Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на всех одна

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

gosha

gosha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 331
Уф... пойду перекурю!!!
Изображение
Изображение

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862
Утя наш человек.. карманы, желтый, непрпускать пешеходов, обочина, встречка, скорость превышаю=))) маладца=) "а на форуме на своем праааавильный то наверное )))" именно это я вопщем то и написал на прошлой станице.
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

Да ладно вам, все равно не подеремся))))))))

да конечно)))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

А планка, за которой для человека начинается "дорожный беспредел" у каждого своя.

Вот с этим в принципе согласен.
Насчет обочины - вылезаю только перед правым поворотом, но только в том случае, когда по обочине такой же поток, как и по полосам (то бишь просто чтобы избежать аварийной ситуации при повороте), причем это относится и ко МКАДу с асфальтированной полосой обочины.
По карманам не езжу, по встречке в неразрешенных местах - табу (в разешенных но в объезд пробки тоже)...
Вот со скоростью, увы, не безгрешен. И сплошные между рядами порой пересекаю... Ездить могу и быстро, но никогда не буду подрезать. То бишь мое быстрое вождение не должно создавать помех другим. Соотвтественно быстро еду в меру возможностней (то бишь своих навыков), за любителями шашек не угонюсь скорее всего, ибо зарекся нырять в закрывающиеся дырки, опасно (в том числе для других). Если надо куда-то успеть, выезжаю заранее + выбираю маршрут, либо слезу с машины и поеду на метро/электричке (когда такое возможно). Вот такая примерно планка у меня...
Поручиться, что не вылезу на обочину, когда случится ЧП - не могу, только ЧП - это не испытательный срок, это только вопрос жизни, поэтому явно не каждый день (это к тому, что судя по потокам на обочине, там ЧП каждый день и с переездом вопрос, который ДД подняла, та же фигня, стоишь в очереди, а по обочине несутся красавцы, считающие тебя лохом, а ты им и становишся, ибо всех их ждешь)...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Что-то мне подсказывает, что это был мой оппонент из этой же темы чуть раньше :))) Спасибо, большое человеческое. У меня даже от сердца отлегло :)))

Не, не Дирли ))) Но и Дирлины грешки я знаю, да Ди?

Все мы порой ведем себя как отморозки. Тут уж лучше осознать свою отмороженность и больше никогда так не делать, чем искренне считать себя суперправильным.
Кстати с обочин меня ВСЕГДА пускают ) Видимо срабатывает, что если уж С3 туда полез, то видно совсем все плохо ) И я всегда пускаю если вежливо попросят. И кстати, когда дачники занимают 1 полосу встречки и заставляют нас ехать в город гуськом не больше 50 - фиг с ними, понимаю их прекрасно... Вот когда вытесняют нас на обочину, тогда только начинаю ругаться и кидаться.
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
я тоже всех пропускаю, но только с поворотниками, а если не работают, вспомни как учили в автошколе и высуни ручку в оконный проем)

Не, не Дирли ))) Но и Дирлины грешки я знаю, да Ди?

да.. у Дирли самый большой грешок - скорость, но никто и никогда меня не видел и не увидет на встречке, если это запрещено правилами. один раз только на лево повернула совстречных трамвайных путей из-за остановившегося почему-то мужика впереди на попутных

(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

И кстати, когда дачники занимают 1 полосу встречки и заставляют нас ехать в город гуськом не больше 50 - фиг с ними, понимаю их прекрасно... Вот когда вытесняют нас на обочину, тогда только начинаю ругаться и кидаться.

А вот я этого как раз не понимаю. Потому что занимая больше рядов отдельные представители дорожного движения доедут быстрее (первые), но остальные встанут еще серьезнее, т.к. дальше будет сужение и все начнут вклиниваться. Так что ни фига не норма, ИМХО. Однако, почти ярлык на себя вешаю, Я ЛОХ, т.к. буду плестись в разрешенном ряду, максимум буду пытаться выбирать более быстрый ряд...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
эх, мне тож бывает иногда стыдно за свое поведение на дороге. Принципиально не пропускаю наглых чуваков, считающих что им все должны, злюсь на чайников и девушек с кучей наклеек на заднем стекле. Очень люблю стартовать на светофоре, чтобы все сзади оставались)))) Я как и многие иногда проскакиваю на желтый, скорость превышаю фактически всегда. Часто перестраиваюсь из полосы в полосу, стараясь побыстрее проехать. По встречке и обочине не езжу никогда,железно соблюдаю правила проезда ж/д переездов.Перестраиваюсь только с поворотниками, стараюсь всегда благодарить.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

gosha

gosha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 331
Да, кстати, не буду выпендриваться, скорАсть тоже частенько не соблюдаю :pardon: Частично подписываюсь под словами Эланы

Сообщение отредактировал gosha: 10 Июнь 2008 - 07:50

Изображение
Изображение

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

А вот я этого как раз не понимаю. Потому что занимая больше рядов отдельные представители дорожного движения доедут быстрее (первые), но остальные встанут еще серьезнее, т.к. дальше будет сужение и все начнут вклиниваться. Так что ни фига не норма, ИМХО. Однако, почти ярлык на себя вешаю, Я ЛОХ, т.к. буду плестись в разрешенном ряду, максимум буду пытаться выбирать более быстрый ряд...

Не, у нас не сужение, у нас 3 полосы в принципе. По 1,5 в каждую сторону.
Потому и утверждаю, что по встречке ОБГОНЯЮ, ибо ехать 25 км по трассе со скоростью 50 не хватает терпения, а обогнать не зацепив колесом сплошную на киевском невозможно даже для С3. Но когда не обгоняю, прижимаюсь правее, чтобы встречные могли обогнать своих тихоходов.

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

Но когда не обгоняю, прижимаюсь правее, чтобы встречные могли обогнать своих тихоходов.

не фига ты экстремал)))))))

(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

не фига ты экстремал)))))))

а варианты?
принципиально пилить в лоб? нееее
жить в городе и на трассу ни-ни? пытаюсь решить квартирный вопрос, ты знаешь

киевское скоро расширят, отбойники поставят, будем ездить как нормальные люди )))
но есть еще приозерка ))) вот там зимой вообще жесть!

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

а варианты?
принципиально пилить в лоб? нееее
жить в городе и на трассу ни-ни? пытаюсь решить квартирный вопрос, ты знаешь

киевское скоро расширят, отбойники поставят, будем ездить как нормальные люди )))
но есть еще приозерка ))) вот там зимой вообще жесть!

Сейчас со Скотного такое шоссе бабахают! Практически в р-н Сосново приходить будет. С развязками, как ты любишь. Так что пол пути до Приозерска будет легко проходиться...

Сообщение отредактировал olg66: 10 Июнь 2008 - 09:20

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

С развязками, как ты любишь.

:good:
))))
я обычно по выборгскому добираюсь, 20 км крюк, но дорога намного приятней

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

:good:
))))
я обычно по выборгскому добираюсь, 20 км крюк, но дорога намного приятней

Я тоже раньше по выборгскому ездил, Но, "убили" все перемычки. Даже не хочется ехать...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

А вот я этого как раз не понимаю. Потому что занимая больше рядов отдельные представители дорожного движения доедут быстрее (первые), но остальные встанут еще серьезнее, т.к. дальше будет сужение и все начнут вклиниваться. Так что ни фига не норма, ИМХО.

Все верно, Андрей, я тоже этого не понимаю: сами же себе создаем трудности.

Однако, почти ярлык на себя вешаю, Я ЛОХ, т.к. буду плестись в разрешенном ряду, максимум буду пытаться выбирать более быстрый ряд...

Не переживай, я с тобой.;)
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Все верно, Андрей, я тоже этого не понимаю: сами же себе создаем трудности.

Не переживай, я с тобой.;)

А я где- то сразу за вами стою, подгазовываю...

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
ну и меня замыкающей возьмите, хоть зад прикрою от шумахеров))

(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Я тоже раньше по выборгскому ездил, Но, "убили" все перемычки. Даже не хочется ехать...

мне как раз в перемычку и надо )))

сегодня на киевском честно отстояла очередь, все-таки обочина - это ОЧЕНЬ редко, пока стояла - решала телефонные дела

А вот на благодатной вклинилась в центр очереди. Как и всегда, впрочем. Выезжаю из двора направо, но еду не до перекрестка, а пару метров до прерывистой, приоткрываю окно и корчу морду "пожааааалуйста". Пускают, тапки не кидают.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

ну вот пришли к выводу что все нарушают а то писали что все ангелы...скучно было читать=))

Ну и наздоровье! Все что-нибудь нарушают. Не надо мешать на дороге. Если получается - никто не против!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования