Перейти к содержимому

Фотография

Моргает свет фар при движении

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Не будем разводить дискуссию. Пусть каждый останется при своем мнении.

Алекс Патон

Алекс Патон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
То же самое, но перестал заморачиватьсяЮ второйтак и катаюсь, ничего не помогло. Искали долго, потом плюнул на всё.

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
  • Drive2:https://www.drive2.ru/r/citroen/1429078/
а у меня вот сегодня совсем прорадала зарядка аккцма, стрелка аккума падала влево совсем и свет совсем тусклый становился, потом через секунд 30 возвращалось все. КОнтакт может где? Генератор был с полгодика назад немного забрызган маслом, и щас немного сыроват корпус, мож клемма гены отсырела?

Сообщение отредактировал bloh: 31 Январь 2013 - 15:49

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 885
Проверь клеммы на акуумуляторе. Со временем на них образуется белая дрянь, которая нарушает контакт. Были такие же симптомы, после очистки клемм всё стало нормально

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
у всех мигает, у меня на 1 ситроение с гидроактивом и на теперяшнем это есть. было между ними с4 и у родителей сейчас гранд пикасо - там не мигает вывод - мигание связано с мотором гидроактива, в момент когда едете - подвеска постоянно подстраивается под изменения дорожных условий и под стиль езды, в том числе повороты и прочее.. не заморачивайтесь и не мешайте машине ездить.
Citroen С5 X7 Exclusive

Scaut123

Scaut123
  • Новички
  • сообщений 6
Была такая проблема моргал свет как от включения вентилятора так и от насоса,думал генереатор делать надо!но... не нравилась минусовая клема на АКБ заводская,та что зелёная)))поставил обычную та что под ключ на 10,почистил клемы смазал литолом,3 месяц не моргают фары!

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443

Была такая проблема моргал свет как от включения вентилятора так и от насоса,думал генереатор делать надо!но... не нравилась минусовая клема на АКБ заводская,та что зелёная)))поставил обычную та что под ключ на 10,почистил клемы смазал литолом,3 месяц не моргают фары!

самовнушение, либо не о том моргании вы говорите.
Citroen С5 X7 Exclusive

Karlason

Karlason
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
Влезу тут, Эксклюзив 3л 2003 год. Начилось все что заметил что ксенон штатный рябит (ну мерцает, дрожит, хрен знает как описать) лампы поменял - осталось. Потом заметил что салонный свет мерцает, штатный дисплей мерцает. И естественно заметил это зимой. Грешил на гену, гену отремонтировали (напряжение выдавал 13,2 вместо 14), заменили чтото там обточили еще чтото...как итог, напруга 14,2 под нагрузкой 14. НО!!!.... Мерцания всего что выше осталось!!! Да, оч заметно у меня включение насоса, притуханием дисплея центрального.... Вот еще только аккум не менял...и блоки розжига ксенона тоже не менял. Т.е. вопрос в том, куда мне то копать??!!
Изображение

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Очень сильно влияет контакт минусовых проводов с массой, да хотя бы окисленные клеммы АКБ, или переходные сопротивления контактов разъемов. С возрастанием тока нагрузки возникает заметное падение напряжения на отдельных участках проводов, а конкретной нагрузке, соответственно, достается меньше.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

petrovich_d

petrovich_d
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Разбирал я свой генератор... Увидел ужасную вещь! Контакты обмоток на статоре соединены какими-то зажимами... все болтается и ..не контачит. Отсюда моргание, недозаряд, ругательство компа на "Гену"... В общем все это было зачищено и пропаяно. Проблем больше нет.

Алекс Патон

Алекс Патон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

И у меня - сегодня заметил. На холостых и именно в такт с работой насоса подвески подмаргивают фары.

Видимо напруга повышается, вот и потребление энергии возрастает. У моего Ситроена то же самое.И при движении свет подмаргивал. Заменил аккумулятор( родной Варта, но Тесла) всё прошло.

Karlason

Karlason
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113

Я выше писал, что у меня была (теперь уже была) такая проблема. Виной всему был не Генератор, не рповодка...а вполне себе живой аккумулятор!!! Я его поменял - и о диво дивное... Мерцание и притухания света исчезли!!!

Изображение

Алекс Патон

Алекс Патон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

Периодически при движении моргает головной свет, через 2-3мин. Подозрения на гену :help: что может быть? С5 2002г 2л мех

Было то же самое, но всё оказалось просто( в моём случае) аккумулятор!!!!! Вчера купил Теслу, 65 Ам, моргание прекратилось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования