

broadcast_live_dj_promotions

broadcast_live_dj_promotions
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Привет всем :) Хочу купить машину, но денег не очень много. Мне очень понравился С3. Бюджет около 200 т. р. Можно ли за эти деньги купить нормальный С3? Интересует механика. Заранее всем спасибо :)

Варианта два:

1. Подкопить и купить нормальный вариант за 300.
2. Купить за ваш бюджет и довести самим до ума.

Но в любом случае диагностировать при покупке все и вся! Ибо болячек может оказаться масса.

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135

2. Купить за ваш бюджет и довести самим до ума.

+1
Это как рассрочка, сэкономленную сумму машина съест чуть позже. Плюс изначально похуже состояние кузова, это тоже отложенные траты.

Сообщение отредактировал Dzimao: 24 Сентябрь 2010 - 09:14

Ненавижу огромные подписи

leno-o-ok

leno-o-ok
  • Новички
  • сообщений 1
присмотрела 2004г., пробег 75 тыс., 1,1 Интересует стоимость ТО, запасных частей, какие есть болячки?! Буду очень благодарна:) Некоторые из людей, принимающих участие в моей покупке-против! Вот я хочу им показать истинную картину:) Очень-очень жду отзывов!

vovus

vovus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
Обязательно на диагностику. Скорее всего придётся в скором времени ремонтировать рулевую рейку (если ещё не ремонтировали). Если уже ремонтировали то это скорее плюс чем минус. Если нет, то можно заготовить на это дело 15-20 т.р. Вентилятор охлаждения дорогой, вроде пустячок, а стоит 15 т.р. Судя по форуму иногда ломается, хотя у вас двигатель другой, может там что попроще стоит... ТО, расходники не особенно дорого, не дороже чем у других, а вот если что-то серьёзное сломается или забарахлит то придётся выложить очень круглую сумму. Французы как я понял любят делать такие детали, которые ломаются после окончания гарантии и стоят запредельных денег не имея при этом аналогов. Точно не знаю как с этим у одноклассников, но уверен на 100%, что для ниссан микра рейка 60-90 тысяч не стоит. Резюмируя могу сказать, что расходники и расходные запасные части (вроде ремня ГРМ, сцепления, колодок тормозных) недорогие, но если ломается что-то выходящее за рамки стандартных ТО, денег стоит неадекватных. Поэтому надо быть готовым. И ещё, как вы наверное уже прочитали, нельзя брать роботизированную коробку. Ситроен и автомат вещи не совместимые.

Г И Д

Г И Д
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81
Если не битая и не крашеная а бывший владелец не Шумахер, то бери и не слушай страшилки.Машинка нормальная.А поломки рейки и вентилятора очень случаются крайне РЕДКО.
Изображение

Зеленое Колесо

Зеленое Колесо
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
Достоинства

~маневренность и компактность;
~достойный дизайн интерьера и экстерьера;
~просторный салон;
~хорошая обзорность;
~вместительный багажник;
~цифровой спидометр;
~комфортная и энергоемкая подвеска;
~простая и понятная управляемость.

Недостатки

~повышенная чувствительность к морозам;
~склонность к кренам в поворотах;
~повышенный расход топлива;
~маленький клиренс;
~низкий свес переднего бампера;
~требующая превыкания роботизированная КПП;
~дешевый пластик интерьера;
~плохо читаемый тахометр;
~теснота на заднем сидении.

Конечно если самостоятельно полазишь в нете, то очень много хороших отзывов про данную машину.
Я думаю брать можно. Если что обращайся с страховкой я помогу.

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Я свой цитромон выбирал недавно, правда 1.4, чем руководствовался: 1. Если сравнивать расходники действительно дороже, но меняются не часто т.о. раз в 15 тыс, в отличие от многих одноклассников которым приходится делать раз в 10 тыс. 2. Вам наверняка придется сменить ГРМ это примерно ещё минимум 4000р. Рейка больная тема... 3. Чтобы проверить в каком она состоянии, покрутите руль до упора влево и вправо если услышите какой то хруст то знайте это 12 тыс за ремонт рейки 4. К расходникам каждые 30 тыс км следует добавить стойки стабилизаторов они стоят примерно 2000р 5. В остальном вроде ситроен довольно надежен, и помните - все машины когда нибудь при подносят хозяевам сюрпризы, не важно мерседес это или ситроен или лада, при этом стоимость сюрприза может быть довольна высока.

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Французы как я понял любят делать такие детали, которые ломаются после окончания гарантии и стоят запредельных денег не имея при этом аналогов. Точно не знаю как с этим у одноклассников, но уверен на 100%, что для ниссан микра рейка 60-90 тысяч не стоит.

Ну в этом Вы заблуждаетесь. Французы ничем не выделяются от остальных. В Микре рейка
гидро, там кроме рейки ещё насос есть. Здесь электро - всё в одном флаконе.
Электрорейка на Субару, к примеру, стоит гораздо дороже.
И есть на С3 итальянские рейки, которые гораздо дешевле оригинала.
Как раз французы очень любят всё унифицировать и есть полно
аналогов по запчастям, в отличие от японцев.

Сообщение отредактировал citrc2: 26 Ноябрь 2010 - 21:33

lonelywolf

lonelywolf
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Насчет роботизированной коробки могу сказать, что к ней привыкнуть надо. А так она очень шустро схватывает и понимает что ты от нее хочешь.
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. (с)

vovus

vovus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
citrc2,

Говорю исключительно по личному опыту. Хотя ко всему этому был готов при покупке, благо на форуме все проблемы обсуждаются. В тоже время замена ГРМ с помпой и работой обошлась мне очень недорого, тысяч шесть вроде бы, замена сцепления семь. А вот вентилятор за 15 и рейка за 70-90 это очень дорого и сразу сводит на нет радость от недорогих расходников.
На счёт неоригинальной рейки если не трудно ссылочку дайте, а то я сколько не искал ничего не нашёл...

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852
Личный опыт это не всегда показатель. Мой друг как-то на Тойоте решил поменять поршень не
демонтируя головку или двигатель с машины. И долго потом рассказывал всем про глупую конструкцию
этого автомобиля. Почему-то этот его личный опыт вызывал приступы смеха у окружающих. :haha:
Насчет итальянской рейки CF 5CI017 тут на форуме когда-то уже обсуждалось.
Можно спросить про неё здесь
http://www.ferio.ru/up_270227.html
Сейчас в Экзисте есть рейка Mapco 29468 за 35 434,95р.
Но вообще-то сейчас её уже умеют хорошо ремонтировать в Москве (m724)

Сообщение отредактировал citrc2: 27 Ноябрь 2010 - 12:41

vovus

vovus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
У меня екзист показывает только оригинал 4000WT за 86 тысяч. Только после того как вбил ваш номер вылезло. Это почему так? Может и вентилятор есть подешевле, если вам не трудно посмотрите 1253 H3. А то 15 ну очень жалко за такую ерунду. А вообще если в природе уже существуют рейки за 30, то это большой прогресс!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Я продал С3 с рейкой родной и с пробегом 160 тыс. Нет там особого гемора с рейкой. По поводу недостатков ~повышенная чувствительность к морозам; Это как проявляется? Я за два года владения так и не понял что за такая чувствительность. ~склонность к кренам в поворотах; На новых амортизаторах(читай исправных) - ровно наоборот - очень устойчивый автомобиль и скорее скользит чем кренится. ~повышенный расход топлива; Повышенный по сравнению с чем?? У меня сейчас 18л на 100. Когда был С3 был 8-10 в городе. ~маленький клиренс; Ну да так говорят... кто ездить не умеет. Ни разу не отрывал даже юбку бампера. ~низкий свес переднего бампера; Тоже что и предыдущее. ~требующая превыкания роботизированная КПП; Не юзал... ~дешевый пластик интерьера; Я ни в С3 ни в С5 это пластик руками не трогаю. Не знаю чего все так про пластик говорят. ~плохо читаемый тахометр; Чем он плохо читаемый?? Нормально читаемый, а спидометр вообще очень читаемый. Да и на тахометр зачем смотреть-то вообще? ~теснота на заднем сидении. В своем классе не хуже остальных. Из-за высокого потолка лучше многих одноклассников
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417
К достоинствам присоединяюсь! ~маневренность и компактность; ~достойный дизайн интерьера и экстерьера - да, как увидела - обняла и сказала Ты мой!))) ~просторный салон; ~хорошая обзорность, хотя стойки боковые широковаты, но привыкаемо быстро. ~вместительный багажник - из ашана загружаю полную тележку и еще место остается! ~цифровой спидометр - прикольно, даже нравится! ~комфортная и энергоемкая подвеска - вроде нормальная, плохого не скажу, правда на королле (больше мне сравнить не с чем) меньше ямки чувствуются. ~простая и понятная управляемость. С недостатками соглашусь не со всеми: ~повышенная чувствительность к морозам - не согласна, прошлую зиму все помнят? У меня с полоборота заводилась каждый день. ~склонность к кренам в поворотах - не согласна, такого я не заметила, скорее наоборот ~повышенный расход топлива - не согласна: по трассе 5-6л, по пробкам около10 ~маленький клиренс - нормальный, но на бордюры я не прыгаю! ~низкий свес переднего бампера - есть такое, но машинка не длинная и лучше немного не доехать до бордюра при парковке, зад выглядывать не будет!)) ~требующая превыкания роботизированная КПП - а чего привыкать-то - сел и поехал, у меня робот и проблем нет, в том числе и в пробках. ~дешевый пластик интерьера - встречала гораздо хуже, пластик нормальный. ~плохо читаемый тахометр - может я что и не понимаю, а что там читать, ну глянул иногда, все видно. ~теснота на заднем сидении - не ездила)) Согласна, как единственная машина в семье - она маловата. Я в основном вожу себя - мне места хватает. У меня пробег 80, рейка тьфу-тьфу нормально. Вобщем удачи!
Изображение

Cptn_Sol

Cptn_Sol
  • Абориген

• Модераторы
  • сообщений 1 115
1.6 МКПП 90тык пробег Умерли: Рейка Передние амортизаторы Начала шуметь КПП Кондей Остальное - мелочи. Оговорюсь, что езжу не медленно. :)

Инженерам-строителям привет! :о)

Зеленое Колесо

Зеленое Колесо
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
Достоинства ~маневренность и компактность; ~достойный дизайн интерьера и экстерьера; ~просторный салон; ~хорошая обзорность; ~вместительный багажник; ~цифровой спидометр; ~комфортная и энергоемкая подвеска; ~простая и понятная управляемость. Недостатки ~повышенная чувствительность к морозам; ~склонность к кренам в поворотах; ~повышенный расход топлива; ~маленький клиренс; ~низкий свес переднего бампера; ~требующая превыкания роботизированная КПП; ~дешевый пластик интерьера; ~плохо читаемый тахометр; ~теснота на заднем сидении. Ребята это не я придумал, это интернет трещит отзывами владельцев данного авто :)

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Зеленое Колесо,
А ну раз интернет - явно авторитет...
Пофиг что я владел таким авто или Nat

Интернет дело такое ;)
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Зеленое Колесо

Зеленое Колесо
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
flinter пофиг реальные отзывы владельцев данного авто??? :) какое дело интеренет? если в нем люди описывают все свои траблы с машиной и решают их общими усилиями?

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

flinter пофиг реальные отзывы владельцев данного авто??? :)
какое дело интеренет? если в нем люди описывают все свои траблы с машиной и решают их общими усилиями?

Я реальный владелец авто с реальными отзывами.
Проблем с любыми авто хватает и покупка бу машины это всегда риск.
За машиной нужно смотреть, т.е. своевременно все менять - как минимум делать ТО и тогда когда гарантия закончилась.
Какой был предыдущий владелец - не извесно. Я знаю людей, которые новую машину "убивают" за год -два и продают.
Изображение

Зеленое Колесо

Зеленое Колесо
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
Nat За машиной нужно смотреть, т.е. своевременно все менять - как минимум делать ТО и тогда когда гарантия закончилась. тут согласен с Вами на все 100%

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования