Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на всех одна

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Думаю, arcada хотел сказать, что не думать за других, а предугадывать действия других водителей, что подчас бывает очень сложно.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

и че автобус срулил чтоль от туда или догнали и отодрали !!!!

Автобус срулил, но его Гайцы догнали и прижапли возле Волгоградки, видимо номер сообщили

Думаю, arcada хотел сказать, что не думать за других, а предугадывать действия других водителей, что подчас бывает очень сложно.

Да, не думать, а предугадывать и всегда рассчитывать на худшее развитие событий.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

саныч, возможно) она же наверно мудрость. только мне кажется, что народ сейчас так шустро ездит по большей своей части оттого, что такой мегаполис как москва например задает свой бешеный ритм, которому надо соответствовать, если хочешь быть успешным. 10 минут - иногда непозволительная роскошь..

Я Москве вообще удивляюсь.Тут приезжали знакомые и сильно удивлялись,почему это в Питере все заканчивают работу вовремя.У нас говорят нормально сидеть на работе до десяти вечера,а вас всех с окончанием рабочего дня как корова языком слизала :D
Так же и мы удивляемся загранице.У супруги на работе были партнёры Шведы,так вот если они пьют кофе,или тем более обедают,то можно просто обзвониться,трубку никто и не подумает поднять.У них даже мысли не возникает задержаться на работе.И ведь живут же,и даже хорошо живут ;-)

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

Юлька, золотые слова
побольше бы народу так рассуждало
я после аварии (на МКАДе), два года вообще по МКАДу не ездила

На МКАДЕ не была, а вот М-10 оставила свой след в моей психике. Почти год прошёл, а я до сих пор смотрю с содроганием в зеркало на летящих сзади придурков и оставляю впереди себя заведомо большую дистанцию. Мне кажется, что пока человек не поймёт, что не он не всегда может справиться с машиной, до тех пор будет самоуверенно носиться и подвергать жизнь окружающих опасности.

Я Москве вообще удивляюсь.Тут приезжали знакомые и сильно удивлялись,почему это в Питере все заканчивают работу вовремя.У нас говорят нормально сидеть на работе до десяти вечера,а вас всех с окончанием рабочего дня как корова языком слизала :D
Так же и мы удивляемся загранице.У супруги на работе были партнёры Шведы,так вот если они пьют кофе,или тем более обедают,то можно просто обзвониться,трубку никто и не подумает поднять.У них даже мысли не возникает задержаться на работе.И ведь живут же,и даже хорошо живут ;-)

В рабочее время нужно работать на отлично и задерживаться не придётся :-P
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

DimonXXX

DimonXXX
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
Я на днях тоже чуть не отличился. Около "Ленты" на Энергетиков. Кому, интересно, там знак висит?

Сообщение отредактировал DimonXXX: 30 Апрель 2007 - 20:30

Агатик

Агатик
  • Ехидна дикообразная...

• Пользователи
  • сообщений 435
К теме пропускания пешеходов. Несколько, точне уже 3 раза попадала на придурка в Бутово, на улице Куликовская одного, либо с друзьями. В обсчем переходит сей субъект дорогу его пропускаешь, а эта с.... всанет перед машиной и вы.... я начинает, то потягивается, то пальцами обозначивать отношение к водителям. Первый раз так ваще страх был. я малость притормозила и качусь, думаю успеет пройти, а он останавливается и потягиваться начинает б...

Сообщение отредактировал Агатик: 20 Январь 2008 - 09:58

Изображение

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Агатик, ой как много таких персонажей :) особенно они популярны в Бутово, Бибирево, Люблино... :) таких если индифицировать удалось - лучше не пропускать
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Мне из таких персонажей в основном попадаются дети - старшеклассники около школы. Встанут все в ряд, и начинают из себя строить Вицина, Моргунова и Никулина из "Кавказской пленницы". Я всегда про них думаю, что "рано или поздно довые...етесь".
Изображение

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Ян, некоторые МКАД переходят и живыми остаются

Дальнобои их наклейками называют

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

Дальнобои их наклейками называют

...или кеглями... :)))
Изображение

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
офф: ваодители камазов называют мотоциклистов - чипсами. под колесами так же хрустят.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

gosha

gosha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 331
Почитал Ваши заметки, господа...да-а-а... Грустно как-то. Ну хорошо, что, всё-таки, не все козлы. На случай Умников, ломающих зеркала и дворники - газовый баллончик Баранов на "наманой пацанской крутой тачке жип БЭМЭВЭ, ибо ты самый крутой" - газовый баллончик газовый баллончик - не панацея, но нормальный адекватный ответ на физическое воздействие, а то за мордобой можно и уголовку получить. Кто поспорит со мной аргументированно? ЗЫ Тока что заказал себе 20 наклеек "IDIOTPARKING" :fans:

Сообщение отредактировал gosha: 03 Июнь 2008 - 05:57

Изображение
Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

у меня сложилось несколько правил-привычек поведения на дороге:

-пешеходы: стараюсь пропускать на пешеходном переходе, если переходят в неустановленном месте - не пропущу никогда, только если под колеса прыгнут...пешеход-такой же участник дорожного движения как и автомобилист, а правила - едины для всех...

Я уже где-то писал, напишу еще раз, как меня чуть не подставила добрая блондинко на джипе. Еду по правой полосе двухполосной дороге, подъезжаю (метров 200 осталось) к перекрестку, на котором заканчивается зеленый. Спешу проехать, скорость около 70. Полосы довольно узкие - перекресток старенький. Слева чуть впереди на второй полосе эта дэвушка на джипе. Пешеход видимо не дошел до перехода и переходит слева направо дорогу, причем как и положено адекватному пешеходу - на осевой он встает и пропускает джип. Но дэвушка у нас попадается вежливая и решает пропустить пешехода, останавливаясь посреди дороги. Я так до сих пор и не понял что именно меня насторожило в той остановке джипа? Может в подсознании была картинка с этим пешеходом пока он еще не "спрятался" за джип? То, что я его не видел - это факт. Я без АБС конечно, но весьма интенсивно начал тормозить. И тут этот родимый вылезает фактически прямо ко мне под колеса, т.к. расстояние по ширине между машинами всего ничего! Извините, но определения кроме как "тупая овца" в тот момент я подобрать к водительнице джипа не смог.
Никогда не пропускайте пешеходов вне пешеходного перехода на двухполосной стороне движения! Если он попадет под колеса, то благодаря именно вам и вашей никчемушной преступной вежливости!

ЗЫ Тока что заказал себе 20 наклеек "IDIOTPARKING" :fans:

Хочу такие!!! Где взять? Наверное это самый безобидный способ указать идиоту на его парковочный идиотизм :))
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

gosha

gosha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 331
www.IDIOTPARKING.ru
Изображение
Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Никогда не пропускайте пешеходов вне пешеходного перехода на двухполосной стороне движения! Если он попадет под колеса, то благодаря именно вам и вашей никчемушной преступной вежливости!
Хочу такие!!! Где взять? Наверное это самый безобидный способ указать идиоту на его парковочный идиотизм :))

Банальный пример. Неположеное место для перехода, свет зеленый для машин, все хорошо, пропускать никого не надо, но вот пешеход таки попался бестолковый, и поперся. Джип вынужден его пропустить (ибо по правилам обязан предпринять все меры для предупреждения ДТП), что делать тогда?
ИМХО, не стоит столь категорично реагировать, ИМХО, Дама на джипе - не худший вариант поведения, бывает ой как намного хуже, а вы как раз сделали то, что должны были, т.е. спрогнозировали и остановились. Спрогнозировали бы раньше, обошлись бы без экстренного торможения. Могли и попасть в неприятность конечно, увы, мозги и пешеходам иметь надо, но в общем все что сказал - это к проявлению большей терпимости на дороге и в первую очередь требования должны предъявляться себе.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

но в общем все что сказал - это к проявлению большей терпимости на дороге и в первую очередь требования должны предъявляться себе.

+10000

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Банальный пример. Неположеное место для перехода, свет зеленый для машин, все хорошо, пропускать никого не надо, но вот пешеход таки попался бестолковый, и поперся. Джип вынужден его пропустить (ибо по правилам обязан предпринять все меры для предупреждения ДТП), что делать тогда?

Резко тормозить, гудеть громко... вобщем всячески привлекать внимание к проблеме других участников движения. Было очевидно, что она запланированно остановилась.
Я говорил о совершенно конкретной ситуации, которая называется "хотели как лучше, а получилось..." или "медвежья услуга". Если действия, которые приведут к уголовному делу для одного и к возможной смерти для другого вообще можно назвать услугой.
Это лишь конкретная ситуация, просто запомните её.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Резко тормозить, гудеть громко... вобщем всячески привлекать внимание к проблеме других участников движения. Было очевидно, что она запланированно остановилась.

А вот для этого не достаточно автошколы, нужно иметь мозги и грамотно оценивать ситуацию, да еще и подумать, что мало самому остановиться надо еще и о других подумать. А еще машины не тонировать наглухо, блин... Это кстати тоже к вопросу безопасности, многие из нас от тонировки готовы отказаться ради того, чтобы в подобной ситуации не сбить человека?

Честно говоря хочется только повторить, начинать надо с себя...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
А я постоянно смотрю в район переднего левого колеса маршрутного транспорта который стоит на остановке.. ибо неадекваты выскакивают прямо на капот оттуда... Имел опыт на девятке... тупо вышел перед маршруткой мне на капот товарищ.... благо скорость была небольшой. все живы.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Alex_C5,
Соблюдай скоростной режим. На скорости около 60 в городе все отлично прогнозируется и видно.

Ежели гонять быстрее - да еще и сбить пешехода... сажать нещадно. И не на химию, а в зону.

Я так думаю.

P.S. Заканчивается зеленый - это бледно розовый чтоли???
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования