Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на всех одна

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
Всё б и ничего с грузовиками, но я всё-таки не пойму их нелогичные поступки, а именно: закрыть 2 ряда сразу и не давать обгонять себя по левому (заметьте не по обочине, а именно по левому) ряду. Вот тут и я начинаю обходить по обочине, а то и по полю... :blush2:

Сообщение отредактировал Алексей S: 29 Август 2011 - 14:41

Изображение

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
А грузовики давно надо переводить на контрейлерные перевозки:
Изображение

И ДТП меньше будет и пробок, да и более энергоэффективно.

http://www.gudok.ru/...NT_SECTION=2010
Изображение

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166

Езда по обочине? Не призываю и не осуждаю. Но уверена на все сто, как бы себя в груть кто не бил, что борцов с нарушителями от езды по обочине удерживают два фактора...

Еще один фактор забыли:
3 - и машина может, и человеку подвеску не жалко, но он не хочет, чтобы ему в след лесные слова неслись. Чувство уважения к окружающим называется.

VictorC5, езда на автомобиле по дорогам предполагает, что автомобиль в 100% случаев подвержен влиянию окружающей среды. Если уж вы рискнули выехать из стерильного гаража, то будьте готовы к грязи, каплям битума, меткам голубей мира и следам от тополиных почек.

Так вот оно что?! Представляю, выходит такая представительная дама на улицу в шикарном наряде (может в театр собралась), а на улице обдали её грязью, каплями битума, голуби пометили, может кто еще чем испачкал ... И ... нисколько ей не обидно. Это ведь уличная одежда, не пижама какая, не купальник в конце концов?!! Кажется мне, что обидится дама и в театр не пойдет.

Сообщение отредактировал игорь33: 29 Август 2011 - 15:13

Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616
Арина, соглашусь с тобой. Но это водители в основном на Фурах, т.е. я специально написал с большой буквы. Но еще куча различных фур с номерами регионов 05, 07 и им подобное. Хотя, последние два года практически дагестанцев на трассах не стало.

игорь33, красиво подколол на счет платья!

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
Да подкол то ни при чем. Когда моешь машину (чистишь, холишь, лелеешь) всегда хочется, чтобы она чистенькая подольше была. А те кто по обочине едут, ведь, действительно пыль поднимают. Помню по мурманскому шоссе возвращался в час пик. Мурманка еще до реконструкции, Икеи еще в помине не было. Уже ночь. Свет фар и клубы пыли вокруг. Видимость метров 5 не больше. Такой сюрреалистический пейзаж или вид густого тумана. С тем у кого клаустрофобия, наверное, шок бы приключился.
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442
игорь33, это еще что. Ведь на обочинах еще и пешеходы бывают. У меня так год назад друга сбили. Слава Богу все обошлось парой ссадин, но сам факт того.
Изображение

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
вот она, одна для всех дорога-то, в действии. а вы говорите обочина.

Изображение

сегодня только видал. если по инету поискать - фоток его нарушений полно. только это не мешает ему ездить как захочется
Изображение

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616
Номера у него А МР. Вот и позволяет себе все. Они больше всего и нарушают

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Вот я и говорю, с себя хоть обначинайся..И что характерно, никто даже не подумал ему помешать вклиниться.

Сообщение отредактировал VictorC5: 31 Август 2011 - 11:17

Изображение

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442
VictorC5, боятся.
Изображение

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
Объективно- 98% водителей совершенно нормальные люди. Оставшиеся 2% или около того, дебилы и отморозки. Не будем ориентироваться на этих уродов, тем более жизнь у них как у бройлеров- прекрасна , но коротка.

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818

жизнь у них как у бройлеров- прекрасна , но коротка

красивая сказочка для рабов )

а по поводу 98%. увы, работает закон сильного и закон стада.

вот сайтец. он хоть и не особо весомый, но вполне себе системный механизм решения проблемы.
http://autochmo.ru/

Сообщение отредактировал VictorC5: 31 Август 2011 - 16:44

Изображение

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 633

Как только мы оказываемся в Европе, то сразу забываем про обочину, подрезания, парковку в два ряда и прочее.

Не-не, не сразу. Читал где-то на форумах. Красавица уехала в Голландию и, разумеется, начала там ездить "по-московски" - "московский поворот", проезд на "бледно желтокрасный", "шашки" и т.д.
Сначала штрафовали и штрафов быстро набралось поболе 2 К евров,а потом присудили не один десяток часов общественнополезных работ, с перспективой "совсем посидеть". И ничего - стала ездить как все, по ПДД.

Всё б и ничего с грузовиками, но я всё-таки не пойму их нелогичные поступки, а именно: закрыть 2 ряда сразу и не давать обгонять себя по левому (заметьте не по обочине, а именно по левому) ряду.

Не пробовал разогнать 30 тн перебрав 16-18 передач пусть и 500 силами? Он не закрывает тебе полосу - он просто медленно обгоняет.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

WebStrannik

WebStrannik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 442
http://www.narushaem.net/ тысячи их.
Изображение

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
Да, соглашусь с Бес. Из грузовика, особенно фуры все часто смотрится по другому. И тронуться и повернуть, не говоря уж про протиснуться. А там внизу на маленьких машинках снуют и поступают, часто не разумно.
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
вот очередная "дорога для всех одна": http://echo.msk.ru/b...le/803702-echo/ и продолжение: http://echo.msk.ru/b...le/807850-echo/ Вместо того, чтобы понять, что рыба тухнет с головы, мы продолжаем бодаться, "козел" ли на автобусе или нет..
Изображение

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616
Очень бы хотелось, чтобы добились справедливости, но сомневаюсь. В лучшем случае придут к мировому соглашению. В худшем, будет выплачивать. Этим летом проехал по Питеру с простым арбитражным судьей. Ужаснулся...

kristinarat

kristinarat
  • Рыжая

• Пользователи
  • сообщений 178
Лично я стараюсь не нарушать вообще тк опыт не сильно большой. Всегда стараюсь пропускать пешеходов, но бывают такие которым по башке запаской дать охота!!! :girl_devil: Вот недавно подъехала к перекрестку (у меня уступи,да еще и перекресток дебильный плохо видно)стою пропускаю, сзади подъехал один м""" и подрезал меня с права да еще и наорал...мягко говоря не приятно!!!В Краснодаре тоже муж старается быть вежливым если кто просится перестроится пропускает, вчера вот фуру пропустили, она сказала "спасибо аварийкой " было очень приятно и честно говоря были удивленны :girl_angel:
Изображение
Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи.

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
kristinarat. Да-а! Что то неладное, в последнее время творится на Кубани. Сам заметил. На машине к Вам езжу очень давно. Раньше местные водители ездили , чинно , важно , не нарушая правил. Один комичный случай: подъезжаем к перекрестку. Вокруг никого, лишь примерно в двухстах (если не больше) метрах , к перекрестку приближается "копейка". Ну чего стоять, по московским меркам - это ну о-о-очень далеко. Я естественно проехал. Меня эта копейка догоняет, обгоняет и водитель крутит у виска пальцем: типа я его подрезал. Мы потом с женой ржали неделю. Помню свою самую первую поездку, друзья предупреждали : смотри не нарушай, любое нарушение обязательно будет замечено и последует наказание. А я - там подрезал, там проскочил , там превысил ... . В первом же году , кубанские гаишники , меня вылечили. В следующем году лечение продолжили. Теперь стараюсь не нарушать совсем, даже скорость превышаю не намного ( а куда спешить , ты на отдыхе). Я бы например, направлял к Вам на излечение , некоторых московских водителей. Лечение простое : просто доехать из пункта А , в пункт Б. Например: из Кущевки до Анапы.

Но в последнее время начало твориться , что то неладное. Местные водители обгоняют , подрезают , пересекают "сплошную" ... , в общем творят беспредел. Не знаю , чем это объяснить: возросшим благосостоянием кубанцев, подросшим поколением "Next" (поколением Пепси) или еще чем. Скажу , что москвичи наоборот , стали относиться друг к другу терпимее. Когда я утром выезжаю на Дмитровку, если не первый водитель, то третий или четвертый обязательно остановится и пропустит. В заключение- Кубань очень люблю.

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616
Гендельф! Не знаю с какого года ты ездишь на Кубань, я же с начала 90-х. Но лучше, чем ты описал, не скажешь. Изменилось все! Сейчас в Ростовском и Краснодарском краях ездят гораздо грязнее, чем ездили в 90-х в Москве. Культура вождения находится на самом низком уровне. Не всех водителей, но все-таки еще большинства. Но это думаю только из-за того, что ареал обитания данных водителей не выходит за границы своей/соседней области. И было мне совсем неожиданно, когда автомобиль регион 161 моргнув фарами, пропустил меня при выезде со двора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования