Перейти к содержимому

Фотография

Омывалка фар и датчик света

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Pilotrus

Pilotrus
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Две недели назад стал обладателем нового C5-II SX Auto 2.0l с полным пакетом опций. И вот зародился вопрос. Стоит омывалка фар и датчик света и естественно как записано в инструкции вместе с работой омывателя стекла срабатывает и омыватель фар. Может есть какой-нибудь способ обойти это? Например на форестере если пшикать "короткими очередями", омыватель фар не срабатывает, но на ситроене эта тактика не срабатывает :-(
От винта!
Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Я обманываю омывалку фар, выключаю ближний свет, оставляю гореть подфарники и включаю омыватель. Брызгает только на стекло. :smile: Не знаю, может есть другие способы. Я так поступаю и на С4 и на С5. Выключила фары, брызнула, включила фары. :cool:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Pilotrus

Pilotrus
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Nata,
Да, это первое что пришло в голову, но живу в области и все время переключать на габариты желаения совсем нет, особенно где-нибудь на минке, где каждые 200-300 метров приходится ими пользоваться.
От винта!

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Тогда вариантов у тебя два: 1)брызгать, не взирая ни на что. 2) "ехать наизусть" при полном отсутствии видимости. :shar: Я бы посоветовала тебе выбрать первый вариант. :cool: Да не такой уж большой расход омывателя. И красота требует жертв.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Pilotrus,
Поздравляю с покупкой!
Если из предложенного ничего не устраивает, то можно вынуть предохранитель или наливать не больше 1 литра омывайки. Забор жидкости для фар находится выше стекольного.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Две недели назад стал обладателем нового C5-II SX Auto 2.0l с полным пакетом опций. И вот зародился вопрос. Стоит омывалка фар и датчик света и естественно как записано в инструкции вместе с работой омывателя стекла срабатывает и омыватель фар. Может есть какой-нибудь способ обойти это?

Можно включить на сервисе опцию "постоянный ближний свет" и "автосвет" одновременно .
Тогда при включении зажигания всегда будет загораться ближний - в этом режиме омыватель фар не работает . В темное время суток "автосвет" будет "зажигать" приборку. Выключить ближний при таком раскладе можно только включив габариты, то есть на машине всегда что-то будет гореть.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Можно включить на сервисе опцию "постоянный ближний свет" и "автосвет" одновременно .
Тогда при включении зажигания всегда будет загораться ближний - в этом режиме омыватель фар не работает . В темное время суток "автосвет" будет "зажигать" приборку. Выключить ближний при таком раскладе можно только включив габариты, то есть на машине всегда что-то будет гореть.

у меня такая опция на С5-1 включена, но свет полностью выключается если переключиться на ближний. Про омывайку не скажу - как-то не заморачивался.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

у меня такая опция на С5-1 включена, но свет полностью выключается если переключиться на ближний.

Есть ещё одно неудобство, датчик света ночью воспринимает встречный дальний как нормальное дневное освещение и гасит фары. Ощущение не из приятных - не фига не видно сразу. Пока разобрался что к чему... ну вобщем ничего страшного - включаем принудительно ближний и едем дальше.
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
pavel1962, :shock: Фига себе, странно, у меня такого ни разу не было ни на С5 ни на Пикассо.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Есть ещё одно неудобство, датчик света ночью воспринимает встречный дальний как нормальное дневное освещение и гасит фары. Ощущение не из приятных - не фига не видно сразу. Пока разобрался что к чему... ну вобщем ничего страшного - включаем принудительно ближний и едем дальше.

ни разу небыло. клянусь! даже не знал о такой фишке.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Pilotrus

Pilotrus
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
All

Ок всем спасибо. Про предохранитель я конечно думал уже, но оставаться без омывателя фар нехочу, ибо с нашими дорогами, я на старом опеле раз в 10-15 км останавливался и протирал их.
А вот про перепрограммировать - это хорошая идея, все равно я всегда езжу с ближним светом, уже на автомате - завел и включил ближний.
От винта!

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

когда одновременно две опции "постоянный ближний" и "автосвет" и едешь на "постоянно ближнем" , то встречный дальний будет выключать только приборку !

Pilotrus

Pilotrus
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
morrison,
Лично у меня из-за своей привычки постоянного ближнего уже возникала идея заклеить датчик пластырем :-)
От винта!

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

morrison,
Лично у меня из-за своей привычки постоянного ближнего уже возникала идея заклеить датчик пластырем :-)

Ничего заклеивать не надо , надо просто разобраться. Если активирован " автосвет" , его ктсати через меню можно отключить, то автосвет как таковой срабатывает когда на подрулевом ничего не включено и при наступлении темного времени суток разумеется . Если повернуть на "ближний" , то он будет гореть всегда, независимо то автосвета и времени суток.

Pilotrus

Pilotrus
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
morrison,
Так моя главная идея была, чтобы была имитация опции постоянного ближнего, без включения на рукоятках, а если можно это программировать на СТО, то это и сделаю, в понедельник как раз на ТО-0 поеду.
От винта!

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

morrison,
Так моя главная идея была, чтобы была имитация опции постоянного ближнего, без включения на рукоятках, а если можно это программировать на СТО, то это и сделаю, в понедельник как раз на ТО-0 поеду.

Это не имитация , это опция , которая так и называется "постоянный ближний". Мне изначанльно с этой опцией машину из салона отдали. И в этом режиме омыватель фар не работает , но и не горит приборка в темное время суток что неудобно . Приходилось на подрулевом переключть фишку на ближний - приборка загорается , но и омыватель фар начинает работать :) . Ситуацию спасет дополнительная ( не вместо ) активация "автосвета" . Просил на одном из ТО мне так сделать - мастер то ли не поянл меня, то ли не смог сделать . в результате отключил опцию "постоянный ближний" и включил "автосвет" :)) , времени не было ему объяснять так и уехал.

Pilotrus

Pilotrus
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Только что позвонил в у-сервис на осенней улице, в понедельник как раз к ним поеду проходить ТО-0 (просто они находятся через дорогу от моей работы) Там сказали что автосвет не включает подсветку приборов в этом случае, когда работает с постоянным. В понедельник проверю -)
От винта!

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Только что позвонил в у-сервис на осенней улице, в понедельник как раз к ним поеду проходить ТО-0 (просто они находятся через дорогу от моей)

Потом напиши как там чего . Я то же там прохожу ТО :)

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Активировал себе функцию "постоянный ближний" во время ТО. СтОит 300 руб. Теперь омыватель фар и подсветка приборов включаются только при принудительном включении света.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Это не имитация , это опция , которая так и называется "постоянный ближний". Мне изначанльно с этой опцией машину из салона отдали. И в этом режиме омыватель фар не работает , но и не горит приборка в темное время суток что неудобно . Приходилось на подрулевом переключть фишку на ближний - приборка загорается , но и омыватель фар начинает работать :) . Ситуацию спасет дополнительная ( не вместо ) активация "автосвета" . Просил на одном из ТО мне так сделать - мастер то ли не поянл меня, то ли не смог сделать . в результате отключил опцию "постоянный ближний" и включил "автосвет" :)) , времени не было ему объяснять так и уехал.

"Автосвет" при "постоянном ближнем" через меню бортового компьютера активируется. И тогда в темное время подсветка сама включается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования