Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Думаю если купите будете ездить типа на иномарке, но грош цена этой машине, подушек боковых наверняка нет, при продаже нормальные спецы всё равно найдут что авто битое, опять проблема будет с перепродажей, кароче я бы отказался от такого варианта. Ещё учитывайте что как правило после удара, отношение к машине меняется, и врят ли достойно обслуживается. Могу привести ещё кучу доводов не связываться с такой машиной А на цену лучше не засматриваться, своя безопасность дороже и нервы.

sql7

sql7
  • Новички
  • сообщений 2
клево. мне машина щас нужна срочно на год , а бабла нет естественно. второй вариант это 10 летняя девятка, которую еще гнать нужно за полторы тыщи километров. она что безопаснее будет? у нее вообще подушек безопаности нет. кстати владелец ситроена не против чтоб ее в сервис сгонять на осмотр - есть ли в этом смысл? плюс ко всему оплату принимает равными долями в течение года. конкретно щас на "битой" его жена ездит, сам видел.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

есть ли в этом смысл? плюс ко всему оплату принимает равными долями в течение года. конкретно щас на "битой" его жена ездит, сам видел.

ИМХО, смысл есть.
Цена не низкая, скорее нормальная (просто по идее правка геометрии кузова само по себе не правильно, по-хорошему такие машины под списание).
Думаю есть смысл оценить, насколько хорошо кузов сделали, тем более если хозяин не против. Ну и если нормально, да и общее состояние узлов и агрегатов нормальное, то с учетом существующих вариантов стоит взять.

ИМХО при наличии машины сам бы на такой агрегат не сел, при ситуации необходимости машины и ограниченности в деньгах - вполне подумал бы.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

asusha

asusha
  • Создан на радость людям

• Пользователи
  • сообщений 1 957
sql7, если доверяешь бывшему боссу и других траблов с авто нет, и то, что сделано по замене качественно, то имхо вариант приобретения можно рассмотреть. Не факт, что купишь другой б/у автос с отсутствием послеаварийных зафуфлений, но узнаешь об этом после.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

в сервис сгонять на осмотр - есть ли в этом смысл?

естественно есть. информация никогда не бывает лишней.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Zavhoz

Zavhoz
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
мне тоже кажется есть смысл взять ее. Предварительно посмотрев в сервисе есессно. Геометриу кузова насколько я знаю легко проверить - если нарушена - стекла трескаются
ИзображениеИзображение

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
sql7, для первой машины вполне сгодится и условия продавца хорошие !

Cptn_Sol

Cptn_Sol
  • Абориген

• Модераторы
  • сообщений 1 115
140 тыр? Бери :) КПП какая?

Инженерам-строителям привет! :о)

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Думаю если купите будете ездить типа на иномарке, но грош цена этой машине, подушек боковых наверняка нет, при продаже нормальные спецы всё равно найдут что авто битое, опять проблема будет с перепродажей, кароче я бы отказался от такого варианта. Ещё учитывайте что как правило после удара, отношение к машине меняется, и врят ли достойно обслуживается.
Могу привести ещё кучу доводов не связываться с такой машиной
А на цену лучше не засматриваться, своя безопасность дороже и нервы.

Подушки поставить не такая уж большая проблема. Пятилетние авто в большинстве
случае битые, только мало кто это афиширует при продаже. Если грамотно сделано,
то очень мало специалистов, которые смогут понять, что авто билось. Проблема с
продажей может быть только если продавать авто дорого. Безопасность понятие
относительное - тяжелый джип без подушек всегда будет безопасней С3 с подушками.
Сам езжу три года на восстановленной машине и очень доволен. Причем кузов
ремонтировался очень грубо, но весьма прочно. Сначала думал переделать из
эстетических соображений, а сейчас думаю, что и так нормально.

мне тоже кажется есть смысл взять ее. Предварительно посмотрев в сервисе есессно. Геометриу кузова насколько я знаю легко проверить - если нарушена - стекла трескаются

Стекла трескаются не от геометрии, а если кузов ослаблен - где-то что-то оторвано или
проржавело. Геометрию проверяют по равномерности износа колес и по зазорам
деталей.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Геометрию проверяют по равномерности износа колес и по зазорам
деталей.

И ещё по компьютерной линейке !

Глэн

Глэн
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
За такие деньги любая машина может потребовать определенных вложений, даже жигули. Надо брать и не думать. А начальник смело может продать машину не говоря об аварии. Кто-то все равно возьмет и даже дороже.

Сообщение отредактировал Глэн: 08 Сентябрь 2010 - 09:13

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231
обязательно смотри развал-сход и передних, и задних колес. Если геометрия нарушена, можешь жрать резину оооочень сильно. Я сталкивался с таким. Тогда покупка не имеет смысла. А если геометрия в порядке, то битая- не битая не будет никакой разницы. Девятку 10-летнюю ты наверняка возьмешь не с одним кузовным ремонтом ))) Сгоняй в сервис, где нормально могут проверить и бери!
PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

Princessina_Anny

Princessina_Anny
  • Новички
  • сообщений 1
Привет всем :) Хочу купить машину, но денег не очень много. Мне очень понравился С3. Бюджет около 200 т. р. Можно ли за эти деньги купить нормальный С3? Интересует механика. Заранее всем спасибо :)

Zavhoz

Zavhoz
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
за 200 тыщ наверное не первой свежести будет. Мне кажется надо 250 где то чтобы год 2005 -6 был..
ИзображениеИзображение

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

pk7478

pk7478
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 826

Бюджет около 200 т. р. Можно ли за эти деньги купить нормальный С3? Интересует механика.

Princessina_Anny. За такую сумму это будет не Колобок, а Кончито какой-нибудь :bad:
[

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Бюджет около 200 т. р.

это будет не Колобок, а Кончито какой-нибудь

+1... "битьё моё" :)
самое простое - открыть cars.auto.ru/ ... фильтр по Москве или МО ... и все станет видно...

ps копите ваши денежки (с)Базиилио ;)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

SIR

SIR
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 103
За 200 нереально.Они идут по авто ру от 235тыс.И те убитые... Надо смотреть от 250 и дороже.И это будет 2004 год максимум.
Любая власть кроме Божьей, это угнетение...

O-B-s

O-B-s
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119
С3 стоил примерно 500-520. За 3 года "усохнет" в стоимости примерно на 30-35% (если машина действительно в хорошем состоянии), т.е. реальная цена за машину, которая ещё будет ездить и Вас радовать, - это 330-350 тыр. Дешевле - это зона риска. Конечно, возникают варианты, когда машина продается от знакомых людей, и вся её история известна. Может и цена быть ниже. Но С3 - это изначально очень хорошая и правильно сделанная машина, и 200 тыр (3-х,4-х летка) - это не её цена. Это уже будет набор железяк.

Сообщение отредактировал O-B-s: 12 Сентябрь 2010 - 19:09

Соучаснеца

Соучаснеца
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 021
Лучше действительно брать "знакомую" машинку. Я своего покупала 2,5 года назад за 250. Сверху вложила около 50 сразу по мелочам. Серьезного вроде ничего такого не припомню, все работает (ттт!).. ЛКП оставляет желать лучшего - это да (но машинко был крашеный и я об этом знала) Но у меня автомат и машинко 2002 года.... В любом случае покупать б/у авто стоит только с человеком, который оооч хорошо в них разбирается (или везти на грамотный сервис на диагностику)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ёжик

Ёжик
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124
Да за 200 это конечно моловато....Я вот собираюсь свою продавать. Машинка 2008 года, механика, 1.4, пробег сейчас 40 500. Есть небольшие царапинки,но в целом авто в очень хорошем состоянии.Прошлая зима была очень холодной,но колобок заводился с пол оборота =).Ни по двигателю ни по каким серьезным вещам проблем не было за время езды,только меняла колодки,потому что езжу агрессивно (читай "часто торможу"гыгы) Решила продавать потому что уже хочется что-то побыстрее да и по "семейней") Только вот не знаю,сколько ей цена((
Изображение "Турбо улитка.......уииииии=)))"

Ёжик,ёжик....Ни головы,ни ножек =)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования