Перейти к содержимому

Фотография

Частозадаваемые вопросы по С3

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136

А по другому отсоединить можно, проводок какой отключить или "запаковать" датчик, расположенный в левом нижнем углу?

Точно не штатная, оригинальная, доустановленная! Возможно и можно, надо смотреть схему подключения, проще кодировкой.
На стекле датчик объёма.

Baragoz

Baragoz
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
Вас не затруднит просвятить куда смотреть? А то я не совсем специалист в таких вопросах. И еще вопрос: а чем отличается штатная от оригинальной? Я думал что это синонимы.
Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Подключать Лексию, смотреть кодировки, активирована ли сигнализация, если да, то программировать на - нет. Что такое Лексия читайте по ссылке http://citroens-club...showtopic=36156

Ярослав6

Ярослав6
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Не помню спрашивал я или нет, в общем: Меняется ли масло в коробке Senso Drive. Если да, то как и какое масло лить? В книге по обслуживанию информации именно по сенсодрайву нет.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Ярослав6, регламентной замены нет, обновляйте каждую замену сцепления, нужно 2 литра TOTAL BV 75W80

GrishAnya

GrishAnya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363
А кто-нибудь разбирал замки дверей? Столкнулся с такой проблемой: при открытой водительской двери иногда начинают счелкать замки т.е закрывать машину и сразу же открывают ее так как открыта дверь. Вчера задался целью разобраться с этой проблемой снял обшивку открутил замок, высверлил заклепки от наружной ручки и достал все в сборе, когда разобрал замок, не увидел там ни грамма смазки, напихал саледола почистил контакты, собрал все и вроде проблема исчезла. Так вот возникает вопрос это у всех так нет смазки в замках? кстати разобрал замок багажника и там тоже самое "Все сухо" . Это ж при морозе в машину можно будет не влезть.
А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ярослав6

Ярослав6
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Интересуют владельцы C3 1.6. У всех звук мотора похож на пылесос? Будто там электродвигатель работает. Завтра постараюсь записать на видео, надеюсь звук запишется нормально. Может у меня ролики ГРМ или генератора свист издают.

-Mbl111eLOVka-

-Mbl111eLOVka-
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 571
у меня не свистит вроде... Точнее как... не знаю, как в автоматической коробке, у меня на механике четвёртая передача свистит. Ролики вроде как треск чаще дают, чем свист... Может, ремни какие-нибудь? Имеет смысл открыть капот и попросить кого-нибудь газ понажимать, а самому послушать, откуда звук.. (если он, конечно, проявится не под нагрузкой..)
Изображение

Ярослав6

Ярослав6
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
В общем вот видео. Звук конечно не очень записался по ходу. Он у меня более звонкий в реале, а на видео приглушен. В любом случае звук у моей машины такой, что я его издалека слышу ибо ни у одной другой в городе такого не слышал)) Смотреть в качестве 720Р иначе звук пропадает куда-то.

Сообщение отредактировал Ярослав6: 25 Октябрь 2011 - 06:06

Ярослав6

Ярослав6
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
И еще вопрос вдогонку. При начале езды идет скрип со стороны капота. Слышно только снаружи, но неприятно. Это не пружины на 90%. Подозреваю опоры двигателя или КПП (если на ней есть опоры). Если двигатель покачать вперед/назад с усилием, то похожий скрип появляется. Как решить проблему? Что и где подкрутить/смазать?

kirikiri

kirikiri
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
всем привет, заметил при зажигании во время check мигает такая фигня - какая то висилица-градусник :))) что это такое? Масло, все жидкости менял недавно.

Прикрепленные изображения

• Фото1379.jpg

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Ярослав6, по видео сложно сказать от куда звук, по скрипу - возможно активатор сцепления.
kirikiri, это показания датчика уровня масла.

Ярослав6

Ярослав6
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
enzo,
А что с ним что-то можно сделать или только замена?

Сообщение отредактировал Ярослав6: 26 Октябрь 2011 - 06:30

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Сначала попробовать снять клемму с АКБ, может перестанет мигать. Вообще когда он мигает, когда все прочерки вместо квадратиков?

kirikiri

kirikiri
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
enzo, переодически горит. Сейчас уже дней пять не мигает :) Тьфу тьфу тьфу

maran_ga

maran_ga
  • Новички
  • сообщений 7
Здравствуйте! подскажите пожалуйста начинающему водителю, приобрела ситроен с3 в сентябре, он 2004, была готова ко всему собственно, сразу поменяла вентилятор охлаждения (не работал). Вот теперь меня беспокоит расход который как мне кажется у меня слишком большой 12 литров. И ещё сегодня появились странные щелчки во время движения, но не постоянно, а как проедешь около 40 минут начинает щёлкать, не часто раз в 10-30 секунд в верхней левой части капота..очень испугалась. И ещё у меня почему то под капотом пахнет пластиком...вроде всё обнюхала, ни что конкретно,а запах пыльного пластика. Подскажите что это может быть. И может кто хороший, но не дрогой сервис подскажет? Заранее спасибо!!!

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Щёлкать может клапан адсорбера, какой мотор?

maran_ga

maran_ga
  • Новички
  • сообщений 7
1,4

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Как говорил щёлкать может клапан адсорбера, если это он, то ничего страшного.

maran_ga

maran_ga
  • Новички
  • сообщений 7
Спасибо, я завтра собираюсь на диагностику, как съезжу отпишусь, возможно к вам ремонтироваться приеду. Можно в личку сколько у вас в сервисе стоит заменить масло и передний габарит? И ещё подскажите по поводу расхода? и запаха? И ещё раз СПАСИБО!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования