Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на всех одна

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

у меня сложилось несколько правил-привычек поведения на дороге:

-пешеходы: стараюсь пропускать на пешеходном переходе, если переходят в неустановленном месте - не пропущу никогда, только если под колеса прыгнут...пешеход-такой же участник дорожного движения как и автомобилист, а правила - едины для всех...

-троллейбусы: иногда хуже чем маршрутки...с тролейбусами у меня натянутые отношения (один меня как-то ударил вбок и уехал, мотивируя что у него приемущество всегда, везде и при любых ситуациях)...тролейбусы могут не включать поворотники при отъезде от остановок и вообще едут как хотят...тролейбусы не люблю и, если честно, отношусь на дороге не слишком уважительно...

-маршрутки: в основном - "горбатого могила исправит", но попадаются и адекватные...маршруткам уступаю в основном при отъезде их от остановок, и при перестроении, если не сильно нагло лезут...благодарят почти всегда...

-остальные авто: стараюсь относиться спокойно и филосовски, в гонки не вступаю (в основном)), пропускаю при выезде со второстепенных, если ситуация позволяет, сам когда выезжаю не лезу нагло перекрывать встречку, а терпеливо жду окна или понимающего который пропустит (в основном))...но иногда бывают тошнотики в виде старых москвичей, ТАЗов, с дедушками за рулем, которые едут по двухполоске в одну сторону строго посередине прерывестой со скоростью от 30 до 50 и сам черт им не брат...иногда откровенно бесит...

прав, ты ,прав.

Ну, веселее было бы так:

троллейбусы:тролейбусы-,сука, наглые,большие и иногда хуже чем маршрутки...с тролейбусами у меня натянутые отношения (один меня как-то ударил вбок и уехал, мотивируя что у него приемущество всегда, везде и при любых ситуациях)...тролейбусы могут не включать поворотники при отъезде от остановок и вообще едут как хотят...тролейбусы не люблю и, если честно, отношусь на дороге не слишком уважительно...

И тогда можно посылать в комеди- клаб :D

А всё равно, считаю, что ездить стали лучше. В процентном соотношении. Но количество машин резко увеличилось и за рулём теперь до фига всяких разных людей, в ти. ч и неадекватных(спасибо широкому внедрению автокредитов.) И ,вообще, культура и уступчивость на дорогах путб к выживанию.

Если по городам-то больше всего вежливых в Москве. В Питере поменьше, как то. В Нижнем, практически их нет вообще. Ездить-кошмар, все ездят слева,никто не пропускает.(Никого не хотел обидеть)
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

django

django
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 896
паркуюсь у работы, и как всегда оставляю впереди себя расстояние в полкорпуса. тут на тоете ярис под прямым углом кто-то влез, думаю про себя - сейчас могзи ему прочищу, но, выходит из машины девушка, я очень культурно говорю - извините, а как я смогу уехать, получил ответ....... да, ты че типа, ездить еще не научился. я 15 лет за рулем, а что ответь - не знал, так и пошел
Изображение

Iren

Iren
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 407
Инструктор,не автошкольный, учил: ПДД - это не правила поведения за рулем, а ПОНЯТИЯ :)
Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Gustav

Gustav
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111

Инструктор,не автошкольный, учил: ПДД - это не правила поведения за рулем, а ПОНЯТИЯ :)

Глупый учитель у Вас был. Все правила написанны кровью.

Iren

Iren
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 407

Глупый учитель у Вас был. Все правила написанны кровью.

только ездят не по правилам, а по понятиям у нас. а инструктор поумнее многих))) 90% его советов себя оправдали, не сравнить с инструкторами автошколы, в которую я ходила.
Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
dzango, фифа небось )) больше всего бесит, когда тебе на вежливое замечание или извинение (если вдруг не увидел или еще что) начинают орать, ломать ручку двери чтобы сказать какой ты козел (в моем случае козлица). одна такая мне тут пыталась дверь выломать из-за того, что я не заметила и на скорости 15 км/час обрызгала ее из ямы (я реально ямы не видела там). с терпимостью у нас у всех явно проблемы)) напоминает известный анекдот..

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305
сегодня ехал по МКАД с Ш1. передо мной Киа Соренто.впереди , машин за 5 едет по 3-му ряду двухэтажный автобус(31 регион, как потом оказалось). машины впереди начинают замедляться. Этот ч... удак на автобусе резко перестраивается в левый крайний ряд, подрезает Cherry Amulet. Тот по тормозам,за ним Каризма тормозит, а на соренто видимо проспал, тормозит до визга и бьет сильно в зад мицубиси. того кидает на Амулет,он выворачивает в 3 полосу и влетает под кузов Газели.Обломки усыпают МКАД и попадают по Амулету. мицу под списание, все вроде живы,но вот впечатлений масса. Я ехал с товарищем,он был за рулём.,так мы притормозили заранее и на наших глазах-такое. друг мне и говорит:"а я почувствовал, что он сейчас дёрнется и начал тормозить заранее." А ехали бы как раньше и мы могли бы в эту кучу влететь и в нас. ИМХО, надо смотреть по сторонам и стараться думать за других.
.

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
pav, у друга руки не тряслись потом? жесть ваще(

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305
Нет, за столько лет много насмотрелись, рассказывать даже не хочется, чтобы здесь настроение не портить. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Вот -вот,я за рулём больше 20 лет,и тоже насмотрелся.Сейчас если не понимаю что впереди происходит снимаю ногу с газа и держу над тормозом.Плюс постоянно в зеркалах,и раз за 40 секунд,как в том кино,это уже мало,надо чаще смотреть,дуриков от шумахера очень много. Многие обгоняют и вклиниваются передо мной,но я опять оттягиваюсь,и держу комфортную для себя дистанцию.Плевать,пусть я приеду на 10 минут позже,но на целой машине,и с сохранёнными нервными клетками. Могу ездить очень быстро(юность в автоспорте),но не вижу смысла.Выигрыш 10 минут,стресс для окружающих на пол дня. Может старый стал?

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
саныч, возможно) она же наверно мудрость. только мне кажется, что народ сейчас так шустро ездит по большей своей части оттого, что такой мегаполис как москва например задает свой бешеный ритм, которому надо соответствовать, если хочешь быть успешным. 10 минут - иногда непозволительная роскошь..

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
wednesday,
ты наверно права..просто очень тяжело постоянно перестраивать ритм - сейчас бегом, потом неспеша, потом опять бегом. в понедельник организм включает форсаж и носится пока в пятницу ночью не отключится..что делать, никто не обещал, что будет легко

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

саныч, возможно) она же наверно мудрость. только мне кажется, что народ сейчас так шустро ездит по большей своей части оттого, что такой мегаполис как москва например задает свой бешеный ритм, которому надо соответствовать, если хочешь быть успешным. 10 минут - иногда непозволительная роскошь..

Только большая часть так шустро ездит до поры до времени, потому что когда попадаешь в серьёзное ДТП переоцениваешь значение этих самых 10 минут. 10 минут опоздания - ничто, по сравнению с концом всего. И даже если остался жив, то опаздываешь уже совсем не на десять минут, а как минимум часов на 5-6 в лучшем случае.
Сама очень люблю гонять, иногда хулиганю, но когда есть хоть малейшее сомнение - не рискую и черт с ними, с этими самыми 10 минутами. Знаете, это как переезжать нерегулируемый перекрёсток по главной дороге, можно со всей дури жать на газ, зная, что у тебя главная, а можно держать ногу на тормозом, зная, что уродов хватает. И ведь потом совсем не важно будет, кто был не прав, гораздо важнее кто выживет.
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Юлька, золотые слова
побольше бы народу так рассуждало
я после аварии (на МКАДе), два года вообще по МКАДу не ездила
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

BerSek

BerSek
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162

сегодня ехал по МКАД с Ш1. передо мной Киа Соренто.впереди , машин за 5 едет по 3-му ряду двухэтажный автобус(31 регион, как потом оказалось). машины впереди начинают замедляться. Этот ч... удак на автобусе резко перестраивается в левый крайний ряд, подрезает Cherry Amulet. Тот по тормозам,за ним Каризма тормозит, а на соренто видимо проспал, тормозит до визга и бьет сильно в зад мицубиси. того кидает на Амулет,он выворачивает в 3 полосу и влетает под кузов Газели.Обломки усыпают МКАД и попадают по Амулету. мицу под списание, все вроде живы,но вот впечатлений масса. Я ехал с товарищем,он был за рулём.,так мы притормозили заранее и на наших глазах-такое. друг мне и говорит:"а я почувствовал, что он сейчас дёрнется и начал тормозить заранее." А ехали бы как раньше и мы могли бы в эту кучу влететь и в нас. ИМХО, надо смотреть по сторонам и стараться думать за других.

и че автобус срулил чтоль от туда или догнали и отодрали !!!!
О 130 РМ 177rus

django

django
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 896
саныч [+]
не стареешь, а умнеешь
Изображение

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Только большая часть так шустро ездит до поры до времени, потому что когда попадаешь в серьёзное ДТП переоцениваешь значение этих самых 10 минут. 10 минут опоздания - ничто, по сравнению с концом всего. И даже если остался жив, то опаздываешь уже совсем не на десять минут, а как минимум часов на 5-6 в лучшем случае.
Сама очень люблю гонять, иногда хулиганю, но когда есть хоть малейшее сомнение - не рискую и черт с ними, с этими самыми 10 минутами. Знаете, это как переезжать нерегулируемый перекрёсток по главной дороге, можно со всей дури жать на газ, зная, что у тебя главная, а можно держать ногу на тормозом, зная, что уродов хватает. И ведь потом совсем не важно будет, кто был не прав, гораздо важнее кто выживет.

Я ж и говорю,могу так погонять что чертям тошно станет,но смысла не вижу.А про МООскву и 10 минут,это смешно.Москвичи сейчас пытаются и в Питере устроить свои порядки,пока слава всему не проходит.

django

django
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 896
10 минут не сыграют роли, и гонки устраивать можно только там где можно это себе позволить, а уж если попал на мкаде, садовом, или еще где - толку от выигранных минут небудет
Изображение

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

пешеход-такой же участник дорожного движения как и автомобилист, а правила - едины для всех...

только ты, с правами (если они, конечно же, не куплены) учил правила и сдавал экзамен, для того чтобы законно водить транспортное средство, а на пешеходов экзамены не сдаются и пешеходных удостоверений разных категорий тоже не видел и даже не слышал про такие :-P :grin: Вот и приходиться им учиться сразу в бою :crazy:

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

и стараться думать за других.

всё хорошо, но этого не надо! Я на этом раз попал - это было моё первое и единственное ДТП по моей вине за 22 года руления. Ситуация: я ещё чайник, но позади первая зима за рулём, неожиданный мороз по весне, гололёдище, впереди идёт Москвич 412, я сам за ним на таком же, только поновее, светофор на перекрёстке зелёным светит, потом начинает моргать. Впереди идущий уже почти подъехал к перекрёстку. Я думал, что он на моргающий зелёный проедет, и я ещё за ним успею. Так он, сцуко, начал тормозить, и он на шипах, а я без, уже на летней резине (рановато переобулся). Вот и потерял доли секунды - педаль тормоза в этой ситуации просто бесполезна, успел переключиться на 3-ю передачу и замедляюсь мотором, но понимаю, что достаю уже впереди стоЯщего, прицеливаюсь ему так, чтобы поменьше помять. Вправо уйти нельзя - идёт поток под зелёную стрелку направо, на встречке тоже не закончились машины.... Ну, в общем, слегка его в попу трахнул... И не потому, что навыка тормозить на гололёде не было, несмотря на то, что это была моя первая зима за баранкой, а потому, что подумал ЗА НЕГО и решил ЗА НЕГО, что он проедет! Мораль такова, что надо быть самому безупречным прежде всего! И никогда не примерять кого-то на себя, что он поступит так, как если бы ты сам был в этой ситуации - у каждого в голове свои тараканы, которые могут быть рыжими, в отличии от твоих чёрных!

Сообщение отредактировал Humanoid: 22 Апрель 2007 - 15:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования