Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

.... а вот на данный момент покупка 2-й машины это в том числе и вложение денег....

Пардон, но деньги вкладывают в покупку недвижимости например, ну никак не в покупку машины, тем более, подержаного С3... Еще раз пардон..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

Пардон, но деньги вкладывают в покупку недвижимости например, ну никак не в покупку машины, тем более, подержаного С3... Еще раз пардон..

ничего-ничего, стал замечать, что чем опытнее человек в форумных делах, тем "праильнее" его ответы, особенно новичкам ))

ci_la

ci_la
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
психологи заметили, что россияне при кризисных явлений стараются избавится вообще от накопленных денег, вложив их в натур.продукт. Это европейцы копить начинают, а мы-то ученные своим правительством, вкладами, деноминациями и гиперинфляцией. Лучше иметь С3, чем сберкнижку с накопленными на С3 деньгами, по которой тебе выплатят 1 т.рэ, когда тебе исполнится 80 лет.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
могу сказать, что у меня ломалось за 1,5 года владения С2, робот 1,6 2004г. 1. коробка, а именно замена активатора сцепления и активатора коробки передач, расходы 40 тыс.руб. 2. Датчик АБС, расходы 3 тыс. руб. 3. подвеска: сайлентблок одна штука, амортизаторы все, шаровые передние , торм. диски передние, торм. колодки все. расходы честно говоря не скажу, запчасти покупались по закупочной цене. 4. двойной боковой порез зимней покрышки, восстановлению не подлежит, затраты 4000 руб. НО! Во первых у меня низкопрофильная резина, которая фактически не поглощает неровности дороги. Отсюда затраты на подвеску. Во вторых мне по поводу коробки просто не повезло, и я отдаю себе в этом отчет. Когда покупала машину знала, что у предыдущего владельца тоже с ней проблемы были. И менялись им те же активаторы, еще по гарантии. Как выяснила уже я, проблема была не в самой коробке, а конкретно на моей машине, с электропроводкой. Я не склонна к мнению, что если у нескольких человек на форуме проблемы с роботом, то все машины с сенсодрайвом заведомо проблемные. По поводу выбора, честно говоря я бы купила бу более хорошей комплектации и помощнее.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

ничего-ничего, стал замечать, что чем опытнее человек в форумных делах, тем "праильнее" его ответы, особенно новичкам ))

Если это вторая машина для жены (аналогично и у меня), то все зависит от ее опыта и стиля вождения.
Относительно себя могу сказать, что на более дальние поездки ездим "на муже", а по городу меня ОЧЕНЬ устраивает мой 1.4 сенсодрайв 2006г.
Глядя на моих подруг, заметила, что с опытом хочется машинку помощнее и побольше.
Не вижу проблем взять с пробегом 1.4 - предложений хватает, но все-таки не очень старенькую берите.
Изображение

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

Если это вторая машина для жены (аналогично и у меня), то все зависит от ее опыта и стиля вождения.
Относительно себя могу сказать, что на более дальние поездки ездим "на муже", а по городу меня ОЧЕНЬ устраивает мой 1.4 сенсодрайв 2006г.
Глядя на моих подруг, заметила, что с опытом хочется машинку помощнее и побольше.
Не вижу проблем взять с пробегом 1.4 - предложений хватает, но все-таки не очень старенькую берите.

это в Москве предложений хватает, а в Питере С3, да еще сенсодрайв достаточно редкий зверь...
вот на данный момент есть единственный вариант робота 05 года с 1,6 и известной историей....
и штук 6 на механике 1,4 5-6 годов....

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

это в Москве предложений хватает, а в Питере С3, да еще сенсодрайв достаточно редкий зверь...
вот на данный момент есть единственный вариант робота 05 года с 1,6 и известной историей....

Мда хороших предложений мало,продавать не торопяцца.Робот последних выпусков глючит довольно редко.Моя рекомендация-1,4 на 92 лс с роботом и желательно посвежее.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

ci_la

ci_la
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
для тех кто будет выбирать 75л.с или 92... у жены 75 - у меня 109 (механика, не ситроен), ехать на ее авто можно :) , а по городу (когда не надо обгонять по встречке) - очень даже комфортно. если дать педаль газа в пол - то (через некоторое время :) ) даже ускорение чувствуется, правда жутко шумит, обороты под 5-5,5 тыс. напрягают. Обгонять я на трассе на ней не могу - боюсь :) Так что если будете ездить только по городу, а на трассе вам обгоны не к чему - то 75 за глаза хватит. з.ы. Расход по городу большой по компу (и в действительности) 10-12 л на 100 км. и это еще кондишен не включается.

Сообщение отредактировал ci_la: 22 Апрель 2009 - 15:17

Ситреха

Ситреха
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62

Ок, а если сформулировать вопрос по другому:

что лучше взять

С3, 1,6 робот (хорошая комплектация), 2005 год, 80 000 км пробег (вся ремонтная история известна)
или
С3 1,4 робот - новый

Какие мысли будут??

Лучше 1.6 даже несмотря на то, что поддержанный. У него ресурс больше! У меня как раз-таки 1,6 2003 года робот. Езжу и никаких с ним проблем не знаю вообще. Сделали ТО и сцепление поменяли. И дешево и сердито!!!

не совсем с ней согласен, но в целом считаю, что обслуживание французов недорогое (поэтому и остановился на С3, как 2-й машине)...

Не так давно на Рамблере приводилась статистика самых дорогих в обслуживании иномарок по версии какого-то агентства.
http://www.autonews....8/12/03/1435514

А на счет того, что на С3 страшно обгонять могу сказать следующее. Моя машина используется в различных скоростных режимах. Я сама езжу в среднем 100-120 км, но бывает и 170 выжимаю. Если садится муж, то гонки обеспечены. На дорогах люди рты разивают, видя летящую на сумасшедших скоростях букашечку. При 150-170 км/ч включается только 5 передача.
Ни дня не пожалели, что купили С3 1,6-110 лс-сенсодрайв. По паспорту до 100 за 10 секунд разгоняется - разве это мало? И расход у меня 8-10 литров на 100 км.
Новая машина при выезде из автосалона уже теряет в стоимости.

Сообщение отредактировал Ситреха: 22 Апрель 2009 - 16:56

Изображение

ci_la

ci_la
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
если выбор между б/у 1,6 и новой 1,4 - брать ТОЛЬКО новую!разница в двигателях все же не существенна! Годы безпроблемного пользования, не пропуканные сидения, постоянно не находите раздражающих мелочей, типа выкрученных болтов, ломаных пистонов и т.п. Она новая! и вы первый владелец, она пахнет классно. все чистое и свежее.краска блестит, стекла не царапны, капот не в сколах. второй раз беру новую себе - здорово. Жене взял б/у - так больше нее переживаю :) (она то радуется) при первой возможности (финансовой, есно) куплю ей обязательно новую!

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Как раз вкладывать деньги нужно было в покупку авто, а не недвижимость.
С конца того года недвижимость подешевела в зависимости от класса до
30% в валюте. А некоторые автомобили в начале года можно было
купить существенно дешевле, чем сейчас. Хотя, согласен, что
подержанный C3 как вложение денег не самый лучший вариант.
Но это все труднопредсказуемо - кто знает, что будет с деньгами
дальше?

Сообщение отредактировал citrc2: 23 Апрель 2009 - 08:38

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

..... Хотя, согласен, что
подержанный C3 как вложение денег не самый лучший вариант.
.....

не забывайте, что это еще и средство передвижения....

вот плюс нового, как никем не юзанного (быть первым у этой машины), это что-то из....(от доктора Фрейда в общем) :blush:
имхо

Ситреха

Ситреха
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62

Годы безпроблемного пользования, не пропуканные сидения, постоянно не находите раздражающих мелочей, типа выкрученных болтов, ломаных пистонов и т.п. Она новая! и вы первый владелец, она пахнет классно. все чистое и свежее.краска блестит, стекла не царапны, капот не в сколах.

Это очень хорошо, если средства позволяют взять новую машину и не париться. А если нет такой возможности???
При выборе б/у авто все-таки, наверное, следует обратиться к знающему человеку. И тогда пользование б/у автомобилем будет также безпроблемным!!!
Изображение

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

Тут недавно аж из Мурманска чел в Москву за С4 приезжал - так приглянулась!!!)))
Так что было бы желание...
Берите по возможности поновее, не сильно старую.
Ваша жена будет довольна-в Колобка нельзя не влюбиться!)))
Напишите потом какую машинку выбрали.
Удачи!
Изображение

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

Тут недавно аж из Мурманска чел в Москву за С4 приезжал - так приглянулась!!!)))
Так что было бы желание...
Берите по возможности поновее, не сильно старую.
Ваша жена будет довольна-в Колобка нельзя не влюбиться!)))
Напишите потом какую машинку выбрали.
Удачи!

спсиб, куда уж я денусь - если все-таки появится ситрик, обязательно сообщу))

ci_la

ci_la
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236

Это очень хорошо, если средства позволяют взять новую машину и не париться. А если нет такой возможности???

ну в данном случае идет выбор между новым 1.4 и старым 1.6. Так что возможность есть

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
в общем созрел на 1.6 2005 года (хороший авто, ухоженный....), но пока жена нашла время поехать на него взглянуть - на него снизили ценник и его сразу купили......вот такой облом... причем сейчас в эксисе стоит 1,4 сенсодрайв тоже 2005 года - дороже чем этот, но весь капот в сколах, лобовуха затерта и т.д. в общем нефиг тормозить... ушел в раздумья, что же делать....

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

в общем нефиг тормозить... ушел в раздумья, что же делать....

Да надо поискать другую машину - покупка бу дело
случая. И все-таки 80 тык для 1,6 уже солидный пробег.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Да надо поискать другую машину - покупка бу дело
случая. И все-таки 80 тык для 1,6 уже солидный пробег.

не всегда пробег определяет состояние машины,я свою продал с пробегом в 196 000 км., в идеальном состоянии , синтетика менялась через десятку и т.д.! главное как обслуживали!!!

Сообщение отредактировал m724: 26 Апрель 2009 - 05:25

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

не всегда пробег определяет состояние машины,я свою продал с пробегом в 196 000 км., в идеальном состоянии , синтетика менялась через десятку и т.д.! главное как обслуживали!!!

главное - как относились хозяева...
свой 307 брал тоже б/у но с меньшим пробегом - брал дешево - машина хозяевами была уделана .....
салон уже не очищается, замена лобовухи, чутка по подвеке ипроч. фигня - похоже хозяин предыдущий ее ненавидел...постепенно привел в порядок...

а для 1,6 80тыс это нормальный пробег(вот если бы там еще мощность под 150 была - это хуже)), да и для 1,4 еще терпимый...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования