Перейти к содержимому

Фотография

Машина едет рывками

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

mix_mix

mix_mix
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
обычные, что занимаются изготовлением ювелирных изделей.

motokary

motokary
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Ребята, у кого есть опыт демонтажа Топливного регулятора и его чистки и сеточки. Какие в этом "подводные" камни. Если не трудно опишите последовательность действий. Заранее спасибо!

mix_mix

mix_mix
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
ВАЖНО: Все работы проводить в идеальной чистоте! перед снятием патрубков тчательно вымыть соединения. после снятия вставлять заглушки в шланги. и штуцера. я промывал ацетоном кисточкой , затем вытерал ветошью. У меня система впрыска BOSCH 1. Обычно отключают клему АКБ (я не делал) 2. если мотор был недавно заглушен пусть ростоит минут 15 что бы сбросилось давление топлива в системе. 3. отсчелкиваем трубопроводы от фильтра (в интернете есть опосения что можно отламать штуцера, будьте акуратны.) 4. Сливаем топливо из фильтра, открутиы пробку для слива конденсата. 5. если будет меняться топливный фильтр, а его я думаю надо меняь раз забися регулятор, от головкай на 24 надавив на ркышку фильра отворачиваем ее и достаем фильтрующий элемент. 6. отсоебеняем подачу топлива она находиться в фильтре внизу справа доступ очень неудобный, но снять можно. 7. затем на дне фильтра есть два штуцера на которые закальцованы короткой шлангочкой в аплетке. ее надо снять, т.к. оно проходит через другие шланги и провода, что мешает вытянуть фильтр вверх. снимать засчелки, также неудобно, одевать темболее у меня одна с первого раза не защелкнулась и подтекало топливо. 8. снимаем фильтр. Доступ к регулятору открыт. 9. терем торкс (вроде т27), и откручиваем два винта крепления регулятора (тут впринцепе все доступно) 10. Снимаем разъем с регулятора. 11. далее прокручивая его акуратно вытягиваем. Сидит очень плотно. 12. затем замочил его в ацетоне на ночь, утром протер ветошью и поехал к ювелирам на ультрозвуковую ванну. собирать в обратной последовательности. Обязательно тчательно вымыть стакан топливного фильтра. (все промывал ацетоном) Удачи!

Леонид с5

Леонид с5
  • Новички
  • сообщений 8
Есть проблема схожего характера! При нажатии газа иногда обороты не растут! Комп ничего не пишет!Особенно после резкого разгона нажимаешь на газ машина сек 4-5 тупит а потом разгоняется! думаю почистить мб поможет!

Кэп69

Кэп69
  • Новички
  • сообщений 2
Здоровеньки булы,Магарычи!Сегодня сгонял на СЕРВИС(момент позволил) и очень порадовался!!!Предистория.С-5 брали не новый,вторые-третьи хозяева,пробег-165000,на 160000-переборка и ремонт ГБЦ у официалов,машинка капитально битая,но очень хорошо востановлена,у нас-2 года(годик ездушил сынок,годик-я),у сынули антиполюшин моргал,у меня-загорелся капитально,вот так откатался целехенький год(вышли люди знающие на клапан воздушного насоса).Сейчас праздники,катридж для печени не нашел-думаю дайка съездию своего ситрюху порадую,тем более пробег без малого 200000.Приезжаю,заказываю замену ремня ГРМ,шариков,проверить-долить АКП.Говорят-5-6часов работы.Уеэжаю поболтаться дома,пивка попить,сынулькину машинку(407) помыть.Всередине дня отзвонились-запись в рекомендациях чего еще делать икогда приехать за бибикой.Правда сошлись на том что не гоже разезжать гав...ом масле коробке передач(даже уговаривать не пришлось(угодайте кого)).Приезжаю забирать гомулочьку свою.Заводят ее,сгоняют с подъемника,глушат.Показывают масло которое было в коробченке!Стоял мужичек рядом со стоканишком кофе,так у него там было гораздо приятнее вид,чем мое масло!Оно не менялось тысяч 100!!!Ладно,постыдился,покраснел,завел,хотел поехать-примерно через минуту-полторы Антиполюшн погас!!!!!!Спросил у мастеровитых про диагностику и сброс ошибок-говорят что считали и сбросили ошибки,но антиполюшин снова загорелся.Поехал домой-машинка поехала ровнее(и коробочка,и движочек).Антиполюшн так больше и не горел!!!!!!!!!!!!!!!На днях хочу заскочить к ребятам-ботанам(ученым) что б глянули бибику.Потом отпишись. С уважением,Ваш Кэп!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования