Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на всех одна

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

gosha

gosha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 331
flinter, +1
Мой папа, когда ездить меня учил, постоянно твердил фразу: "не учись ездить быстро, научись ездить медленно. Скорость сама придёт". Зато научился адекватному поведению на дороге
Изображение
Изображение

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Ездить по правилам, опасней чем чуть быстрее... я не агитирую не в коем разе, меня гонки уже утомили... но. Когда средняя скорость потока - 80 км/ч. Волей неволей начинаешь ехать быстрее.. А еще бесят взрослые мужики, которые обгоняют тебя на 100 км.ч когда ты едешь по правилам в зоне действия знака (40) и еще оббибикивают и пытаются подрезать. Ну какого...?? Слишком много ослов самоуверенных на дорогах. Разруха не в сортирах. а в головах (с)
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
Пешеход всегда прав,... пока жив.
Вечно недоволен...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Змий,
Вот честно, сколько езжу по набережной, по приморскому проспекту, еду 60 и незначаю никакого дискомфорта. Слева обгоняют, сзади едут как я.

Я что на марсе чтоли живу?? Не вижу кто где ездит?

Да 60 - имеется ввиду 65-70 не считайте меня уж совсем ботаном.
Бывает и разгонюсь до 100, но обычно чтобы обогнать кого-нибудь быстро, и тошнить себе дальше )))
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
flinter, прЫезжай к нам :)
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Да, вежливость на дорогах - это явно не про нашу действительность, к сожалению (( Я уж молчу про "спасибо" за пропускание и про включение поворотника перед перестроением.. Это ж и так понятно - рука-то отвалится, если лишний раз нажать на рычажок, зачем же так своим здоровьем рисковать.. А вот сегодня уже второй раз за мою "автомобильную" жизнь была ситуация, когда только мгновенная реакция и АБС спасли от аварии.. Умник на лексусе резко повернул влево через два ряда перед самым моим носом. Опаздывал видимо..а подумать заранее о том, в какой ряд встать, было явно недосуг.. Между моим капотом и его дверью было сантиметров 5. И он даже не затормозил.. Бесит. Сам-то - хрен с ним, сдохнет - ну и пусть, не жалко! А что другие могут пострадать, абсолютно к его идиотизму непричастные - это-то и страшно.
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

gosha

gosha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 331
PrettyGirl, деффачка, ты что!? Как ты можешь его ругать? Он же крутой, он же на лехусе!!!! У него вчера только синюю моргалку отобрали, у него теперь стресс. Как можешь ты, смертная на простом ситроене ругать его - крутого перца на лехусе? А ты знаешь, кто у него папа? Вот. А раньше его папа был ещё и танкистом!
Изображение
Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Не переживайте, берегите свои нервы. Старик Дарвин все давно предсказал. Надо чуть-чуть подождать...

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

Вот -вот,я за рулём больше 20 лет,и тоже насмотрелся.Сейчас если не понимаю что впереди происходит снимаю ногу с газа и держу над тормозом.Плюс постоянно в зеркалах,и раз за 40 секунд,как в том кино,это уже мало,надо чаще смотреть,дуриков от шумахера очень много.
Многие обгоняют и вклиниваются передо мной,но я опять оттягиваюсь,и держу комфортную для себя дистанцию.Плевать,пусть я приеду на 10 минут позже,но на целой машине,и с сохранёнными нервными клетками.
Могу ездить очень быстро(юность в автоспорте),но не вижу смысла.Выигрыш 10 минут,стресс для окружающих на пол дня.
Может старый стал?

+1 Хорошо сказано.Уже давно наблюдаю как всех безбашенных гонщегов собирает впереди переезд. Преимущество-пара машин.В итоге все что было нажито непосильным трудом теряется в какой-нибудь пробке.Риск-двойной обгон,тяжелая техника на встречке.Конечно наглость терпеть не стоит,но я этого безумного потом потихоньку сделаю-с удовольствием и без всяких нарушений.Я люблю погонять когда трасса свободна,если вокруг начинают появляться напористые или дерганные-еду заведомо плавно и предсказуемо,водичку пью,музыку слушаю.Как-то показывали мне палец с жипов-жена говорит-ты даже не обиделся.А чего обижаться?Взрослый мужик, а такой идиот.Когда торможу стараюсь смотреть кто сзади пристроился.Иногда смотрю не обгоняют ли меня по встречке,особенно если обгоняю сам.На перекрестках стараюсь смотреть и в сторону красного-это он красный только для меня,а для пьяного нормального пацана он мож и очень зеленый будет.Когда бибикают или моргают сзади-наглухо забиваю тем более что если условия есть я скорее превышаю чем тупо рулю.Один раз было что такой моргала обогнал а потом в пробках растерялся-я пристроился сзади, набибикался и наморгался от души.
Как-то раз ехал сумерками по узкой пригородной дороге.Навстречу-москвич,идет точно посередине.Какая-то силя явно не от головы сдернула меня на обочину.Смотрю-у этого урода из прицепа в стороны больше чем на полметра торчат напиленые концы труб.Какие там флажочки!Я развернулся,догнал,хотел уже приложиться.Этот идиот даже не допер что от него хотят!А был случай как в повороте у жигулей с моей стороны открылась дверь (или отвалилась). Счастье что этот водила успел ее поймать.Я честно сказал что ему повезло.

Сообщение отредактировал Alec: 04 Июнь 2008 - 06:51

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

А еще бесят взрослые мужики, которые обгоняют тебя на 100 км.ч когда ты едешь по правилам в зоне действия знака (40) и еще оббибикивают и пытаются подрезать. Ну какого...??

Слишком много ослов самоуверенных на дорогах. Разруха не в сортирах. а в головах (с)

Максимушка, наплюй ты на них. :)
Не стоят они твоего драгоценного внимания.
Рано или поздно добибикаются до клетки, или ручки, кому-как...:)))
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515
А я вчера жену за руль в первый раз посадил. Буду учить ее ездить по правилам и исправлять СВОИ ошибки. Хоть кто в семье праведный будэт. Мне уже не суждено. Да, предлагаю постоянное место встречи- выходные, днем, площадь вокруг CКК. Удачи.
Изображение[b]

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Меня регулярно оббибикивают, когда я пропускаю кого-нить, кому например на встречной полосе надо свернуть на боковую дорогу пересекая ряд (причем за ним зачастую уже пробка ибо не пропускают ни хрена) или просто встраиваются в полосу в плотный поток. Официально заявляю, хоть аккумулятор посадите своими бибикалками, пропускал и пропускать буду!
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
4 года за рулем. постоянно и всегда пропускаю мотоциклистов... и НИ РАЗУ НИ ОДИН даже рукой в багдарность не махнул....

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

4 года за рулем. постоянно и всегда пропускаю мотоциклистов... и НИ РАЗУ НИ ОДИН даже рукой в багдарность не махнул....

Это есть, обидно порой конечно, далеко не все благодарят, иногда даже мелькнет грешная мысль, типа зря пропустил. Но в общем все-таки подавляю это в себе и стараюсь исходить из принципа, относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе...

Кстати, в дополнение, часто не пропускаю хамов, не всегда но все же. Вроде и помню про ДДД, но порой ничего не могу с собой поделать, некоторые просто реально бесят. Хотя порой это еще и здравый смысл вступает, перед собой пропустить дурака рисковано. Может тебе же проблемы создать...

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284

относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе...

можно добавит?

...., но не жди от них того, что к тебе будут относится так, как ты хочеш!
Вечно недоволен...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

можно добавит?

...., но не жди от них того, что к тебе будут относится так, как ты хочеш!

К сожалению да. Но мою позицию это не меняет, ибо все-таки есть же люди, которые в какой-то момент все-таки пропускают меня в подобной ситуации...

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Обязательно пропускаю если человек вежливо "просится" включив поворотник, а тех кто внахалку прет не пускаю, из вредности. И еще меня очень раздражают те, кто на свободной дороге тупо тошнит в левом ряду со средней скоростью 20-30 км/ч. Таких я обгоняю, становлюсь впереди и начинаю "тошнить" перед ним со скоростью 5-10 км/ч, пока такой урод не перестроится в правый ряд.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
MAA, поддерживаю

NataLi, - метод ППР
Удачи!!!
Мда....