Перейти к содержимому

Фотография

Ваш С2 - чем довольны, а чем нет?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
dorogikh, согласна с каждым словом. Кстати- китайские С2- есть, имеется в виду китайской сборки. Они даже в Лексии прописаны.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Элана, :offtopic: я еще что-то слышала про испанскую сборку, еще когда машину выбирала .... интересно, правда или нет?

Ремзон

Ремзон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33

я вот читаю и думаю толи с2 бывают "китайскими" толи я за своим слежу постоянно, да были проблемы с сенсодрайвом несколько раз прошлой зимой, снежинка моргала, решил моментально купив новый актуатор сцепления, старый разобрал посмотрел и сразу стало ясно что это расходный материал=)

А вот с этого момента можно поподробней?
А еще лучше с фотографиями и коментариями.Многие правда боятся этого делать...не хотят выглядеть не компетентными.... :mda:
Полностью согласен с вашим комментарием. :bye:

Сообщение отредактировал Ремзон: 24 Сентябрь 2010 - 08:46

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
milochka, про испанскую не слышала.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87

ISO,

ну, это, наверное, проблема колейности наших дорог, а не только с2 :pardon:

Да вот дело в том, что (это кстати ответи на другой вопрос - какаяу меня до С2 была машина) на цивике такой проблемы не было... Ездила по тем же самым маршрутам и меня никогда так не "виляло"...
Изображение

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Совсем забыла еще одно свое недовольство! Мой климат при температуре 23 и выше (разумеется) так шпарит, как будто я выставляла на нем все 27 градусов... Я знаю, что этой бедой страдают многие французы...
Изображение

Ljolik

Ljolik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70
ISO,
я больше 20 ещё не ставил:) как-то и на 20 уже очень тепло.

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
ISO, да ты капризуля и привереда) у меня тоже при 20 уже очень даже жарко)

ArneMAN

ArneMAN
  • Пользователи
  • сообщений 18
Ребята, подскажите, была (есть) ли у кого такая странность и как боролись: В режиме автомат: При переходе на следующую передачу движок взвывает, стрелка тахометра подпрыгивает до 4-5 тыс.оборотов и...едем дальше (с небольшим рывком во время авто-переключения передачи). Как разгоняемся до след.передачи, автомат проделывает то же самое - рёв мотора, рывок, зашкаливание стрелки тахометра и едем дальше. В ручном режиме: Если повышать передачу не отпуская педаль газа, то та же фигня (рёв мотора, рывок...), а вот если во время переключения передачи на более высокую отпустить педаль газа, словно выжимаешь сцепление, то всё как по маслу. Так и езжу, приспуская педаль газа, радуюсь, наслаждаюсь. Но педаль-то не надо, по идее, отпускать! Вот и думаю: Что у меня? Требуется регулировка сцепления? А может надо перенастраивать компьютер?

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
сцепление дурит, пробег? газ лучше приотпускать. на обычной механике же приотпускаeтся-тут такая же механика, только сцепление жмет и передачу переключает за тебя робот.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

ArneMAN

ArneMAN
  • Пользователи
  • сообщений 18
Пробег 74 тысячи, регулярное ТО на протяжении всех 5 лет (авто июнь 2005 г.в.), масло чистейшее, движок в идеальном состоянии. Приотпускать-то да, но я поездил со знакомой на точно таком же С2, у неё всё в порядке в этом смысле, не приотпускает никогда и всё плавно на автомате переключается. Вот я и забил тревогу! :help:

Ремзон

Ремзон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Скажу про свои действия и мысли в этой ситуации. Диск сцепления возможно сильно изношен.А автомату этот износ по барабану...Его либо перенастраивать надо...наверное это не надолго поможет ...либо.....Едим на сервис.Готовимся к тому,что придется заменить сцепление и до кучи привод сцепления.Просто, у каждой детали есть свой придельный ресурс.И тогда забудим о этих дефектах тысяч на 50....В этом и заключаются подводные камни подержанных машин. Хорошо найти спецов,которые спокойно расскажут что и как.....А затем все сделают,если сойдетесь в цене... :bye:

ArneMAN

ArneMAN
  • Пользователи
  • сообщений 18
Друзья говорят: Но ведь ездит же, нет проблем! Вот и езди дальше! Но всё-таки съезжу в сервис. Задумался: Мда... Купил авто без накладки на порог и без клыка на переднем бампере (предыдущий хозяин раздолбал), думал - мелочь, тыщи 2-3. Ага. Накладка на порог 11 тыс, клык 2400р. (комплект левый+правый). + химчистка салона 4 тыщи, + новый аккум. 3 тыщи... Ещё если всякие диски сцепления и прочее :bad: Не ссы, товарищ, всё только начинается! :haha:

Ремзон

Ремзон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Еще больше будет :bad: ,когда станет известна цена на решения проблемы со сцеплением :bye: А друзьям ответьте,что машина должна быть надежна как пистолет :secret: Это и внезапная остановка в пути в аэропорт,с беременной в больницу,с букетом на свадьбу.Это желание выскочить из двора перед автобусом и тд Цена надежности в эти моменты авто? А еще нужно открыть коллективную тему типа : Это мне обошлось в .... И в ней описывать затраты на эксплуатацию этого авто. :scenic: Очень ценно должно быть для новичков и не только..... :bye:

ArneMAN

ArneMAN
  • Пользователи
  • сообщений 18

А еще нужно открыть коллективную тему типа :
Это мне обошлось в ....
И в ней описывать затраты на эксплуатацию этого авто. :scenic:
Очень ценно должно быть для новичков и не только..... :bye:

Очень поддерживаю!

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Ремзон, а стоит? инфу по интересующей проблеме можно в рубрикаторе найти, а затраты на эксплуатацию у все разные - кто-то делает все своевременно, а кто-то ездит "до упора", а потом махом чинит все что только можно; кто-то оригинал. запчасти берет, кто-то нет ....

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
milochka, кто-то на офсервисе, кто-то у ензо и товарищей, кто-то в гараже у дяди Васи... а некоторые даже сами :)

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Arrow, да-да, кстати Ремзон насколько я понимаю из тех, кто "даже сами"

Ремзон

Ремзон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33

Ремзон, а стоит? инфу по интересующей проблеме можно в рубрикаторе найти, а затраты на эксплуатацию у все разные - кто-то делает все своевременно, а кто-то ездит "до упора", а потом махом чинит все что только можно; кто-то оригинал. запчасти берет, кто-то нет ....

Я понимаю,что со временем начинаешь ориентироваться в ценах,но сколько нужно потратить время!
Махом,чинит? :nono: Потом её катят поближе к рынку на продажу :secret:
Вот и хочется помочь начинающим-не знающим. :rtfm:

Arrow, да-да, кстати Ремзон насколько я понимаю из тех, кто "даже сами"

К сожалению ,это с каждым годом сложней,ремонтировать своими силами.Требуется специальное оборудование,приспособления и выгодней делать то что хорошо умеешь и платить за труд спецов. :bye:

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
У меня уже около месяца не работают стеклоподъемники... при нажатии кнопки стеклоподъемника, окно открывается буквально на см, два, и все...
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования