Перейти к содержимому

Фотография

Частозадаваемые вопросы по С3

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Обновите пожалуйста список ошибок БК, а то в теме С4 не отображаются картинки :shok:
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Еще добавлю в FAQ информацию по тех.жидкостям и объемам заправки на С3

Изображение
Изображение

(и прикреплю на форум картинку, на случай отказа хостинга фоток)

Инструкцию по ремонту и эксплуатации С3 (бензиновый и дизельный двигатели) можете взять здесь или прямая ссылка на скачивание

Для того, чтобы сбросить показания "индикатора тех.обслуживания" (изображение гаечного ключа на приборной панели):
Указательным пальцем правой руки нажимаешь обнулитель ("000") и удерживаешь его. Крутишь ключег зажигания на готовность (не заводишь!).Ждёшь 10 сек. (обратный отсчёт наблюдаешь на табло). Вынимаешь ключ. (спасибо Resident'у)

Прикрепленные изображения

• teh_gidkosti.jpg
  • obemy_teh_gidkostey.jpg

Сообщение отредактировал Kryakva: 29 Июль 2010 - 07:32

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Часто задают вопрос: как вытащить ключ из крышки бензобака? Ответ найдете в картинках :read: (у меня крышка всегда сухая, так что в принципе не запачкаете руки :dirol: )

Прикрепленные изображения

• 18052010583_1.jpg
  • 18052010584_2.jpg
  • 21052010589_2.jpg

Сообщение отредактировал Kryakva: 21 Май 2010 - 15:54

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162
Зачем??? Вышел-заплатил-открыл крышку-повесил на лючок, заправился и поехал... Сами себе млин проблемы на ровном месте изобретаете :(

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
1007 Killer,
Это в городе. Далеко от города это создает неудобства.
Я предпочитал ходить с пробкой и ключом.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Zavhoz

Zavhoz
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
я тоже хожу с пробкой и ключом) покрайне мере не забудешь закрыть крышку, а то бывает вижу народ ездит с открытыми крышками
ИзображениеИзображение

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417
И я хожу с пробкой и ключем, привыкла. Хотя народ на заправке пялится все время))) Ключ от машинки ни за что ни на каком крючке не оставлю!
Изображение

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Люди спрашивали, я ответил, применять это или нет - решать Вам! Дабы не создавать очереди на бензокалонках, сначала нужно засунуть пистолет в бак, защелкнуть курок и идти платить, так же это убережет Вас от "умников" которые наровят взять чужой пистолет (типа он не воткнут в заправочную горловину, объеду колончку и возьму его себе, был у меня опыт, когда оплаченный мною бензин лился не в тот бак, дело было на трассе, как flinter сказал)

Димка

Димка
  • Пользователи
  • сообщений 19
Какой поставщик оригинальных запчастей и расходников у CITROEN??

Димка

Димка
  • Пользователи
  • сообщений 19
У кого-нибудь была проблема с ключом (штатной сигнализацией), родная батарека служила 3 года, а при замене на новую ее хватает всего лишь на 3-5 дней. Покупали даже у диллера, та же история... :help:

broadcast_live_dj_promotions

broadcast_live_dj_promotions
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

У кого-нибудь была проблема с ключом (штатной сигнализацией), родная батарека служила 3 года, а при замене на новую ее хватает всего лишь на 3-5 дней. Покупали даже у диллера, та же история...
:help:

Такая же история. Штатная прослужила 4! года. Заказал на Экзисте новую, оригинал 6552 P3 (порядка 200р (тип 2016)). Поставил, села через неделю. Поехал купил в первом попавшемся магазине такую же GP. Работает отлично по сей день :yahoo:

MЫshka

MЫshka
  • Новички
  • сообщений 7
а я всегда отдаю ключ мальчику-заправщику, он "мыша" заправляет и ждет у машинки с ключиками или приносит мне на кассу, если очередь большая.

еще вопрос, какой бензин можно заливать? прочитала, что и 98 льют и мол машинка лучше едет? *если что, я блондинка, строго не судите за глупые вопросы* :pardon: мне сказали 95, я и заправляюсь только им! машинка совсем молодая еще (пробег 5500км), 1.4, акпп, не хватает динамики при разгоне (особенно 1-2 передачи "душат"), а с кондеем так вообще "мышка" не хочет ехать... может попробовать 98-й залить? или это не поможет и не влияет на динимику?

Сообщение отредактировал MЫshka: 14 Июль 2010 - 06:51

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162
98 - можно. Насчет "плохой динамики" не соглашусь, хотя ведь есть моторы 1.7 и с 75 и с 90 лысы, у меня тот что помощнее. И не скажу что кондей "душит" тоже. Хотя канешна смотря с чем сравнивать... Кстати еще ковреги могут мешать - например когда я забрал у предыдущей хозяйки цытрамона то увидел там резиновые карыта ТАЗообразные которые ненавижу бо привык к хорошим "родным" типа 3D. Ну, думаю, придецо готовить 100 евриков, поднимаю карыто и вижу под ним "родные" ковры... Они говорит показались нам ненадежными какитмито :( После выкидывания паскудорезиновых и педаль стала глубже нажимацо :)

MЫshka

MЫshka
  • Новички
  • сообщений 7
1007 Killer, с коврами, да, была история, у меня резиновые родные коврики, так один раз не могу ничего понять, что-то с машиной не то, когда поворачиваешь руль скрежет, тормозит не так, мужу говорю, что усе, мышке капец!))) он вечером посмотрел, оказалось все из-за ковриков, как-то они сместились и куда-то попали, поэтому и скрежет и тыпы... Долго надо мной еще подшучивал!))))
и я не верно написАла, не АКПП, а сенсодрайв, может поэтому тупит...

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162
У мну кстате тож сексодрайф, но ничего не тупит...

MЫshka

MЫshka
  • Новички
  • сообщений 7
1007 Killer, у вас 1.7 сенсодрайв, я правильно поняла?
и еще не подскажите, у меня переключение с первой на вторую где-то на 2500-3000 оборотов, это нормально? при этом мотор очень громко ревет...

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162
А чо, бываит 1.7? Ващет у мну 1.4 , но чаще переключение бывает на 5000-5500 :) Потому каг лублу педаль в пол вжимать... А на 2500-3000 мотор еще тока шепчет кстате :) Эх, 1007 с 1.6 и с сексодрайфом был значительно веселее, ну пока не пришлось нынешний НИК брать :((

MЫshka

MЫshka
  • Новички
  • сообщений 7
1007 Killer, ого, у меня тоже ведь 1.4, но на 5000-5500 обротов я скорее выпрыгну из машины, потому как она ревет аки ненормальная! мдя, видимо, я просто слишком чувствительна к звукам моторчика и надо бы его покрутить!!! :diablo: :diablo: :diablo:

Cptn_Sol

Cptn_Sol
  • Абориген

• Модераторы
  • сообщений 1 115
Да уж :) Раз на 3500 ревет - надо бы покрутить ;)

Инженерам-строителям привет! :о)

Zavhoz

Zavhoz
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
у меня тоже 1,4 если гоняю, то переключаюсь так же на 5-5,5 . А в спокойном режиме 2,5-3
ИзображениеИзображение

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования