Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
кстати по части 98 бензина-я делал пару раз эксперимент заливал на одну и туже сумму 95 и 98(литраж получается разный-а на 98 километраж больше накатывает)проверено

)

Perepelka

Perepelka
  • Новички
  • сообщений 4
Всем привет, ситроводы)))) Читала, читала форум, не нашла ответа на свой вопрос. Придется задавать так. Я собираюсь купить С3 2003 года, хочу узнать, не скуручен ли пробег. Продавец утверждает, что нет, но мне все равно интересно, есть ли какие-нибудь способы узнать это? например, у официального дилера что ли?! подскажите пожалуйста!

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162
Теоретицки можно посмотреть стервисную книжку - ведь в гарантийный период наверное отметки о ТО ставились? Ну и порядочный владелец зачастую и заказ-наряды этих работ сохраняет... Если таких документов нет то это в общем как раз есть повод усомниться в реальности пробега :( Но и эксплуатация разная бывает - у меня например есть служебное авто и поэтому личная накатывает около 10 тык в год всего... Но продавцы (особенно пере) молодцы - при покупке смарел разные машины, в том числе Ашки мерсы, ну и стоИт в "салоне" машин года 03 с заявленным пробегом в 99 тык, а у нее руль до металлического обруча истёрт :( Я просто рыдал слушая продавца - у мну на берлинге при 110 тык руль просто как новый, то бишь там было явно за 300 пробега :( Так что именно по косвенным признакам типа протертого руля-сиденья можно судить по пробегу бо счетчики сматываются У ВСЕХ машин лехко...

Perepelka

Perepelka
  • Новички
  • сообщений 4
Спасибо за ответ! То что сматывается у всех мне говорили. Я конечно была в шоке. Думала, это только у отчественного автопрома. Слышала, что например у БМВ пробег пишется в нескольких местах, и сервис увидит, что скручивали пробег, если глубже копнёт. Вот и стало интересно, есть ли такие же хитрости у Ситроена.

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162
Нет, электродрелью разумеецо не скрутишь, но ведь это тоже стало бизнесом и появились профессионалы которые и в 3 и в 5 блоках всё поправят :( Потому и советовал на документы и косвенные признаки смотреть...

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
1. В любом случае диагностика, желательно лексией (это спец. ситроеновское диагностическое оборудование). Я как-то приехал к Enzo в сервис оказалось что у меня генератор меняный, а с виду не с кажешь. Благо работает он как надо (это как пример)
Помимо диагностики при помощи компа, сделают и визуальную (двигатель, подвеска и т.п)
И еще, вот почитайте эту статью
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657

литраж получается разный-а на 98 километраж больше накатывает)проверено

Ездил по прямой с одинаковой скоростью, надеюсь? ;-)
Как бы, есть такое мнение...

Perepelka

Perepelka
  • Новички
  • сообщений 4
спасибо всем за участие!

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
В том то и дело что разные маршруты, дорожное покрытие и условия(у меня это хорошо проявилось зимой) Это чисто мой эксперимент 95-24л. а 98 всего 19л. вот те и мнение))) :-)

)

Ангеллина

Ангеллина
  • Новички
  • сообщений 4
Всё! Решились! Спасибо всем за советы! Идем сегодня смотреть! Смущает только отсутствие кондиционера :mda: А так машина - лапушка. Я её уже люблю!!!

broadcast_live_dj_promotions

• Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Всё!
Решились! Спасибо всем за советы!
Идем сегодня смотреть!
Смущает только отсутствие кондиционера :mda:
А так машина - лапушка. Я её уже люблю!!!

Удачи вам. Отсутствие этого вечно ломающегося кондиционера скорее плюс.

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657

Всё! Решились! Спасибо всем за советы!
Смущает только отсутствие кондиционера :mda:

Ангеллина
Уважаю выбор :)
А отсутствие кондишна запишите ещё одним плюсом в экономическую часть Вашего нового автомобиля:)

mister z

mister z
  • +7 963 245 1140

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 545
Ангелина Признайтесь из какого вы города. Легче будет советовать. Я знаю хороших грамотных мастеров в нескольких городах Белорусии.Можно и в личку,постараюсь помочь.

Сообщение отредактировал mister z: 15 Июль 2010 - 20:29

Привычка говорить меньше чем знаю. Мне не интересно следствие , мне интересна причина !

СМС НЕ ЧИТАЮ !!!

Ангеллина

Ангеллина
  • Новички
  • сообщений 4
Плачу.... Не купили. Не понимаю, как можно было так не любить машинку на которой ездишь ..... Этой красатульке 4 года, пробег маленький, а все пороги каблуками побиты, на капоте 2 хорошие вмятины, паучки, подвеска убита и т.д. А я так в неё влюбилась. Буду искать дальше. Спасибо всем :(

• Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Плачу....
Не купили.
Не понимаю, как можно было так не любить машинку на которой ездишь .....
Этой красатульке 4 года, пробег маленький, а все пороги каблуками побиты, на капоте 2 хорошие вмятины, паучки, подвеска убита и т.д.
А я так в неё влюбилась.
Буду искать дальше.
Спасибо всем :(

Погодите! Может поторговаться, скинуть цену (подвеска же все таки убита)? Просто подвеску сделать не так дорого, да и вмятины с паучками тоже.

ps: Даже в самый вылизанный автомобиль все равно придется вкладывать деньги, чтобы довести его до ума и успокоить свои нервы.

Сообщение отредактировал broadcast_live_dj_promotions: 16 Июль 2010 - 13:13

Sveta75

Sveta75
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Всем привет! Меня зовут Светлана. В настоящее время озадачена покупкой новой машины. Стаж вождения небольшой (Вазовская десятка), всего два года. При выборе машины руководствовалась следующим: клиренс (не меньше 16-ти см), длина (около 4 метров), мощность не меньше 100 (а лучше 120). Вначале выбрала сузуки sx4 с полным приводом, а потом подумала: машина в принципе для меня одной и картошку на ней по буеракам возить не собираюсь. Сев после сузуки в ситроен, я почувствовала разницу в комфорте. Поначалу хотела механику, но С3 1,6 120 л.с. продается только с автоматом и я при этом подумала: а почему бы не попробовать, многие хвалят, тем более в городе с автоматом проще, а на механике я уже умею (решила себя автоматом побаловать). Поначалу было предубеждение по поводу французской машины и хотела японку, но комфорт...(одна панорамная крыша чего стоит, также понравилась посадка, руль и общее ощущение авто). Вопрос возникает в следующем: 1. стоимость запчастей и ломучесть авто (отдельно по двигателю) 2. заявлено, что клиренс у нового с3 аж 16,5 (правда ли?). А на практике не мало ли это зимой и по нашим "хорошим" дорогам. 3. рекомендуемый бензин 95, но он часто отсутствует (не говоря уж про 98) и качество его оставляет желать лучшег (присадки), некоторые при этом заливают 92. 4. сильно ли тупит АКП Хотела бы услышать отзывы, советы и т.п. Заранее всем спасибо.

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
Привет, Светлана. Я хоть и не на с3 езжу,но пару ответов попробую дать: 1. Стоимость запчастей сопоставима с аналогами класса, тем более что запчасти у пыжо и ситроена взаимозаменяемы (многие). Двигатель этот пришел от старшего брата с4, надежный,если ухаживать. 2. 16.5 - вроде не маленький...по моему у десятки такой же... 3. 92 есться машинами на ура. 4. Коробка довольно нормальная, конечно не гоночный вариант, но довольно долго на вооружении ситра стоит и используется в машинах от с3(теперь уже,раньше робот стоял,но от него отказались) до с5. коробка сама подстраивается под стиль вождения, если менять масло с нормальной периодичностью,то до 200тыс добегает без нареканий.
gd0995tl.png

Sveta75

Sveta75
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Давид Тодуа, Спасибо за ответ!
По поводу Пежо. Рассматривала вариант пежо 207 (аналог с3 кажись), но внешне по душе С3, да и внутри. А у десятки не то 13-й, не то 14 клиренс. Помучилась я с ним, скребя пузом, хотелось бы вовсе об этой проблеме не задумываться. Скорее всего глупый вопрос задам. Но одно дело 16,5 клиренс, а сдругой строны как он себя на практике покажет (может из-за мягкой подвески будет сильно проседать). Я, конечно, не 100 и не 200 кг вешу и грузить машину не собираюсь до отказа, но все же... А по поводу бензина боюсь из-за гарантии. Кушать, то кушает, а после двигатель в один прекрасный момент полетит и привет...

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
Светлана,мой двигатель на с5 с 2003го года питается исключительно 92м бензином,так как в Ростове просто нет нормально 95го. Двигатели эти разработаны в кооперации с БМВ.а по клиренсу,я в него садился (под 80 кг) не сильно он и просаживался.да и бампера выглядят довольно высоко.
gd0995tl.png

Sveta75

Sveta75
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Давид Тодуа, меня бмв-шный двигатель подкупает, а также то, что собирается во Франции. Я когда после С3-го села в Ниссан ноут, то как будто с кресла пересела на табурет (ужасно не понравилось)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования