Перейти к содержимому

Фотография

Хруст при работе дворников

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Заскрипел, точнее захрустел стеклоочиститель. :huh: Этот звук наблюдается, когда щетки возвращаются обратно (слевой стороны водителя).
Иногда он пропадает после долгой работы в дождь. Пробовал "пшыкать" литиевую смазку на шарниры - результатов не дало!

Изображение

Bandera

Bandera
  • Новички
  • сообщений 11
Было такое,поменял щётку-прошло.Приподними во время работы стеклоочистителя щётку,скрежет пропадёт,меняй 100%.

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Вчера снял трапецию, разобрал моторчик, все промазал внутри, а также сами направляющие. Скрежет стал тище, но все равно остался :mda: ! Звук исходит именно из ведущей оси из моторчика. Причем, когда снял тяги вместе с щетками - звука нет, т.е. видимо когда нагрузка идет на направляющие....

Изображение

Изображение

oleg-kis

oleg-kis
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70

Заскрипел, точнее захрустел стеклоочиститель. :huh: Этот звук наблюдается, когда щетки возвращаются обратно (слевой стороны водителя). Иногда он пропадает после долгой работы в дождь. Пробовал "пшыкать" литиевую смазку на шарниры - результатов не дало!

началась такая же ерунда ! кто знает куда копать ?

Сообщение отредактировал oleg-kis: 25 Ноябрь 2011 - 14:02

beardark

beardark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
и такая болезнь есть, уже привык. думаю разболталось или разработалось какое-то соединение внутри привода. вверх идет тихо, а в момент возврата - стукает. Если сопротивление щеток по стеклу слабое, было в мороз по мокрому снегу, то стука (щелчка) не слышно.

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Я когда разбирал второй раз трапецию - сделал - это полностью - снял поводки и натфелем прошел в направляющих цилиндров (в которых ходят оси) - вот в них и была ржавчина - снал ее и смазал - пока год ходят, но думаю коррозии там свойственно образовываться.....так что либо сделать как я - разобрать полностью, либо новую брать...(без мотора естественно)

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675
А у меня то поскрипывают, то посвистывают. При обратном ходе.

Genadich

Genadich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Аналогично! Очередная болячка! :yes:

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
Это не болячка,просто замените щетки на новые.Тоже скрипят при определенном пробеге щеток.Новых хватает на пол года.Советую ставить щетки хорошего качества.Я ставлю Бош.

Сообщение отредактировал soon2: 14 Апрель 2012 - 17:16

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Тоже ставил Бош, но мне сильно не понравились (пластик трескается, резинок на полгода не хватает) Но дригих в наличии нигде не видел...

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
У меня дело было совсем не в счетках, а, именно в самом механизме (треск, металл по металлу - причем изредка пропадал, потом вновь появлялся). Это легко установить: открыть капот и послушать сам механизм... Счетки такой звук не дают....это априори болячка механизма....

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Это не болячка,просто замените щетки на новые...

У меня, к сожалению, болячка. Щетки поднимал от стекла, звуки остаются. Но зависят от температуры за бортом: свистят в районе 0 градусов. При другой температуре все нормально.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
По собственному опыту. Трапеция снимается даже без навыка за час максимум - у меня в техничке есть описание как. В механизме ничего сложного - всё можно разобрать и смазать. И если не поможет, новая трапеция с мотором стоит даже у официалов в районе 3К рублей, после чего её можно поставить самому.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Genadich

Genadich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
soon2 Про щетки в курсе :tnx_smile: ,миняю каждые три месяца -всавляя в каркас Bosch новые резинки(стоимость копейки)!!!!А звук механический!

Сообщение отредактировал Genadich: 20 Апрель 2012 - 07:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования