Перейти к содержимому

Фотография

Как вскрыть Ситроен с3 2003г

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

viv, +1, тоже тока что эксперимент поставил, не работает. Без шансов. Если что, у меня штатный ЦЗ, мобильник SE с одной стороны и Нокиа около машины, в районе водительского стекла.
Кстати, просто напрямую у меня ключ достает, а через стену нет. Так что объснения что типа батарейка села и т.п. не прокатывают.

Этого мало, для чистоты эксперемента, я перепробывал все мобильники в офисе итого 14 шт, в том числе коммуникаторы и айфон, и на всех машинах сотрудников. НЕРАБОТАЕТ!!!!!!!!!
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
Интересно, как же фокус вышел у MIFKA?
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

Интересно, как же фокус вышел у MIFKA?

Мифка!! выкладывай условия, в том числе погодные)))) при проведении эсперемента.

С Уважением, Игорь.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Этого мало, для чистоты эксперемента, я перепробывал все мобильники в офисе итого 14 шт, в том числе коммуникаторы и айфон, и на всех машинах сотрудников. НЕРАБОТАЕТ!!!!!!!!!

Маньяк! Я после одноварианта попытки успокоился. :)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Fitz

Fitz
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77
....... надо будет попробовать сегодня самому. уж очень любопытно неужели работает?... уж очень хотелось поначалу сказать "брехня", но все же сначала проверю :D
"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

Изображение
Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
На сколько мне известно... моя машина стоит на подземной парковке моего магазина... А я звоню из торгового зала... :dntknw: пол вроде как бетонный в магазине....или может строители чего намудрили? Кстати... открывал и закрывал я именно свой Пикассин... а С3 не пробовал...

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

Маньяк! Я после одноварианта попытки успокоился. :)

ДА просто, всем в офисе действительно интересно стало, вот и пробывали по приколу

С Уважением, Игорь.

Fitz

Fitz
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77
испробовали два раза.
Первый раз на улице с большого расстояния.
напрямую не брал. попробовали с телефонами - сработало. еще раз без телефонов - не сработало.

Второй раз из дома.
ключи находились дома на пятом этаже. машина внизу на противоположной стороне от окон (т.е.без телефона сработать не могла) - в итоге не сработало.

так что имхо телефон может только слегка увеличить дальность работы...скорее всего просто из-за того что он рядом. попробую еще поэкспериментировать.

п.с.
Использованные телефоны - Benq-Siemens E71 на обоих концах.

update
опробовали еще раз. при прямой видимости с работающим телефоном увеличивается дистанция метров до 200 (дальше не пробовали)

Сообщение отредактировал Fitz: 12 Октябрь 2008 - 18:28

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

Изображение
Изображение

Лёша68

Лёша68
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Машина не новая...Каким то образом заклинело сигналку(первый раз такое), вроде пикает НО центральный замок не срабатывает на дверях. Аккумулятор подсел немного но это вряд ли в нём дело, так как один раз аккумулятор сел совсем но замки открывались отлично. Вариант вызвать спец бригаду не очень радует так как цены у них от 1500р...если есть кто за дешевле сделает я готов... Разбить маленькое стекло за зеркалом как то тоже не очень хочется, это как себе по ноге ударить...оно стоит 650р + замена 700р, но есть вероятность что открыть не получиться так как сигналка может блокировать открывание дверей изнутри машины. Сигналка стоит НЕ стандартная (Аллигатор кажется). Ребята посоветуйте что делать? Я вскрывал на ВАЗ-ах своих старых раз 5 с помощью крючка на проволоки, но тут то не ТАЗ...

Лёша68

Лёша68
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Друзья ну дайте дельный совет что делать то?(( машина неделю стоит(( Подхожу сигналка пикает а замки не открываются. моргает значок аккумулятора, дисплеи загораются.. ПС а если маленькую форточку у водительского сиденья разбить то двери откроются при нажатии кнопки на панели или если ручку двери дёрнуть? а если не откроются то я смогу капот открыть через эту форточку и машине поменять аккумулятор(может он сдох)

Cptn_Sol

Cptn_Sol
  • Абориген

• Модераторы
  • сообщений 1 115
А не будет ли дешевле бить стекло задней двери? =)

Инженерам-строителям привет! :о)

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Я вот читаю и не могу понять. а с ключа что там сложно открыть машину? У меня такое было, когда сел аккумулятор, правда на ВАЗ 2114, до этого я очень много бибикал на не заведенной машине. Попробуй вспомнить может громко музыку слушал ну или габариты оставил включенными. Если С3 стоит на сигналке, мне кажется, не откроется изнутри потянув ручку, а вот капот точно откроется правда вам может это и не помочь.

citr-c3

citr-c3
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
У Вас суперблокировка дверей есть? Вы пробовали открыть водительскую дверь с помощью ключа и/или кнопок на ключе, а не на брелке сигнализации?

Лёша68

Лёша68
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Cptn_Sol
Заднее стекло бить не дешевле и смысла нет вообще!!
1-оно там как то по хитрому крепится...когда смотрел так и не понял как
2-что мне это даст? максимум смогу дотянуться до ручки открытия задней двери....а если разобью переднюю форточку то смогу дёрнуть переднюю ручку, нажать на кнопку открытия двери, дотянуться до открытия капота и поменять аккумулятор.

Vovka-morkovka
С ключа естественно пробовал открыть (у меня одна личинка на машине), но он мёртво стоит в одном положении и не двигается...WD тоже заливал его..толку ноль..походу там отсоединена тяга от замка...
Ничего я не слушал и не пибикал! подъехал к магазину и не смог обратно в машину сесть...
У меня такое тоже было на ВАЗ-ах и там я с лёгкостью открывал проволокой дверь...но на Ситроене и кнопок то закрытия в дверях нет...

citr-c3
Вроде супер блокировок нет..хотя я не знаю так как не первый хозяин.
Да пробовал открыть с помощью кнопок на ключе и на брелке много раз.

Если проволокой попытаться открыть как на ВАЗ-е то может получиться? кто нибудь делал так? там резинка между стеклом и дверью сложно снимается? без повреждений реально снять?

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

походу там отсоединена тяга от замка...

Быть такого не может. Нет тяги - нет закрытия-открытия двери.

Так что проблема - в замёрзшей личинке, коль

он мёртво стоит в одном положении и не двигается

Так что покупайте "Размораживатель замков" и пробуйте им.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Павел-79

Павел-79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
посмеетесь, ну и ладно )))) если центральный замок не щелкает, возможно, при постановке машинки на охрану вы не закрыли какую-нить дверь - машина помигает "аварийкой", но на охрану встанет.. А двери не открываются, потому-что двери к резинкам примерзли )))

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711
кнопки на ключе зажигания я так понял есть? Раньше пользовался ими? Ц/З при этом работал?
Пользовался раньше для открывания машины ключом (механически)?
Признаки срабатывания сигналки есть? (по фонарям, по сигналам сирены), или просто срабатывает ни на что (в смысле пульт) не реагируя? (кстати, а запасной есть?)

Быть такого не может. Нет тяги - нет закрытия-открытия двери.

Это как раз очень может быть, тяга от личины к механизму замка, электропривод (если родной) работает и без личины... А вот если навесили доп. электропривод (как правило это делается, если родной замок чисто механический) - его-то могли "подцепить" как раз на тягу от личины к замку. И как следствие - клин доп привода приводит к клину личины!!!! Самое смешное, что в этом случае боюсь и кнопка на панели может не помочь.. водительский замок управляющий и оставаясь закрытым он как-бы дает команду на закрытие остальных!! Разве-что нажимая на кнопку практически сразу дергать либо заднюю, либо перед. пассажирскую дверь, хотя если дойдет до кнопки - лучше дернуть за внутреннюю ручку (вряд-ли с неродной сигналкой будет суперблокировка)....
зы попробуй для начала пролить личину всякой всячиной, а потом ключом с достаточно большим усилием (можно и при помощи пассатижей) все-таки личину провернуть, но без фанатизма..
я за вас свою работу делать не буду...©

Лёша68

Лёша68
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Airborn
Мил человек...тебе говорят что личинка не подсоединена к механизму открывания замка..там дверь всю потрошили на изнанку...

Павел-79
Примёрзнуть ничего не могло так как за десять минут до этого приехал на машине к магазину и всё было отлично.

кнопки на ключе зажигания я так понял есть? Раньше пользовался ими? Ц/З при этом работал?
Пользовался раньше для открывания машины ключом (механически)?

Да есть две кнопки на ключе. ими не пользовался так как старый хозяин сказал что не работают(я проверял это так). нет не пользовался механическим открыванием

Признаки срабатывания сигналки есть? (по фонарям, по сигналам сирены), или просто срабатывает ни на что (в смысле пульт) не реагируя? (кстати, а запасной есть?)

Признаки срабатывания есть. два пика один пик, поворотники моргают, машина на охрану встаёт (пробовал бить по ней)

зы попробуй для начала пролить личину всякой всячиной, а потом ключом с достаточно большим усилием (можно и при помощи пассатижей) все-таки личину провернуть, но без фанатизма..

Проливал ВД-шкой всю ноль реакции, без фанатизма не дёргается даже.

А проволокой нельзя подцепить ? как на ВАЗ-ах???

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Лёша68, я бы тогда на твоём месте вызвал бы спецом по вскрытию машины.

Что касается

Примёрзнуть ничего не могло

то странно читать такие слова, зная что

не пользовался механическим открыванием

Тупо заржавело-прикипело-примёрзло.
Ведь при открытии через сигнализацию личинака не проворачивается.

Сам виноват, что раз в месяц не проверял работоспособность личинки замка.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
подними переднюю часть машины и кинь на землю. картер только не разбей. возможно откроется.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования