Перейти к содержимому

Фотография

Подогрев антифриза 220 Вольт, 2.0 дизель hdi

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
подскажите, если установить подогреватель антифриза в нижнем патрубке радиатора то будет ли эффект? именно на дизеле. или там тепло никуда не пойдет? кто разибрается хорошо?
я великий Гуру!

sabo

sabo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 234
подогрев на 220 вольт ставится в блок, нельзя в патрубок, закипит, надо чтоб была циркуляция по малому кругу у меня вторую зиму Эбеспехер гидроник, в любой мороз без проблем

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
гидроник это хорошо но он стоит под штукарь нам это не карману никак. а вот подогрев через патрубок бюджетно. баксов 80
я великий Гуру!

sabo

sabo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 234
согласен, были деньги, взял, а для кипятильника нужна розетка

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
розетка итак есть чего было б огород городить товарищи кто нить по сабжу в курсе дела?
я великий Гуру!

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
kuth, Есть компания Номакон вроде , так вот они делают такие подогреватели и находятся в Минске вроде !

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
m724, не делают.
вопрос не в этом а будет ли греться
я великий Гуру!

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

если установить подогреватель антифриза в нижнем патрубке радиатора то будет ли эффект?

А зачем? Какой эффект нужен?
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
kuth, Греться будет,но нужно ставить систему с термо-отключением !

Dron, За тем чтобы завести тёплый мотор ! В 87 году ставил такой подогреватель на Москвич -412 , подключался он правда в шланг печки , грел ,утром выходишь и в моторе 80 градусов !

Сообщение отредактировал m724: 24 Ноябрь 2010 - 16:28

ZeVlad

ZeVlad
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 709
Всем привет. На этом сайте http://www.podogrev.com/severs-m продаются подогреватели как раз для установки в патрубок системы охлаждения. Я покупал там для своего товарища, ставили на праворульную хонду, два года, полет нормальный. Есть аналоги и из-за границы, но стоят немного дороже. На этом сайте можно посмотреть и схему установки, как говориться - для интереса. http://www.podogrev....-6-l-akpp-1401/ Удачи.
Северо-Запад г.Мурманск
Изображение

Человек не ценит того что имеет, а зря!

Изображение

Изображение

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
это все хорошо, но будет ли подогреваться ОЖ если внедрить подогреватель в нижний патрубок подогреватель как на картинке будет

Прикрепленные изображения

• obogrev.jpg

Сообщение отредактировал kuth: 25 Ноябрь 2010 - 10:36

я великий Гуру!

sabo

sabo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 234
я думаю что к этому подогреву нужен насос

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
sabo, насос конструкцией не предусмотрен, только конвекция
греться будет или нет?
я великий Гуру!

systo

systo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135
Насколько я помню, радиатор в большом круге. А он подключается, грубо говоря, термостатом, когда температура в малом круге вырастет. Подегретый сим устройством антифриз будет вверх подниматься, а дальше куда? Термостат стоит на выходе из блока, опять таки, если правильно помню. Так что в блок подогретый антифриз шанс попасть имеет. Но он там сразу оствынет и открыть термостат никак не сможет. Термостат не гермитичный и немного пропускает и в закрытом состоянии, но этого не хватит, что бы прогреть блок. Радиатор будет теплым, а блок холодным. Причем даже попытка завести двигатель не приведет к прокачиванию того теплого антифриза из радиатора в блок, так как термостат закрыт. ИМХО, но толку от данного устройства без насоса нет. И ставить его надо не в нижний патрубок радиатора, а в то место, которое в малом круге находится.

sabo

sabo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 234
systo прав, циркуляции не будет, надо по малому кругу пустить от печки на блок, ставят в блок двигателя кипятильник типа Defa, тогда будет эффект, будет нагреваться двигатель я тоже искал варианты дешевле, но автономный оказался универсальнее а насос дополнительный можно ставить для лучшей циркуляции(летом для охлаждения и зимой для отопления) Bosch 0 392 020 024

Сообщение отредактировал sabo: 25 Ноябрь 2010 - 12:24

GLAZGO

GLAZGO
  • Новички
  • сообщений 12

это все хорошо, но будет ли подогреваться ОЖ если внедрить подогреватель в нижний патрубок
подогреватель как на картинке будет

Не не будет. Толком ничего не прогреешь даже за целую ночь. Циркуляции практически не будет. Плюс мощность хилая и отсутствие элементарного термореле на отключение.
Такие раньше ставили на тазики но в верхний патрубок. Там вроде что то грело, но опасность большая, малейшая воздушная пробка и как минимум получаем сам расплавленный подогреватель.
А что мешает нормальный и полноценный котел поставить? :pardon: ....не хочется совковый дак есть импортные котлы Хотстарт http://podogreva.net/page8 Ставяться влет, качество и ресурс пупер...

ZeVlad

ZeVlad
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 709

это все хорошо, но будет ли подогреваться ОЖ если внедрить подогреватель в нижний патрубок
подогреватель как на картинке будет

Привет. На сайтах выложенных мной и GLAZGO есть образцы установки такого рода обогревателей. Там четко указано устанавливать как можно ниже "точки забора ОЖ", в любое свободное место в подкапотном пространстве. забор охлаждающей жидкости (ОЖ) производиться с нижней точки двигателя, подача в верхнею. Как вариант для вас : забор ОЖ с нижнего патрубка радиатора, подача в сливную пробку блока двигателя. Как пример: http://podogreva.net/page22 , http://www.podogrev.com/sam_ustan/. Открыл что первое попалось. Поищите, почитайте. Делайте по инструкции и будет вам счастье в теплой машине.

Сообщение отредактировал ZeVlad: 25 Ноябрь 2010 - 22:02

Северо-Запад г.Мурманск
Изображение

Изображение

Изображение

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
systo, там как раз таки термостата нету если ставить на нижний патрубок радиатора.
проблема в том что этот патрубок при подходе к двигателю изгибается вверх, то есть по идее все тепло будет в этой верхней точке и дальше особо не пойдет :(
я великий Гуру!

systo

systo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135
Термостат есть в любом случае в большом круге. Где именно не так уж и важно. Теплый антифриз будет подниматься вверх, физика однако. Наличие изгиба несильно повлияет. Засада именно в том, что не получится создать необходимую циркуляцию без насоса по причине закрытости термостата. Именно по этой причине надо ставить в малый круг. Греть надо блок, а не радиатор. Кстати, по дизелю есть еще одна засада. Ну будет блок теплый. А в сильные морозы топливопровод забьется если дизтопливо плохое. У нас прошлой зимой на трассах грузовики так попадали, причем на ходу, а не после ночной стоянки.

ZeVlad

ZeVlad
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 709

Кстати, по дизелю есть еще одна засада. Ну будет блок теплый. А в сильные морозы топливопровод забьется если дизтопливо плохое. У нас прошлой зимой на трассах грузовики так попадали, причем на ходу, а не после ночной стоянки.

Ну что бы у легкового автомобиля замерзло топливо, это как его нужно "любить" его. Это я наблюдал только в тех случаях кагда покупается солярка с рук, ну или на заправке продадут такую бадягу летнюю. С заправками уже давно не слышал про такой прикол, ну а с рук - это как повезет.
Северо-Запад г.Мурманск
Изображение

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования