Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на всех одна

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
WebStrannik я канеш извиняюсь, но вы возмущаетесь тем что водила автобуса влез на вашу полосу, но он моргнул вам аварийкой в знак того что вы его пропустили, это раз.
второе, я хоть из провинции, но насмотрелся как авто с номерами регионов 77,97,50,197,150,177 ведут себя в провинции, им наплевать на все и всех, а потом еще и возмущаются если их где то не пропускают )))))))))))) и ругают водителей данного региона, что они безкультурные.
А водители автобусов, маршрутных такси, таксисты всегда в первую очередь думают о деньгах, а не о здоровье и качественном доставлении пассажира из точки А в точку Б.
Правильно Angry Engineer говорит, разруха в головах.
Нужно учиться культуре вождения, в первую очередь с себя, не нарушать, не пользоваться радар-детекторами, видеорегистраторами, а просто соблюдать ПДД.
Все данное ИМХО.

M048YT26.png

masikpikassik

masikpikassik
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 3 119
maloy_iz_mv водители из регионов (не буду перечислять) ведут себя на много по-хамски в Москве, нежели москвичи в области!
Чем хуже машина, тем громче сигнализация.
Изображение

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
masikpikassik если вы заметили, я сказал как ведут себя автомобилисты двух регионов в провинции ))), а не то как москвичи ведут себя в области, или уже жители москвы всю страну считают одной областью???

M048YT26.png

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442
maloy_iz_mv, то, что он влез в полосу - это еще пол-беды.
1) он влез со встречки (островок безопасности уже проехали);
2) ехал он с пассажирами, а значит подвергал их здоровье потенциальному риску;
3) произвел посадку пассажира вне автобусной остановки.

Нужно учиться культуре вождения, в первую очередь с себя, не нарушать, не пользоваться радар-детекторами, видеорегистраторами, а просто соблюдать ПДД.

Сударь, а что Вы имеете против видеорегистраторов? Поясните, пожалуйста.

Сообщение отредактировал WebStrannik: 27 Август 2011 - 16:39

Изображение

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
WebStrannik 1) не видно чтобы он влазил со встречки, для этого он должен был разворачиваться, этого не видно, по видео складывается ощущение что он при обгоне может быть залез на встречку и завершил маневр.
2)при малой скорости и двухэтажном автобусе, если и подвергает безопасность пассажиров опасности, это все на совести водителя, если он был уверен в этом маневре, он его сделал, если бы был не уверен, он бы вас пропустил.
3) то что произвел посадку пассажира вне автобусной обстановке, ессно это неправильно, но автобус тормознула девушка, то есть больше вопросов еще и к ней, культура у пешеходов вообще отстой после принятия штрафа в 1000 руб. при непропуске на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.

По поводу видеорегистраторов, если ездите по ПДД, то они вам не нужны, их покупают и ставят люди чтобы доказывать свою безнаказанность.
У меня нет ни видеорегистратора, ни радар-детектора, за 13 лет вождения пару штрафов, и я знаю что за что.

M048YT26.png

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442

По поводу видеорегистраторов, если ездите по ПДД, то они вам не нужны, их покупают и ставят люди чтобы доказывать свою безнаказанность.

Не согласен. Мне видеорегистратор нужен для доказательства невиновности.
Изображение

Aline55560

Aline55560
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 589
WebStrannik, поддерживаю! После того, как в совершенно очевидных условиях мне доказывали (и доказали!), что я - верблюд, я не пожалела денег и купила авторегистратор. Кстати, теперь у меня их два. Они себя окупают, и неоднократно! :smile:

Изображение

maloy_iz_mv

maloy_iz_mv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 171
WebStrannik не нарушаешь, не надо ничего доказывать ))))))))))))))))))))

не знаю как вы передвигаетесь на авто, но у нас тут без видеорегистратора ездишь и никаких проблем.
Если нарушаешь, или наглеешь, и считаешь в большей части себя правым на дороге, то ездейте и нарушайте, но не дай бог попасть в аварию изза своей безнаказанности и причинить вред своим самым дорогим и близким людям.

Сообщение отредактировал maloy_iz_mv: 27 Август 2011 - 19:10

M048YT26.png

Philosoff

Philosoff
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 94
Во времена былой молодости ехал однажды по шоссе. Скорость была в пределах правил, ничего не нарушал. Двигался по крайней левой полосе, а их всего было по две в каждую сторону. С одной из заправок стала выезжать шаха. Я бибикнул. Еду дальше. Проехал еще километров 7. Встал в пробке. Вдруг в окно стучится лицо явно не русской национальности и начинает меня материть, что я ему бибикнул. Я смотрю в зеркало заднего вида - стоит знакомая шаха. Проорав что-то там про то, что я не должен бибикать и перемежая нормальные слова ненормальными, которые явно являются выродками интеллектуального развития водителя шахи. Проигнорировал его выражения. Тот развернулся, сел в машину, громко хлопнув обветшалым кузовом, развернулся через сплошную и поехал назад. Человек 7 км гнался за мной, чтобы сказать, что я зря бибикнул и предотвратил аварию.
Я пишу только на сайте citroens-club.ru Все остальные публикации от моего имени на сторонних ресурсах являются кражей. Я запрещаю использовать мои тексты без моего письменного согласия.

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
А кого и чем обидел автобус?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442
Арина, в двух словах - нарушением ПДД
Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Он, видимо, решил, что место, куда он вписался без проблем, оставили для него) Нет, серьезно: после просмотра ощущение, что водитель машины с регистратором просто ждал, когда же хоть кто-нибудь перед ним влезет.

Сообщение отредактировал Арина: 27 Август 2011 - 19:34

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442
Арина, я пропускал форда. В данном месте это нормальная практика: одна машина с шоссе, одна - из-под моста.
Изображение

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514
WebStrannik, Нарушил,да. Но борзел ИМХО нет .Все вежливо и корректно .

maloy_iz_mv, Когда в Вас не дай бог въедут на перекрестке под запрещающий сигнал а потом с улыбкой скажут а мы ехали на зеленый у нас и свидетели есть ,тогда и вспомнишь про регистратор .
Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365

maloy_iz_mv, Когда в Вас не дай бог въедут на перекрестке под запрещающий сигнал а потом с улыбкой скажут а мы ехали на зеленый у нас и свидетели есть ,тогда и вспомнишь про регистратор .

Регистратор КАСКО не заменяет) Будь 100 раз прав, больше лимита по осаго не получишь. ИМХО.

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Neo,+++++105000.
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
..............................
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514

Регистратор КАСКО не заменяет) Будь 100 раз прав, больше лимита по осаго не получишь. ИМХО.

Согласен ,только у нас машины старше 5 лет не страхуют ,а если где и страхуют то суммы нереальные .
Изображение

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
А послушаем ка старую песню "Зоопарка" и товарищей, посмотрим на "регионы" из большой машины с помощью видеорегистратора от "Дальнобойвидео"...

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442
ИМХО из-за таких долбонавтов у нас и заторы процентов на 40 больше, ибо они потом вклиниваются в ряд и стопорят поток.
Изображение

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442

по видео складывается ощущение что он при обгоне может быть залез на встречку и завершил маневр.

При обгоне потока по полосе встречного движения с пересечением разметки 1.1. Статья КОаП 12.15 ч.4 лишение прав 4-6 мес. + изъятие ВУ или штраф 5000 руб. (при видеофиксации и без ИДПС)
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования