Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417
Барс_ук! Если машину не получилось купить, "ушла" - значит это было не ваше. Я когда себе выбирала, чуть не плакала как из-подноса ушли: хендай гетц, киа пиканта))) Щаз от смеха прям рыдать хочется:))) Своего Колобка нашла случайно, увидела и сразу внесла залог, сказала, что больше ничего смотреть не буду! Я уверена, что ВАШ ситроенчик стоит и ждет вас.
Изображение

O-B-s

O-B-s
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119
2-3 го мая возможно возникнет вариант: дочка заберет мой С4, я что-нибудь куплю, - она соответственно продает свой С3. Черный лак, 92 л.с., сенсо, черный велюровый салон, максимальная комплектация...+ музыка (PIONEER)+сигнализация установлены. Пробег - меньше 20 ткм, куплена в июле 2008-го. Мелкие косяки по кузову есть, царапки. Машина в Москве. По каско все устраним, будет супер. Я хочу С3-пикассо, но может быть куплю кроссер.

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

не всегда пробег определяет состояние машины,я свою продал с пробегом в 196 000 км., в идеальном состоянии , синтетика менялась через десятку и т.д.! главное как обслуживали!!!

Мне всегда нравилась фраза "196 000 км., в идеальном состоянии".:-) Через десяток -
другой тык новому хозяину прийдется масло подливать по литру на тысячу км.
А потом - капитальный ремонт двигателя. Как не обслуживай, все имеет свой ресурс.
Металл кузова тоже устает от нагрузок. Внешне все может быть хорошо, но жесткость
кузова уже не та. Не бывает вечных автомобилей, тем более бюджетного класса.

Сообщение отредактировал citrc2: 26 Апрель 2009 - 11:17

O-B-s

O-B-s
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119
Сдается мне, что проблемы с мотором могут начаться только после 350-400 ткм.а то и позже,если машина действительно обслуживалась по регламенту.

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

Барс_ук!
Если машину не получилось купить, "ушла" - значит это было не ваше.
Я когда себе выбирала, чуть не плакала как из-подноса ушли: хендай гетц, киа пиканта)))
Щаз от смеха прям рыдать хочется:)))
Своего Колобка нашла случайно, увидела и сразу внесла залог, сказала, что больше ничего смотреть не буду!
Я уверена, что ВАШ ситроенчик стоит и ждет вас.

Спасибо)) Я примерно так же считаю.
Да мне что, а жена подрасстроилась((, но ничего, найдется ей авто))

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Сдается мне, что проблемы с мотором могут начаться только после 350-400 ткм.а то и позже,если машина действительно обслуживалась по регламенту.

Это больше зависит от того, где и как ездила машина. Если в основном по трассе,
то может столько проехать без капремонта. Если в городе по пробкам, то очень
маловероятно, что больше 200 тык малолитражный двигатель выдержит, как
его ни обслуживай.

Сообщение отредактировал citrc2: 26 Апрель 2009 - 17:23

Bez.b

Bez.b
  • Новички
  • сообщений 8

проблема есть пока реально одна - жена не поймет зачем ей на заправка таскать за собой на ключе пробку от бака :) имхо, бред какой-то - идет милая красивая девушка , а в руках запчасти, нанизанные на ключ :)

плюсадин.
Это - реально "жесть"

Нужно уточнить у точно знающих людей, ибо, не помню с какого точно года, Ситроен изменил технологию защиты и покраски кузова в угоду требованиям зеленых. В результате надежность антикоррозионной защиты и качество покраски снизилось. Сам дилер признает, что таких по качеству корпусов, как в первые года выпуска С3, уже нет и не будет.

Зелёные - "г....доны"
Понапридумывают фигни всякой, нормальному народу мучаться....

Lilu

Lilu
  • Новички
  • сообщений 2
Господа, нужна помощь в выборе машинки.
Решила купить себе ситроенчик С3 в бюджете ограничена. 300 000-330 000 есть два предложения договорилась поеду смотреть. в первом случае меня беспокоит пробег 80 000... а именно много ли это или мало? и сколько мне встанет следующее ТО? и вообще когда оно http://cars.auto.ru/...98539-7914.html
А во-втором варианте наоборот... 47 000 пробег... слишком маленький... ни скрутили ли его???
http://cars.auto.ru/...83275-b52b.html

и вообще какие неожиданности меня могут ожидать?

Спасибо за ответ!

citr-c3

citr-c3
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
{cut}
В общем-то машинки неплохие обе, так что выбирайте ту, которая ближе к "телу".
А на самом деле: посмотрите как ходит машина, покатайтесь на ней, проверье не уводит ли в сторону, не скрипит (хрустит) руль при поворотах на малой скорости, не бухает ли при переезде через кочки и т.п., послушайте как двигло работает, не свистят ли ремни, а также обратите внимание на звуки при посадке в автомобиль (покачайте его из стороны в сторону, в идеале ничего не должно скрипеть/хрустеть, при переезде через кочки (л.полицейские) машина должна мягко перекатываться без буханий) и т.п. Пробег и прочие прелести (ухоженный салон и идеальное ЛКП) - это мелочи по сравнению с тех. состоянием авто. Особенно обратите внимание на поведение руля (он не должен хрустеть/скипеть, шоркать, а также досточно легко вращаться, при выходе из поворота самостоятельно возвращать колеса в положение "ровно"). Вот собственно и все. И еще, чего старый-то такой выбираете, да еще и за такую цену?!!! Максимальная цена автошки 2004 г.в. - 250-265 тыс., выше - продавец жирует... Я свою 2003 г. за 200 отдала (потому как это ее красная цена!)

Lilu

Lilu
  • Новички
  • сообщений 2
спасибо большое за такой детальный ответ! а выбираю 2004 года потому что... не поверите нет предложений!... если чесно думала что реально взять 2006 год за 330 000... оказалось что я наивная... :mda: а машинку оч оч хочется...

Ангеллина

Ангеллина
  • Новички
  • сообщений 4
С3 2006г. 1124 куб.см 7500уе инжектор, механическая пробег 58 тыс, сервисные документы. гаражная карта. Понимаю, что двигатель очень слаб, но девушка только получила права, всё равно 2 года ездить больше 75км/ч не положено. Поездки в основном по городу и 15 км на дачу в выходные. Конечно, хочется 1,4 или 1,6, но у нас они только 2003г и пробег большой. А больше выбирать нечего. Помогите решиться на покупку. Потому, что знакомых мужчин при слове Ситроен начинает бить нервная дрожь. Рассказывают страшные истории про электронику. А сами даже не сидели в этой машинке. Вот и мучаюсь в нерешительности. А с ремонтом помочь будет некому- только СТО местное (провинция)

Сообщение отредактировал Ангеллина: 08 Июль 2010 - 11:59

pomposina

pomposina
  • Ситро-Спилберг

• Пользователи
  • сообщений 431
Ангеллина, не любят у на французов,это так.. за то нахваливают немцев и японцев( тоже не даже ни сидев в них))
тут 50 на 50,повезет или нет.. я со своим до сих пор время от времени мучаюсь)) так что лучше выясните,смогут ли вам на местном СТО помочь если что... и напишите в профиле город.. может здесь присутствуют ваши "соседи")) удачи с выбором)
темно синенький Peugeot 307
Изображение
БэндриньЁ СITROЁ MОЁ ©® C3 1.6 Sex'N'Drive навсегда в моем сердце

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Ангеллина, насколько я понимаю в вашем городе ограниченное количество предложений по ситроенам? Если будет возможность съездить на диагностику - посмотреть электронику, подвеску - то можно брать не беспокоясь. Опять же с хозяевами пообщаться - кто где как за сколько чинился - может и косяки по машине всплывут по ходу беседы)
по поводу "нервной дрожи" - у меня лично механика и 2004 год (пробег был 50 000 на момент покупки) - тьфу, тьфу - никаких проблем и глюков.

2 года ездить больше 75км/ч не положено.

:shok: :shok: :shok: правда что ли???? Я думала, что 2 года надо со знаком восклицательным ездить, а про ограничение скорости слышу впервые .... это ж с ума сойти - 2 года не больше 75 :suicide:

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
Ангеллина
Во-первых, двигатель не слаб, просто коробочку расскручивать по-больше придётся. Это если погонять захочется, в Вашем случае это самый разумный выбор объём двигателя, экономичность его конёк! (По мне, лучше нормальный двигатель 1.1 с 4-мя цилиндрами, нежели 1.2 с 3-мя)
Во-вторых, по поводу нервной дрожи...Обычно она берёт тех, кто ездет на чипованных Тазиках. Ситроен - машина для комфортной городской езды. Действительно, электроника присутствует в этом авто, как же без неё! Евро4 как никак, да и за окном 21 век :) (Допустим, страшных историй про отчественное гнильё, которое загорается на стоянке, я знаю больше, чем про французов).
В-третьих, прислушивайтесь к своему мнение, основанное на симпатии к определённым вещам, Вам же с ними дальше жить :)
...Что касается ремонта, машина в обслуживании не намного дороже Ваз 2110, здесь главное найти нормальный сервис.

P.S. Вы из какого города?

Ангеллина

Ангеллина
  • Новички
  • сообщений 4
город в Беларусии. А пугают меня мужчины ещё и тем, что такой двигатель нормальные люди не берут. А покупать надо только Поло, Тайоту и только турбодизель. Ну не верю я им уже !!! конечно 1,4 или 1,6 намного лучше, но их нет. Перечитала в интернете много всего про двигатели, про Ситроены и понимаю, что не так уж и плоха машинка, как пугают. А КАКАЯ КРАСАВИЦА!!! А проблемы у того же Пежо, Рено и Поло тоже будут как и у всех машин (Их кстати тоже у нас нормального выбора нет - поэтому и выбрала из всего, что было этот Ситроенчик) . Вот и мучаюсь. Да и цена явно завышена для такого двигателя.

агент

агент
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
у меня 1.6 пробег 180000, масло не ест, проблем с двигателем 0.

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
Ангеллина

Ну раз авто не на гарантии, ОД в принципе нафик не нужен...не заморачивайтесь. А вот хорошего "дядю Сашу" с нормальными руками и головой, с более менее современной диагностической аппаратурой, поискать стоит, поверьте, такие в каждом городе есть :)

Мужчины вообще женщин пугать любят! ;) И что значит для них "такой" двигатель? они про объём? Если да, привидите мой пример про 1.2 с 3-мя поршнями... так же напомните им про закон энергии, чем больше двигатель, тем больше расход!
На счёт турбодизеля ничего плохого сказать не могу, потому что ниразу не имел в пользовании дизельных машин. Знаю по теории, что турбина влияет на более быстрый износ двигателя, да и сама далеко не вечная в работе, само обслуживание таких мотров выйдет ни в копечку, нежели как на 1.1, а гораздо дороже и проблематичнее. Кстати, не уверен, что и у Вас в стране диз.топливо соответсвует действительному стандарту Евро...

На счёт покупок Вольксов и Тойот - это дело каждого. Просто среди автоюзеров уже давно сложились стереотипы, типа есть японцы, немцы и прочее... Я с этим крайне не согласен. Всё механическое нуждается в обслуживании и от времени ломается. Это не избежно, силу трения ещё никто не отменял и не поборол :) С этим тоже не нужно заморачивается, каждый ездит на том, что ему комплексно по душе!

broadcast_live_dj_promotions

broadcast_live_dj_promotions
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

С3 2006г. 1124 куб.см 7500уе
инжектор, механическая
пробег 58 тыс, сервисные документы. гаражная карта.
Понимаю, что двигатель очень слаб, но девушка только получила права, всё равно 2 года ездить больше 75км/ч не положено.
Поездки в основном по городу и 15 км на дачу в выходные.

Двигатель не слаб, поверьте. Вы когда сядете и проедите, вы это сами поймете.
Я настоятельно рекомендую перед покупкой, сделать диагностику всего и вся, для вашего же спокойствия.

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501

Двигатель не слаб, поверьте. Вы когда сядете и проедите, вы это сами поймете.
Я настоятельно рекомендую перед покупкой, сделать диагностику всего и вся, для вашего же спокойствия.

Да на счет двигателя я согласен.....неслабый(слабость проявляется когда работает кондер, да и то невсегда)Езжу почти 4 года(в сентябре будет 4)разбаловал правда 98 бензином))), на другом нехочет ездить)))"Буржуй", Из минусов эксплуатации выявил тока один-дор. просвет в 12см.-это скоро поправим
А в остальном все нормально, почти как у всех.
Страховка маленькая
Налог тоже
Кушает немного)))

)

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657

разбаловал правда 98 бензином
Страховка маленькая

Ну, 98 рекомендованный, ты в принципе правильно делаешь! Вот только б ещё настоящей выработки был...
Ха, страховка да, пешком дороже ходить ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования