Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на всех одна

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Гендельф, а альтернатив то тут нет, потому что либо ты будешь дышать пылью, либо поедешь по обочине. На благоразумие рассчитывать бес толку. Я все чаще выбираю обочину
Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Если не ездить с открытыми окнами, то на пыль от ****, **** и ***** можно реагировать так же, как и на грязь из-под колес впередиидущей машины в осеннюю слякоть, и водопады от соседней фуры в ливень.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
...почему я не сотрудник ГАИ? Я бы стоял на этой обочине целый день и собирал дань за обгон справа. :aggressive:
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
..............................
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013

... Я бы стоял на этой обочине целый день и собирал дань за обгон справа. :aggressive:

Обгоняют не только справа, но и слева. Помятуя, что на М4 может быть полная (пардон) жопа, я поехал по Варшавке (до Второй Бетонки). Там тоже ремонт, но в меньшей степени. Все медленно ползут, даже обе обочины. Но один совсем безбашенный, изрядно насмешил: ехал по встречной половине трассы (как еще по другому назвать) с аварийкой, да еще под 160. Там стояли гаишники на Газели, ну и отлавливали всех кто ехал по левой обочине. Так вот- на этого придурка они даже не успели среагировать, просто офигели. Один даже жезлом затылок почесал. К стати - встречная половина , то же была изрядно загружена.

ПС. Потом удивляемся : почему усиливают карательные меры? Остановимся только, когда за малейший проступок будут тут же расстреливать? Прямо у собственного авто.

Сообщение отредактировал Гендельф: 29 Август 2011 - 10:16

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616
Меня всегда удивляет другое. Как только мы оказываемся в Европе, то сразу забываем про обочину, подрезания, парковку в два ряда и прочее.
Я сам ленинградец, чисто русский, но так получилось, что очень много лет прожил в Прибалтике. И до сих не могу понять русский менталитет.
Но почему все мы знаем про запреты обгона, допустим, по обочине, а сами ездим и еще советуем так поступать другим. Поверьте, что большинство из нас знает, как быстрее объехать то или иное затрудненное место, но терпеливо стоит и ждет своей очереди.
Но, Арина, у нас, конечно, особенный человек. Ее точка зрения по многим вопросам отличается от других. Знает, что не права, но доказывает свое, раззадоривая остальных. Лично я не хотел бы ехать в автобусе с таким водителем, который на ролике.

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
mms-spb, Раззадориваю? Чем? Тем, что призываю спокойнее относиться к мелочам жизни и беречь себе нервы?
Вот на ролике автобус чем довел аффтора до белого каления? Ни лично его, ни соседей по потоку не подрезал, не оттормозил; нарушение им пдд - это в данном случае его, а не ваши проблемы. Или Вы, уважаемый земляк, советуете "учить" автобусы?

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Арина, окна-то закроешь, а вот то что чистый автомобиль за 5 минут стояния в такой пыльной буре превращается в недельного немытыша - с этим как быть?
Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Езда по обочине? Не призываю и не осуждаю. Но уверена на все сто, как бы себя в груть кто не бил, что борцов с нарушителями от езды по обочине удерживают два фактора:
1 - его машина в силу своих параметров не может ехать по ямам и колдобинам
2 - его машина может, но подвеску жалко.
Все разговоры о морально-этической составляющей являются не чем иным, как желанием казаться лучше чем есть. Самообман-с.

VictorC5, езда на автомобиле по дорогам предполагает, что автомобиль в 100% случаев подвержен влиянию окружающей среды. Если уж вы рискнули выехать из стерильного гаража, то будьте готовы к грязи, каплям битума, меткам голубей мира и следам от тополиных почек.

Сообщение отредактировал Арина: 29 Август 2011 - 10:31

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616
К сожалению сейчас и на автобусах, и на грузовиках, и на легковушках - большинство водителей одного очень низкого уровня. А езда по обочинам - это русский менталитет, который при пересечении границы сразу исчезает. Кстати, в Питере, уже гораздо меньше стали ездить по обочинам и по встречке. Объяснение этому вижу только в том, что все больше и больше народу выезжает на своих авто в Финку. Благо по расстоянию это почти тоже самое, что москвичам сгонять в Тулу.

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Арина,это все понятно, но если можно эту бурю по обочине проскочить за пару минут - то выбор очевиден. Как я уже говорил, с себя хоть обначинайся. Но проблема шире и так ее не решить. По крайней мере на том этапе развития нашего общества, на котором оно находится сейчас. Ради чего тогда в пылищи стоять?
Изображение

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013

... По крайней мере на том этапе развития нашего общества, на котором оно находится сейчас. ...

И какой же это у нас этап, такой же как в Сомали, что ли. Говорят , что Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, что бы каждый из них выдавил из себя раба. А у нас должно пройти 40 лет ... Для чего? Для того , что бы выдавить из себя воровство и хамство?

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Гендельф,не такой как в Сомали, но такой, что когда в условиях какого-либо рода конкуренции начинаешь менять мир к лучшему с себя, то этим не применут воспользоваться другие, мение нравственные сограждане. В итоге ничего не меняется, просто кто-то терпит, а ктото пользуется тем что ктото терпит. Никакого взаимоуважения таким способом не привить, это на уровне менталитета. Возможно, вначале помогли бы жесткие меры: непомерные штрафы, видеофиксация, стукачество. Но в условиях коррупции закон не может работать одинаково для всех, так что жесткие меры тоже не вариант. Поэтому мне сложно осуждать тех, кто не терпит как на них плюют другие, а пользуется терпением других.
Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Думаете, по обочине едут из любви к экстриму? Да нифига. Возьмем ту же питерскую трассу: сколько помню, столько и ремонтируют. При такой загруженности теми же фурами круглосуточно много там мест, где больше двух полос? Кстати: если на трассе (не дай бог) происходит авария и движение вообще встает, на обочину и на встречку вылезают все - и наглецы, и законопослушные граждане.

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514

Поэтому мне сложно осуждать тех, кто не терпит как на них плюют другие, а пользуется терпением других.

То есть я и остальные законно послушные водители терпилы и лохи а вот хамы и Вы в частности лучше нас.

Никогда не пропускаю машины с обочины ,а если есть возможность договариваюсь с соседями в пробке (у кого очко не слабое )и перекрываем обочину .Как правило после этого пробка начинает быстрее двигаться.
Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Гендельф, Да понятно, воспитание и среда обитания у всех разные))
Отвлеклись от основной темы. :biggrin:
Вот у друга что от машины осталось, потому что фура решила развернуться там, где ей захотелось.

Изображение
Изображение

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Neo, я бы и сам с удовольствием не пускал никого на обочину, да вот только никто не хочет договариваться. Всем пофигу, а мне с фингалом одному потом ходить не хочется. Как то не пускал внедорожник, а там 4 братка ехали. Чуть до драки не дошло. Так что вижу 2 альтернативы, терпеть или не терпеть, вот и всё.

Можно ведь и с другой стороны посмотреть: чем больше народу будет по обочине ездить, тем быстрее система на это найдет свой ответ.

Сообщение отредактировал VictorC5: 29 Август 2011 - 13:26

Изображение

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Neo, +10000! Вот шуруя по обочине вполне себе приличный ситровод сразу становится "плюющим" на остальных, в том числе и других ситроводов! Нехорошо, нехорошо... Осуждать не беретесь? А надо, ибо это зло, и надо не просто осуждать, а противодействовать, когда возможно. Перекрыть обочину или второй ряд, как это делают фуры на трассах. Пока не будет обстановки нетерпимости к такому поведению, оно не исчезнет. Другое дело, что не всегда подвеска позволяет на обочину вылезти, Пикасса все-таки не джипп...

Можно ведь и с другой стороны посмотреть: чем больше народу будет по обочине ездить, тем быстрее система на это найдет свой ответ.

Да куда уж больше-то?! Да и системе до лампочки, как там по дорогам "муравьи" передвигаются...

Сообщение отредактировал Tagrai: 29 Август 2011 - 13:33

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013

... Вот у друга что от машины осталось, потому что фура решила развернуться там, где ей захотелось.

С другом хоть все в порядке? По виду вроде бы - авто американка?

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Tagrai, я знал что мое мнение будет непопулярно. :girl_angel: Только верить что ваше противодействие сыграет какую-то роль в становлении взаимоуважения на дороге несколько утопично. Не в дороге источник неуважения и эгоизма находится. Я в этом много раз убеждался, теперь не борюсь с ветряными мельницами. Проблема - системная. И решается она только такими же способами.
Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Гендельф, жив, слава богу. И даже особо не повредился. Авто - линкольн.

Перекрыть обочину или второй ряд, как это делают фуры на

Вот сколько я езжу по трассе, к фурам практически претензий не возникает. Если помнить, что водитель большегруза тоже человек, что он на тяжелой работе с небольшой оплатой, что у него на хвосте вполне может быть груза на пару лимонов и не всегда есть сменщик, что фуре затормозить или перестроиться гораздо труднее, чем легковушке... они и уступят, и предупредят, и от гайцев закроют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования