Перейти к содержимому

Фотография

Кто что менял или ремонтировал по гарантии на С5?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
За полгода эксплуатации: 1. Замена подрулевого переключателя в сборе (самопроизвольное включение ПТФ) - 4 тыс.км. 2. Ремонт ответной части замка багажника (не закрывался) - 12 тыс.км. 3. Замена подпедальных кнопок круиз контроля (не работал ограничитель максимальной скорости, но все-равно глючит) - 17 тыс.км. 4. Замена ВСЕХ 8-ми датчиков парковки - 17 тыс.км.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386
C5-1 2.0 auto 2004г-2006г , пробег 75000 Первое обращение на 40000 Сальник АКПП Примерно на 50000 Трубка ГУР Ролики и приводной ремень ГУР , ГЕНа Задний тормозной цилиндр баластные резисторы 2 раза и вентилятор радиатора в итоге Гидроблок АКПП Форсунки впрыска Хочу заметить - все мои гарантийные замены характерны для С5-1 auto С5-2 3.0 23000 пока ни одного обращения.

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
15000 км.-реонт АКПП 20000-замена датчика педали газа. 30000-течь антифриза, замена датчика давления в колесе, (хоть и моя вина была, оформили по гарантии.) Сечас жду замены стекла багажника.
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
ТО 20000 - заменили подшипник пр. пер. ступицы. Сами! Или не заменили??!

Сообщение отредактировал к.о.и.: 27 Апрель 2007 - 12:45

Изображение

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220

За полгода эксплуатации:
1. ...

Зачем всё это???? Абсолютно флудерская тема..
Этот список ничего не изменит и ни на что не повлияет...
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Этот список ничего не изменит,но выявить статистику по каким то неисправностям,если таковые имеются,реально поможет :smile:

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220

Этот список ничего не изменит,но выявить статистику по каким то неисправностям,если таковые имеются,реально поможет :smile:

Ок... :drinks:
И хотя репрезентативность статистики внушает некоторое подозрение, что дальше? :angel:
Гарантия и кампании на Ситроенах не стоят на месте.
Уточню...
1) в своё время на С3 шли отказы бензонасосов... Как-то их французские бензонасосы плохо на наше топливо реагировали... И вот представьте, что владельцы начинают жаловаться... И статистика по этим проблемам накапливается. После этого Ситроеном была проведена кампания по модернизации бензонасосов на С3. И проблема фактически пропадает, как на новых, так и на б/у машинах. Но тем не менее новые владельцы, попадая на форум в теме "Проблемы C3" продолжают читать и быть в полной уверенности, что большая проблема С3 - бензонасос. О том что проблема устранена такой-то модернизационной кампанией - не напишет никто.
2) я открываю тему про проблемы Пикассо и пишу, что у меня пробило гидравлическую трубку ГУР. Пикассо машинка крепкая и это единичный случай, скорее всего просто производственный дефект конкретной трубки. Но в конфе это будет висеть и народ будет думать что это распространённая проблема. О "замене кнопки включения магнитолына С5" я за 4 года ни разу не слышал. Но она есть и меня напягает что так во всех С5.
3) С5 дорестайлинговый и послерестайлинговый довольно сильно отличается как конструктивно, так и проблемами.
4) По законам Мерфи сломается именно то, что не должно ломаться, а то что должно ломаться - ломаться не будет.

Тема хорошая, но ответы не дают возможности правильно идентифицировать:
- распространённость проблемы;
- решённость проблемы;
- отношение к поколениям;
- ошибки конструирования или дефекты производства...

Сообщение отредактировал DED: 03 Май 2007 - 15:36

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163

Считаю тему полезной, ибо сам думаю пересесть на новенький С5 - II и хочу знать, с чем могу столкнуться. Обмен опытом - не в этом ли смысл форума?

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Пробег 13.000 поменял по гарантии: 1.Замена подпедальных кнопок круиз контроля (не работал ограничитель максимальной скорости) 2.Замена кнопки включения магнитолы. 3.Замена левого омывателя фар (подменили в Отрадном на старый) 4.Замена декоративной крышки АКПП (появились морщины от мороза)
Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
По поводу АКПП на С 5-2,есть отдельная тема,но не считаю лишним прописать и здесь. Пробег 18000 - начала шалить коробка,на сервисе буднично диагностировали необходимость замены гидроклапанов и блока управления ими.Ждать 4-6 недель.Радует только,что гарантия ещё на год!
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
На 40 тыс. км. - повторная замена подрулевого переключателя, замена радиатора.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Хоттабыч

Хоттабыч
  • Новички
  • сообщений 4
Подскажите, где на CITROENE C5 находится датчик угла поворота руля, как его менять и его каталожный номер? Выбивает чек ESP, диагностика показала, что вышел из строя датчик угла поворота руля. Дмитрий. Пишите на мыло: CaesarKR@mail.ru

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Датчик угла поворота руля находится в подрулевом переключателе! Отдельно не меняется! У тебя случаем мотор не 1.8? Напиши вин, я тебе оригинальный номер напишу, там сам в екзисте посмотришь цену.

Юрий аркадьевич

Юрий аркадьевич
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
честно говоря тоже не вижу смысла данной темы, но раз вы спрашиваете... пробег 107 000, гарантия соответственно кончилась тем не менее: задние подшипники и задние сферы - на 20000, сферы - зря, стукоток не исчез стойки стабилизатора - 40 000 термостат 40000 датчик абс (в очень жаркую погоду не работал АБС/ ЕСП, когда холодно - нормально) на 50000 датчик уровня масла - 60000 самостоятельно: ремень и ролики - 75000 наконечники рулевые 80000 шаровая передняя правая 90000 подшипник передней ступицы - 90000 сайлент блоки передние - 90000 рулевая рейка в сборе - 95000 термостат вторично - 100000 на подходе помпа, задние датчики парктроника не работают, катколлектор и датчики кислорода.. займусь как потеплеет

Хоттабыч

Хоттабыч
  • Новички
  • сообщений 4
VIN: VF7RC6FYC76714154 Двигатель: 1,8 С уважением, Дмитрий...

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
6242 S6 номер подрулевого. Ты из какого города?

Хоттабыч

Хоттабыч
  • Новички
  • сообщений 4
Спасибо! Я из Краснодара.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Я думаю тебе не верный приговор дали.

Хоттабыч