Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт дома однако!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Доброго. Наконец-то что-то по моему направлению) Не давно закончил ремонт дома , сделал за 1 месяц) Своими силами, отвечу на все вопросы , посоветую материалы, поясню поверку качества работ и согласую проект) Выполненно: демонтаж всех старых покрытий , штробы под новую проводку, замена старой, шпатлевка (высококачественная) стен под последующую окраску, окраска (два слоя), просто, но качественный ламинат , галтели, плинтуса, монтаж электро фурнитуры, дверей, наличников и доборного бруса) Перевоз вещей и мы дома.

Michael118

Michael118
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91
Летом за месяц сделал 2 ремонта в 2 х квартирах, у себя и у друга.. Основную массу закупок - в Леруа, т.к. Рядом, удобно, и есть то что нужно, да и цена нормальная, что то дороже, что то дешевле рынка. Если нужен экзотик, то лучче на рынке, подороже, зато можно порыться и найти что нужно. Оби мне не нравится, все же с выбором леруа побогаче, да и у леруа есть линейки товаров, от бюджета, но приемлегого качества, до фирмы.
Изображение

Изображение

evgen-23

evgen-23
  • Пользователи
  • сообщений 17
Michael118 а мне почему то кажется, что в леруа дороговато всё, я вот недавно закончил ремонт и затаривался всем в Каширском дворе, там за счёт скидок выигрываешь.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
кто где живет....на бензин уйдет больше..
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Margorita

Margorita
  • Новички
  • сообщений 13

Напрасно Ваш муж отказыается от теплого пола. У нас этаж не первый и в окна не дует. На кухне пол выдожен плиткой. Мы сразу решили делать теплый пол, потому что у друзей просто так и не сразу, но потом стали надевать тапочки перед тем, как на свою кухню заходить. Пока на каширке скидки на оборудование, может стОит что-то присмотреть.

Спасибо :dirol: , зарядили во мне большую уверенность в теплом поле, буду мужа уговривать или сама куплю поеду и все. Да надо в Каширский съездить, видела там есть, пока дни уюта и скидки действуют, хоть дешевле выйдет, муж не так хоть куксится будит.

Тёплые полы.
У нас стоят электронные на кухне и в коридоре. Гм... на кухне включали от силы раз 5. А вот в коридоре весчь полезная, причём (в моём случае) не столько подогревающая, сктолько осушающая пол в плохую погоду от принесённого домой уг на обуви. Ну да и пол конечно комнатной температуры.
А вот о чём стоит подумать заранее в процессе ремонта, так это о установке кондеев.

У меня таких полов никогда не было, я даже их механизм действия чутка не понимаю.. Вот сделаю себе такие, зимой будит приятно по полу ходит босиком :kiss: , пол холодный как не крути, хоть и дома тепло.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 691
Апнем темку. Изображение
А в

Климовском леруа не дешевле?

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634
Бес, я люблю климовский леруа)))) ооооочень)))))))) там народу нет, паркинг пустой, ну и вообще, лесочек вокруг))))))
но цены там московские. хотя.... я замечала, что некоторые товары в леруа идут по разным ценам. плитку когда покупала - в тройке она была 800, в климовске 750, а в городе лефортово - 650. и доставка тоже по разным тарифам..... но другие товары шли по ценам один-в-один.

Павел PNZ

Павел PNZ
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 789
Начинаем ремонт.
Сразу вопрос: какой потолок на кухне будет практичней?
400000. Иду на рекорд.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Крашеный

Самый пожаробезопасный, после белёного

Пензюк, дождитесь открытия Леруашки))) и будет вам счастье с материалами для ремонта)

lifter

lifter
  • Гость

• Модераторы
  • сообщений 5 493

Тут вопрос встречный: Новостройка или обжитый фонд? В первом случае лучше гипса на профилях. И вычурный сделать можно и софиты для красоты поставить и трещины не пойдут при усадке дома. Во втором - практично всё.

Но на мой взгляд лучше всего натяжной. И ровный и красивый и от потопов сверху защищает. Вот только если надоест - не перекрасишь :) А мыть иногда надо. Руками. Чтобы разводов не осталось.

• MIFKA это нравится

ab218637.gif

пробег 305.000+ км

Павел PNZ

Павел PNZ
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 789
Думали натяжной, ибо быстро и дёшево, но увидели у тещи грязь на пленке. А как чистить х.з. Закоптился за три года.
Леруа только на нулевом цикле. И то как стройка пойдёт непонятно. В прошлый кризис Магнит на этапе свай заморозили на три года.
  • MIFKA это нравится
400000. Иду на рекорд.

lifter

lifter
  • Гость

• Модераторы
  • сообщений 5 493

Как это как чистить? Стремянку и тряпку в руки. Или там пленка прозрачная и сверху грязь?

ab218637.gif

пробег 305.000+ км

Павел PNZ

Павел PNZ
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 789
Дык плёнка как живая! Чуть ткнешь и дырка.
400000. Иду на рекорд.

lifter

lifter
  • Гость

• Модераторы
  • сообщений 5 493
Это ж что за пленка такая? Я сколько видел - толстые все. Ручкой швабры тыкали и ничего ей. Она плотная. И натянута будь здоров. Может там сделали чего не того у тещи твоей?
  • MIFKA это нравится

ab218637.gif

пробег 305.000+ км

bratantonio

bratantonio
  • Железная Жопа

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 164

Я вот тоже думаю, что за фигня. Натяжка держит до 40 литров если соседи затопили. На мой взгляд лучший вариант. Гипсу потом еще и зашпаклевать надо хорошо, а с мастерами всегда напряг. Софиты и в натяжку отлично вставляются. Ставь сразу диодные - и светят лучше и жрут меньше в разы)

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

216016-14.png

Павел PNZ

Павел PNZ
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 789

С потолком решилось просто. Содрали старые панели,а под ними ровный потолок. Решили просто покрасить акриловой краской.

Зато вот со стенами-гемор. В коридоре при замере по полу обнаружилась разница в 60 мм из-за криво установленных перегородок. Дом 90-й серии,82 год.Придётся выравнивать гипсокартоном.

Сообщение отредактировал Пензюк: 06 Апрель 2015 - 13:35

• MIFKA это нравится
400000. Иду на рекорд.

lifter

lifter
  • Гость

• Модераторы
  • сообщений 5 493
А зачем? Глаза режет? Шкаф не плотно стоит к стене?
Я бы просто углы выровнял и стены зашпатлевал под окраску. Или если панели кривые, то сначала ротбандом пройти с правилом. Выровнять их и шпатлевкой.

ab218637.gif

пробег 305.000+ км

Павел PNZ

Павел PNZ
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 789

Большую стену из кухни в коридор буду выравнивать гипсокартоном на клей.

400000. Иду на рекорд.

Demasso

Demasso
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 319

гипсокартоном на клей? а имеет смысл на клей то? просто у меня нет опыта лепить его на клей, все как то больше на профиль с направляющими..

а по факту наверное надежнее все таки по сетке штукатурить/шпаклевать с правилом... но это уже предлагали..

lifter

lifter
  • Гость

• Модераторы
  • сообщений 5 493
Гипсокартон на гипсоклей нормально будет. На профиль это если родная стена совсем кривая

ab218637.gif

пробег 305.000+ км

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования