Перейти к содержимому

Фотография

Стрелка бензиновая

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

fantazer

fantazer
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Заправляюсь 92-ым. Двигатель 2.0 RFN. Но когда заправляюсь с выключенным двигом, то стрелка вырастает на объем заправленного бензина. И то, немного врет. По отношению к компу. Т.е. Стрелка подходит к нулю, а комп говорит что можно ещё километров 70-90 проехать.... А вот если я заправляюсь с включеным движком, не выключаю. То и стрелка на объем заправки нифига не вырастает. Ни после выключения зажигания, ни после скидывания клемм. Остается на прежнем месте, как было до заправки. Как лечить? Как узнать, сколько реально можно ещё проехать на том что осталось в баке? Так-то если что, то не хочется вставать посреди дороги с пустым баком. Всем ответившим спасибо!
Изображение
citroensёn - это как французская Honda :)

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
на иномарках так и есть,эт на русских авто бы показало и с вкл зажиганием!тк там поплавок на реостате

Сообщение отредактировал Карэн: 28 Декабрь 2010 - 16:25

скучно...век живи-век учись...Изображение

abrikos

abrikos
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Чтоб заправиться нужно КЛЮЧОМ открыть пробку, соответственно перед этим вытащить его из замка зажигания, а вот второй ключ возить с собой не додумался. СОВЕТ - замеряй топливо так, как больше показывает - на душе теплее будет.

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
fantazer, специально для "умных" сделали личинку в крышке, что бы не выключив мотор нельзя её было открыть, но мы же "находчивые", мы два ключа возим. Нельзя заправлять авто с включеным двигателем. BSI должен уснуть иначе показатель топлива рассинхронизируется! :acute:
ab143430.gif

fantazer

fantazer
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
У меня нет в пробке личинки для ключа. У меня на самом лючке бензобака саленоид стоит (который срабатывает от ЦЗ). Машина закрыта - лючек открыт. Машина открыта - лючек открыт. А пробка просто на 90 градусов поворот и усе. Вешается на лючек.
Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
fantazer, ещё раз

Нельзя заправлять авто с включеным двигателем. BSI должен уснуть иначе показатель топлива рассинхронизируется! :acute:

ab143430.gif

Jonibox

Jonibox
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
У меня тоже такая фигня была минут 30 - 60 стоит заглушенная и все проходит (клеммы с АКБ не снимал) ЗЫ. крышка бака тоже без ключа Век живи - век учись :) я до С5 на форде турбодизельном ездил, так все время на запущенной заправлял и нечего
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
А какой смысл заправлять машину с заведенным двигателем?
Изображение

fantazer

fantazer
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
ночь простояла, ничего не дало.... На улице минус 20, а я только завелся и на заправку сразу, вот и решил пусть греется... Впредь то конечно буду заправлять и глушить:)
Изображение

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723

А какой смысл заправлять машину с заведенным двигателем?

Что-бы в машине тепло было. Пока в очереди постоишь(если касса с улицы), потом пока заливаешь топливо в бак, если на улице ветер..так успеешь задубеть. А в салоне уже всё тепло выдуло. Хочется тепла..

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
:grin: есть хорошая привычка:выходя из машины брать ключи с собой,так безопаснее
скучно...век живи-век учись...Изображение

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
На улице зима соответственно машина работает, после заправки показывает как будто не заправлялся.. ну и что? После какой нибудь остановки и выключения зажигания все приходит в норму ...не вижу проблемы. На тоёте таких проблем не было ёб этих французов.
Продам свой С-5.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 885

Заправляюсь 92-ым. Двигатель 2.0 RFN...
... Как узнать, сколько реально можно ещё проехать на том что осталось в баке? Так-то если что, то не хочется вставать посреди дороги с пустым баком. Всем ответившим спасибо!

На приборном щитке кроме стрелки указателя уровня топлива есть ещё лампочка оранжевенькая такая. Как она загорится, сработает звуковой сигнал и комп напишет:fuel level low(если выставлен английский язык). Вот после всех этих событий начинай искать заправку. Я однажды заглох километров через 30 после загорания этой лампы(хотя по идее должен бы проехать около 100) комп при этом показывал ,что до заправки можно ехать ещё 125 км. Тогда мне повезло, заправка была в 150 метрах, но теперь стараюсь не допускать, чтобы стрелка падала ниже четверти бака

fantazer

fantazer
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38

На улице зима соответственно машина работает, после заправки показывает как будто не заправлялся.. ну и что? После какой нибудь остановки и выключения зажигания все приходит в норму ...не вижу проблемы.
На тоёте таких проблем не было ёб этих французов.

В том то и дело, что даже скинуть клемы с аккума не помогает. Я уж не говорю про вкл/выкл зажигание.
Изображение

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
если лень каждый раз глушить машину при заправке, можно сделать, как у всех, кто на газу - возле топливного насоса повесить обычно реле с сопротивлением... при каждой заводке машины комп будет пересчитывать кол-во бензина в баке и показывать реальное значение.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, Один сектор на топливомере это сколько литров? Теоритически, раз бак 60 л, а на топливомере 4 сектора, то один сектор 15 л., но есть еще небольшие секторы справа и слева. Просто если один сектор это 15 л, то у меня средний расход по городу 16.6-17.0 л, хотя БК показывает в среднем 14.5-15, при этом заводится нормально, динамика тоже норм, ошибок не кажет, единственное, такое впечатление, что на холостых жрет как лошадь

Сообщение отредактировал Den197: 26 Январь 2011 - 16:20

Изображение

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Den197, не забывай про "несливаемый" остаток топлива в баке. Он не показывается на топливомере.
Одно деление у тебя где-то порядка 12,5-13 литров будет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Спасибо! То есть получается в крайних секторах (маленьких) литров по пять
Изображение

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 885

Спасибо! То есть получается в крайних секторах (маленьких) литров по пять

Я как-то разбирал датчик топливомера(правда на ВХ-е) так вот там реостат был намотан неравномерно: снизу витки были плотнее, чем сверху. Я это к тому, что риски на топливомере весьма и весьма приблизительно показывают объём оставшегося топлива. Если не доверяешь компьютеру можешь возить с собой канистрочку на 5 -10 литров с топливом. Как только загорится лампа аварийного остатка вливай в бак содержимое канистры, обнуляй суточный счётчик и засекай километраж, пока снова не загорится лампочка(это один из многочисленных вариантов более- менее точного замера реального расхода топлива)

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 244
У меня были подобные подозрения. Мне показалось, что после трети бака стрелка не так активно стремится к нулю. Вот только почему на холостых стрелка падает, такое впечатление, быстрее или так же, как на скорости? Да и заморочился этой темой не потому что боюсь остаться на сухом баке, просто иногда стрелка топливомера падает на глазах, особенно в пробках

Сообщение отредактировал Den197: 26 Январь 2011 - 20:29

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования