Перейти к содержимому

Фотография

Где находится сливная пробка ОЖ на 2.2HDi ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

ed_c5

ed_c5
  • Новички
  • сообщений 14
Есть Citroen C5 2.2 HDI. Подскажите, где находится сливная пробка охлаждающей жидкости?? На картинках у всех двигателей изображена эта пробка, а именно на этом нет..... Слил через трубку снизу радиатора, вытекло примерно литров 5, а остальное получается, что осталось в блоке цилиндров ... Кто сталкивался с этим, где находится эта пробка, как слить полностью ОЖ ?? 2010mar14_img8.jpg (1) Теплообменник отопителя. (2) Блок входа охлаждающей жидкости. (3) Теплообменник отработавших газов /охлаждающей жидкости. (4) Болт для прокачки. (5) Блок выхода охлаждающей жидкости. (6) Дополнительное нагревание (в зависимости от комплектации). (7) Радиатор. (8) Теплообменник типа “воздух/охлаждающая жидкость”. (9) Теплообменник охлаждающая жидкость/масло. (10) Расширительный бачок охлаждающей жидкости.

Сообщение отредактировал ed_c5: 08 Ноябрь 2010 - 15:02

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Я точно не скажу, потому как не знаю. Но предполагаю что она находится сзади блока, где-то под выпускным коллектором. У меня на ХМ-е, там была, но добираться до нее полная ж.:-). У меня дома есть книга по ремонту, мог бы посмотреть, но сейчас в командировке. Буду дня через четыре.

ed_c5

ed_c5
  • Новички
  • сообщений 14
WALDEMARIK посмотри пожалуйста, если не сложно.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Сейчас почитал. Мало того, что дизеля 2.2 там нет. Но даже и на моем 2.0 ничего не написано про сливную пробку. Вообще никакой инфы о сливе охлаждайки. Так что извини. Поспрашать у официалов, хотя они и сами наверняка не знают. Но ты всё таки посмотри на блоке под коллектором, если она есть, то наверняка там.

Сообщение отредактировал WALDEMARIK: 14 Ноябрь 2010 - 17:15

ed_c5

ed_c5
  • Новички
  • сообщений 14
WALDEMARIK спасибо, буду искать......

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
ed_c5, дай свой ВИН, пожалуйста.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

jenyas

jenyas
  • Новички
  • сообщений 4
Заглушка для слива ОЖ смотри снизу машины в блоке двигателя над выпускным выхл. патрубком. Что бы увидеть нужно снять пластиковую защиту двигателя и посветить фонариком между балкой и двигателем. Добраться проблематичнее- нужно снимать патрубок наддува от турбины на интеркуллер. В мануале пробки нигде не указано.сори фото нет.

ed_c5

ed_c5
  • Новички
  • сообщений 14
Airborn, вот мой ВИН: VF7DC4HXE76080848. jenyas, спасибо, буду искать.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
ed_c5, держи файлик про твою машину.Прикрепленный файл  sliv_OJ_C5_diesel.pdf   178,96К   246 Количество загрузок:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

ed_c5

ed_c5
  • Новички
  • сообщений 14
Airborn, большое спасибо!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования