Перейти к содержимому

Фотография

Ваш С2 - чем довольны, а чем нет?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Ljolik

Ljolik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70

Может быть. Ничего путного они мне не сказали пока - предложили промыть радиатор, сказали если заработает - заплатишь за заправку, нет - значит нет. Заработал. Я обрадовалась. Увы, рано .... :bad:

попробовать чуть стравить. мне тут показали грамотных кондейщиков. могу поискать контакт. но это по чти в купчино, вот

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
если найдешь кинь в личку плиз - мне до купчино пол часа ехать)

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
milochka, а давление в системе проверяли после того, как работать перестал?
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Элана, вроде нет

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Всем привет! Расскажу о моей истории... Машина 2005 года. Купила ее год назад. Сразу же получилось так, что потихоньку, полегоньку она начала ломаться... Полетело сцепление, ГРМ... и все сразу в один прекрасный зимний день... Дальше хуже - ехала домой, за окном мороз ~ -30 С... Выдается ошибка - перегрев двигателя. Я кстати до сих пор не могу понять, почему на некоторых С2 не установлен отображатель температуры двигателя?.. Ну да ладно... Из недавнего: ехала в пятницу в область в большой пробке. Для моей машины это стресс, так как в пробках она немного СТРАННО себя ведет... А тут не просто пробка - тут пятница, да еще ехать порядка 200 м в большую горку... Короче, мой малыш пыжался, пыжался... В итоге сдулся... Компьютер выдал - "Сервис". Машина пикнула и отказалась куда-либо ехать... Т.е. она заведена, я нажимаю педаль газа, обороты повышаются, но машина стоит.. Как-будто я все это проделываю на нетралке... И еще вопрос: когда я покупала машину (у меня робот), мне владелица бывшая сказала, что в пробках, на светофорах и пр. (при полной остановке даже на минуту или меньше) необходимо ставить машину на нетралку. Я всегда так и делала (и делаю до сих пор), но правильно ли это?
Изображение

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
ISO, про перегрев двигателя в пробках здесь неоднократно писали уже, ты в сервис ездила уже?
про то, что ставить надо на нейтралку тут тоже неоднократно писали, но лучше спроси Элану - она тут чаще других бывает и у нее тоже робот.

Ремзон

Ремзон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Рекомендую http://www.6613901.ru/
Был недавно и остался доволен. :bye: Всё рассказали,что попросил сделали,о предстоящих проблемах предупредили.
Про ваш дефект могу сказать своё субъективное мнение.
Решение проблемы я начал бы с осмотра радиаторов.Если они сильно загрязнены,то вентилятор охлаждения будет постоянно включен,особенно в пробках.А раз он включен,то расходует электроэнергию,а её вырабатывает генератор.Обороты небольшие в пробке,вырабатывает мало.Да плюс другие потребители....Тот же привод сцепления...Начинает разряжаться аккумулятор и когда и у него кончаются силы , электроника выдает сигнал о неисправности,блокируя включение сцепления.
Профилактика...В пробках не крутить без надобности рулем,не двигаться по 20 см,отключить лишние энерго потребители ,держать радиатор в чистоте,иметь хороший,свежий аккумулятор,(Хотя моему шесть лет уже... и первая зима на носу)А ситрик мне нравится :bye:
Причины могут быть и не в этом.
Так что либо изучаем форум и делаем выводы,либо к спецам.
Но думаю машинку свою нужно изучить,чтоб не бояться.... :help:
Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Почитала тему, стала думать чем я довольна и не довольна в своем ситрике, мы с ним уже 5 месяцев вместе, срок нормальный вроде, чтобы сделать какие-то выводы.
Итак, начну с +.

1)Управление и динамика.

Машинка шустрая, несмотря на свои 1,4, при желании делаешь всех с перекрестка, хотя приходится, сильно давить тапку в пол. Когда я ее брала первые дни ехала еле-еле, но поездив со мной ожила, подстроилась под мой стиль вождения - теперь мы с ней практически летаем) За что она достойно получила имя Рвуша!

При большой скорости (от 130 и выше) хорошо держит дорогу, идет тихо, комфортно. + Несмотря на маленький размер она достаточно тяжелая и ее не дергает из стороны в сторону, если едет фура рядом.

2)Салон

Я тащусь от салона моей рвуши, очень удобные сиденья, яркий интерьер, несмотря на то, что дверы отделаны пластиком, ничего не гремит и не шумит.

Но, минусы, конечно, есть.

1) Электрика.

Меня запарил геморрой с лампочками, с отходящими контактами, про свои стоп-сигналы, мистически работающие по своему собственному желанию, я вообще молчу.

2)Жесткая подвеска
она и правда жесткая.

ну и пара косяков конкретно относящиеся к моей машине - это кондер и еще непонятный шум - гул при езде на большой скорости.

Кондер в итоге надо смотреть клапана - что-то с ними не так, про гул mister z сказал, что возможно это шины + особенности дорожного покрытия, пересмотрел всю подвеску - сказал, что там все в шоколаде.

вот как-то так. :pardon:

Ремзон

Ремзон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Меня запарил геморрой :shok: с лампочками, с отходящими контактами, про свои стоп-сигналы, мистически работающие по своему собственному желанию, я вообще молчу. :nono: На разных машинах эту проблему я решал путем смазывания специальной смазкой.Если память не изменяет "Клема контакт "называется. :pardon: Препятствует окислению контактов и обладает токо проводящими свойствами.

Сообщение отредактировал Ремзон: 22 Сентябрь 2010 - 13:32

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Ремзон, может быть у вас есть мысли по этому поводу
http://citroens-club...h...12336&st=80
пост № 93

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ISO, по поводу недавнего- все что угодно может быть.
По поводу перегрева- проблему уже решили наверное, много времени прошло. По поводу указателя температуры двигателя- такого просто не может быть)) Он есть на всех С2, только на дорестайлинге и после панели несколько разные.
Я в нейтраль всегда ставлю на светофорах.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Элана, в том то и дело, этого указателя температуры действительно нет! :) Я уже пыталась найти какие-то сведения в бортовом компьютере, но там они так же отсутствуют. Один раз мне выпала возможность заглянуть в С2 2006 года выпуска, я была удивлена, что внутри он абсолютно другой. И там, в отличие от моего С2 действительно имелся указатель температуры двигателя... Во вложении фото аналогичного моему салона С2. ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ!!??!?!?! :(

Прикрепленные изображения

• 8954.jpg

Изображение

Cptn_Sol

Cptn_Sol
  • Абориген

• Модераторы
  • сообщений 1 115
Нету у вас указателя температуры! Только лампочка перегрева :)

Инженерам-строителям привет! :о)

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
:shok: офигеть У меня дорестайлинг, есть датчик.

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Ну вот как-то так... Кстати тут все писали про плюсы и минусы, хочу тоже отписаться... Но только по поводу минусов: *Про главный минус - отсутствие датчика температуры двигателя - уже писала в прошлых сообщениях... Это действительно проблема. *Очень долго привыкала к тому, что стеклоподъемники находятся по правую руку водителя (по левую у пассажира...) Сейчас то я уже привыкла, но поначалу постоянно наровила найти заветную кнопку с левой стороны на двери... *Не нравится, что бензобак открывается с ключа... *Если машина попадает на скорости в колею (скажем МКАД левый ряд) - ее начинает болтать из стороны в сторону... *Звук клаксона и правда умиляет... Даже при жесткой необходимости порой на него не хочется нажимать... *Несколько раз при включении задней скорости машина глохла... *Почти все с2, которых я встречала на дорогах, были "одноглазыми", как и мой. За год езды на этой машине приходилось уже три раза менять лампочку в правой фаре. *Неудобное расположение пепельницы. Слишком глубоко и низко ее установили. *Как уже кто-то писал выше - нет спецально отведенного места для очков. *Достаточно медленно разгоняется - например при обгоне. *Ну и наконец робот - никому не советую.
Изображение

Александр Л.

Александр Л.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104
Глюки робота убивают.
ИзображениеИзображение

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171

*Если машина попадает на скорости в колею (скажем МКАД левый ряд) - ее начинает болтать из стороны в сторону...

ISO,

ну, это, наверное, проблема колейности наших дорог, а не только с2 :pardon:

dorogikh

dorogikh
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Все с вами ясно=)
C2 VTR

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
ISO, а что за машинка у вас была до этого, если не секрет?

dorogikh, что это вам ясно? на нас что, крест поставили уже .... :cray: :cray: :cray:

dorogikh

dorogikh
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

ISO, а что за машинка у вас была до этого, если не секрет?

dorogikh, что это вам ясно? на нас что, крест поставили уже .... :cray: :cray: :cray:

я вот читаю и думаю толи с2 бывают "китайскими" толи я за своим слежу постоянно, да были проблемы с сенсодрайвом несколько раз прошлой зимой, снежинка моргала, решил моментально купив новый актуатор сцепления, старый разобрал посмотрел и сразу стало ясно что это расходный материал=) после замены всю жару любые пробки ему ни по чем ни дергается ни проваливается, еще стоял какой-то скрип дикий внутри оказалось дверные панели трутся об метал, пепельницу всеми любимую подарил другу=) поставил ксенон (светит ровненько) все смазал снял запасное колесо, и вобщем то езжу аккуратно и довольно быстро, в планах установить коллектор 4-2-1 и нагнетатель посмотрим что получится=)

С2 отличный автомобиль! да есть лучше но это другой уровень, друзья машина любит когда в ней капошатся проверяют жидкости протирают следят одним словом, кстати температура двигателя есть на приборной панели MK1 на MK2 нет, а сенсодрайв второго поколения наверное еще круче! так как он гидравлический, ну а я парень скромный доволен тем что есть=)
C2 VTR

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования