Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на всех одна

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

inside2000

inside2000
  • Новички
  • сообщений 12
Как то вычитал на каком то форуме про ПДД мыслю, что у нас в стране по правилам ездить не получется по определению. Я думаю, что каждый знает кучу мест,где знаки, разметка и тд не помагают движению, а мешают и гайцам на хлеб дают. У нас в области обочины встречаются грунтовые. Я с такой обочины не только не пущу,но приму правее. Нефига. Пылища. А когда в моей машине умирал человек я включил дальний, аварийку, руку на гудок и поехал, где мог. Может и не прав был. Но я думаю тут было понятно ,что не просто так понты,а оччень надо. А по жизни и пропускать надо друг друга и влезть давать тока когда культурно всё. Бывают такие перцы, что пипец . Типа " тормоза для трусов, правила для лохов ". Фигу им. А есть перекрёстки, где если не пропустишь, то люди будут стоять долго.

Сообщение отредактировал inside2000: 10 Июнь 2008 - 20:51

Изображение

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064
В среду выбиралась по московскому шоссе. На дороге не заметила НИ ОДНОЙ легковой машины, только фуры ))) Все сородичи пилили по обочине в 2 ряда. Ну где же все такие правильные? А задом по встречке пробки объезжать - это типа нормально? ПДД то не нарушают, движение задним ходом разрешено ))) Но что-то мне подсказывает, что передом то побезопасней будет.
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

А задом по встречке пробки объезжать - это типа нормально? ПДД то не нарушают, движение задним ходом разрешено ))) Но что-то мне подсказывает, что передом то побезопасней будет.

Меня это убивало с тех пор, как я узнал что такое ПДД. Как это можно на улице с односторонним движением ехать задним ходом и НЕ нарушать??? А теперь вон до чего додумались, и все "в пределах правил" :)
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862
да задом удобно объезжать а по улицам с односторонним как раз вроде как нельзя, я так часто делаю, особенно по политехнической улице к мужества.. там помоему дофига народа таким образом ездит.
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

gosha

gosha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 331

да задом удобно объезжать а по улицам с односторонним как раз вроде как нельзя, я так часто делаю, особенно по политехнической улице к мужества.. там помоему дофига народа таким образом ездит.

:diablo: :big_boss: :angry: только вчера на 2-й владимирской в >|<о.. такому "умнику" чуть не влетел.
Изображение
Изображение

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
Напишу в эту тему какой вчера я испытала стресс!!! и не только я , но и мой С3 вчера тихо мирно объезжаю Горьковку по Балашихе. Уже встаю в очередь повернуть на Горьковское..и вдруг в соседнем ряду на полупустой дороге резко тормозит Хюндай..за ним 3 вихрастых переростка на двухколесном тр.средстве, то ли скутер то ли самокат на бензине, естессно без номеров...Из Хюндай выскакивает пассажир-такой мелкокалиберный патцан, выхватывает пистолет, (даже затвор передернул) и начинает им размахивать перед переростками в 3-Х МЕТРАХ ОТ МЕНЯ!!! я так тихонько начинаю стекать на свои педали.... потом выскочил и водитель... поорали секунд 15...сели в машину....детки на скутере попытались их в догонку послать..Хюндай сделал какой то немыслимый маневр на мою полосу, подрезал это Тр.средство, еще раз напугав детей....хорошо замаячил зеленый(его пропускать там нельзя) и мы все поехали... уф..... вот так легко и просто можно получить пульку...в стекло, шину, в голову или не получить
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Со мной вчера тоже историйка приключилась...

Кстати, прямо в продолжение рассказа Yushechka :)

Еду вчера где-то на юго-западе (почему где-то - заблудилась потому что, ехала по навигатору и на названия улиц не смотрела).

Какая-то улочка местного значения, довольно узкая: одна полоса туда, одна обратно. Полосы, правда, широкие, и в принципе если сильно притиснуться к бордюру, то и две машины влезут.

Еду по этой улочке, останавливаюсь на светофоре. А светофор со стрелкой поворота налево. Мне ехать прямо, я стою у самого бордюра, дабы народ желающий мог по стрелочке налево свернуть без помех.
Сзади меня стоит Мерс-гелентваген, а за ним - БМВ Х5.
После того, как все желающие налево повернули, Мерс, недолго думая, выкручивает руль и встает рядом со мной. Бэха по-прежнему сзади.

Только загорелся зеленый, Мерс рвет с места и мчится вперед. Ну как же, он же Мерс, ему надо быстрее, не хватало еще какой-то Ситроен пропускать!

Я еду спокойно за ним. Сзади меня едет Х5 и мигает мне дальним светом, типа чтоб я дала ему проехать. А куда проехать, если дорога однополосная?! Да и через метров 800 впереди она вливается в более широкую улицу.
Я вполне логично полагаю, что ничего с ним не сделается за 800 метров, продолжаю ехать как ехала, тем более что у бордюра справа канавки какие-то нарыли, и мне туда соваться совсем не хочется.
Он не унимается, начинает сигналить.

Я, недолго думая, высовываю в окно руку и демонстрирую ему маникюр на среднем пальце.
Бэха, взвизгнув покрышками, стремительно облетает меня по встречке и резко тормозит перед моим носом.
Я, к счастью, предвидела такое, поэтому заранее сбросила скорость. Как только он резко тормознул, я выворачиваю на встречку и по газам, объезжаю его. Он обгоняет меня уже справа и повторяет маневр.
Я опять же начеку, снова руль в другую сторону и по газам.
Он опять с другой стороны меня теснит. А места мне для маневра уже нету, т.к. на встречке народ появился. Я притормаживаю.
Он разворачивает машину посреди дороги, полностью перегородив мне путь, вылезает из машины. Этакий мальчик-сопляк лет 25. Судя по походке и общему виду, то ли пьяный, то ли, что вероятнее всего, под кайфом.
Подходит к моей машине, начинает орать "Эй ты! Ты зачем мне фак показала, а?!"
Я молчу (стекло поднято, двери заблокированы), смотрю на него с выражением глубочайшего презрения.
Он продолжает разливаться соловьем. Я молчу.
Он орет "Опусти стекло, сука!!"
Я качаю молча головой и продолжаю смотреть в глаза. Он бесится еще больше, брызжет во все стороны слюной (прямо на мое свежепомытое окошко!) и требует чтобы я открыла окно.
Я ему помахала ручкой, типа аста-ла-виста, бэби!
Он взбеленился, пнул мое колесо ногой.
Тут я вспоминаю, что у меня в сумке лежит неработающий газовый пистолет, остался с одной фотосессии. Я не спеша достаю пистолет, направляю на него, опускаю стекло и говорю: "Ты сам отойдешь от моей машины или тебе помочь?"

Мальчик мгновенно судя по всему наложил в штаны, поскакал козлом в свою таратайку, напоследок крикнув мне: "Обезьяна!!" Прыгнул за руль, вдарил по газам и был таков.

Б**, меня потом долго еще трясло..
Но я не жалею. Сволоту надо учить. Пусть даже и такой ценой.
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
PrettyGirl,
ну ты даёшь!
для меня первыми ключевыми словами в твоём рассказе стали

я выворачиваю на встречку и по газам, объезжаю его.

Думаю, ты про безопасность всё сама понимаешь...

то ли пьяный, то ли, что вероятнее всего, под кайфом.

Вот это не менее страшно!

Маша, я всегда пропускаю, когда мне сигналят (или по кр мере делаю вид, что стараюсь пропустить - если дорога узкая), предполагая, что за рулём другого авто в лучшем случае - торопятся (а вдруг там рожают )))), а в худшем...даже страшно подумать, какие уроды и в каком состоянии сейчас ездят за рулём в г. Москве, и главное, на что они способны.

Ты там поаккуратнее со мщением, Маш - лучшие годы ещё впереди!
Стабильность таки - признак мастерства!

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Маша, я всегда пропускаю, когда мне сигналят (или по кр мере делаю вид, что стараюсь пропустить - если дорога узкая), предполагая, что за рулём другого авто в лучшем случае - торопятся (а вдруг там рожают )))), а в худшем...даже страшно подумать, какие уроды и в каком состоянии сейчас ездят за рулём в г. Москве, и главное, на что они способны.

+1
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 162
Да блин ситуевина!!!!!!!!!!!!! После неспешной размеренной европейской езды надо вливаться и восстанавливать навыки экстремальной езды в нормальных условиях..................
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
PrettyGirl, красава!!! Смелая ты, я бы наверное так не смогла)
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

PrettyGirl, красава!!! Смелая ты, я бы наверное так не смогла)

А я сама от себя не ожидала )))))

Просто он меня ну таааак нереально выбесил, что ужас! :)

Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
может я злая, но мне так иногда хочется проучить, вот что то типа как ты изобразить)) Но я несколько раз видела как догоняли и на светофоре морды били, оставили эти эпизоды неизгладимое впечатление)) В общем трусиха я, вот если б весила килограмм 80, может и учила бы))

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

может я злая, но мне так иногда хочется проучить, вот что то типа как ты изобразить)) Но я несколько раз видела как догоняли и на светофоре морды били, оставили эти эпизоды неизгладимое впечатление)) В общем трусиха я, вот если б весила килограмм 80, может и учила бы))

Ну если я заперлась в машине, вряд ли меня можно оттуда достать с целью бития морды ))))
Да и к тому же я надеюсь, мужчина не дойдет до рукоприкладства когда дело касается женщины.

Изображение

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Тут я вспоминаю, что у меня в сумке лежит неработающий газовый пистолет, остался с одной фотосессии. Я не спеша достаю пистолет, направляю на него, опускаю стекло и говорю: "Ты сам отойдешь от моей машины или тебе помочь?"

Мальчик мгновенно судя по всему наложил в штаны, поскакал козлом в свою таратайку, напоследок крикнув мне: "Обезьяна!!" Прыгнул за руль, вдарил по газам и был таков.

Б**, меня потом долго еще трясло..
Но я не жалею. Сволоту надо учить. Пусть даже и такой ценой.

Красава!Просто королева Московских дорог.

Ну если я заперлась в машине, вряд ли меня можно оттуда достать с целью бития морды ))))
Да и к тому же я надеюсь, мужчина не дойдет до рукоприкладства когда дело касается женщины.

На всяк случай лучше не рисковать.... Мальчишки разнве бывают , ием более те что под кайфом , могут и не обратить внимания на женский пол.

Сообщение отредактировал Sashochek: 07 Июль 2008 - 09:26

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933

да ну, это мы так думаем, а сколько таких земля носит...

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
ребят, тему самообороны давайте продолжать тут:
http://citroens-club...?showtopic=8755

все посты будут перемещены

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442
Не знал куда положить, кладу тут. Каждый из нас хотя-бы раз сталкивался с проявлением наглости других участников движения. Предлагаю тут выкладывать фото- и видеоподтверждения таких случаев. И, по возможности, находить способы борьбы. Начну, пожалуй, с водителя рейсового автобуса, выдавшего не плохой фортель.
Изображение

Angry Engineer

Angry Engineer
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 398
Вылечить думаю не получится никак, разруха не в клозетах а в головах. Сам планировал прикупить регистратор и высылать таие ролики в ГИБДД но вот куда им высылать так и не нашел. Я в таких случаях сигналю и продолжаю путь дальше. На ютубе видел ролики какого то водилы маршрутки который лечил таких вот силовыми методами, но опять же по нашим законам если ты мог притормозить и предотвратить ДТП но не сделал этого то виноват ты (в лучшем случае обоюдно). Да и машину жалко подставляться, хоть у меня и таз пока 10ти летний но всеравно как родная уже. А вот,как то раз скайлан передо мной вылетел (дрифтовал парень на дороге) так я не поленился в ГИБДД звякнул обрисовал ситуацию назвал ГРЗ засранца, обещали разобраться (надеюсь тормознули потом гденибудь профилактики ради). В общем крепиться и надеяться на лучшее.

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442
Я пока своим крейсером остужаю пыл любителей объезжать поток по обочинам. Достаточно просто сместиться немного к бровке, или заехать на обочину и просочиться могут только сорвиголовы, или пилоты капсул смерти. Хоть и жалко корму подставлять, но по другому они не понимают.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования