Перейти к содержимому

Фотография

Почему трясет на прогреве?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Всем привет Может кто подскажет почему машину может трясти на холодную в момент прогрева? летом не было так заметно сейчас же с утра заводишь, работает ровно, проходит несколько секунд 30-40 и начинает её колбасить как температурящего больного.. куда копать?
Citroen С5 X7 Exclusive

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Toxa, читал эту тему?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
{cut} Тема только началась и нет смысла полностью цитировать первое сообщение. :dirol:
У меня похожие симптомы. Вышел из положения так. Утром запускаю машину, выезжаю из гаража и сразу глушу двигатель. Закрываю гараж, запускаю движок и сразу в путь. Первые километры стараюсь поддерживать обороты 1500-2000 или больше. Вроде бы расколбас связан с накоплением конденсата в выхлопной системе и забрызгиванием оным второй лямбды. А если сразу выхлопную "продуть"(рабочими оборотами двигателя) то дальше проблем не возникает

Сообщение отредактировал Airborn: 15 Ноябрь 2010 - 16:18

citroenA

citroenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
Я почти год боролся с трясучкой. Чистили форсунки, заливал в бак "гадость" от ситроена и т.д. В итоге БЕНЗИН! Заправлялся постоянно на заправке около работы, удобно. Раз случайно на трассе раправился другим. На следующее утро машину было не узнать, не трясется не дергается, не тупит. Во как :pleasantry:

АНДРОНЫЧ

АНДРОНЫЧ
  • Новички
  • сообщений 3
Друзья мои не могу понять что происходит с моим С5 2.0 бензин. Может кто подскажет умную мысль. Поутрам его трясет как с бадуна, глохнет заводиш опять трясет опять глохнет пока немного не прогреерся, прогреется работает как часики.На кальцова говорят бензин такой. Так гдеж взять другой.ПОМОГИТЕ.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
АНДРОНЫЧ, свечи давно меняли?
Бензин??? если бы был плохой, полагаю трясло бы постоянно+антиполюшен горел, а у вас при прогреве все нормально, значит надо искать
Первая мысль, что пришла проверить бензонасос, заехать на сервис подключить манометр и замерить давление
Если бы просто трясло без затухания, тогда сайлентблоки двигателя можно было проверить
На дроссельную вроде не похоже, но исключать не следует
На форуме уже была подобная тема вот и вот

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

АНДРОНЫЧ

АНДРОНЫЧ
  • Новички
  • сообщений 3
спасибо за ссылку. очень интерестно, буду пробавать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования