Перейти к содержимому

Фотография

Ностальгия...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1196

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 129

... а для повседневки - Прима по 16 копеек, отличного качества, между прочим !

"Прима" фабрики Дукат - 14 копеек пачка, а на сдачу коробок спичек по цене 1 коп.

141.jpeg

Сообщение отредактировал yastreb: 02 Декабрь 2013 - 18:42

Ну вот, как-то так...

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 598

Про Арпачай не слышал. Было раньше какое-то дешёвое плодово-ягодное пойло на разлив, "чемергесом" звали.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

pripuzyi

pripuzyi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 367

"Прима" фабрики Дукат - 14 копеек пачка, а на сдачу коробок спичек по цене 1 коп.

У нас в армии москвичи все, ну или большинство, которым приходили посылки, курили дукатовскую продукцию, ну и конечно явскую. Прибалты нахваливали "Элиту" и еще какую-то подобную лабуду... А на дембель мы с ребятами в гражданском магазине покупали одеколон "Флер-а-Флер" с потрясающим по тем временам сладким ароматом.

Про Арпачай не слышал. Было раньше какое-то дешёвое плодово-ягодное пойло на разлив, "чемергесом" звали.

Чемергес - вообще, имя нарицательное :prankster: ... Ну а это азербодовское пойло в бутылках с голубыми дешевыми этикетками. Продавалось в конце 80-х.

Ребят, а помните пиво "Мартовское" ? Такое плотное, горьковатое и, как мне казалось, очень качественное.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 687

Может, это, лучше выпьем, закусим, поговорим... закурим... поговорим...

Сигареты уже есть.
Воо

Прикрепленные изображения

• 1350085218-0068795-www.nevsepic.com.ua.jpg
  • 1354492332-0344760-www.nevsepic.com.ua.jpg

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 129

Ну вот, началось, но это после...

Сообщение отредактировал yastreb: 02 Декабрь 2013 - 19:01

Ну вот, как-то так...

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 687
Немного закусить

Прикрепленные изображения

• 1354659577-0407985-www.nevsepic.com.ua.jpg

Павел PNZ

Павел PNZ
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 789

А это где и в каком городе?

Александр, а логика что подсказывает?
400000. Иду на рекорд.

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 598

Воо

У нас один местный ЛВЗ до сих пор его делает. Неплохой, в принципе, напиток и стоимость демократичная.)

Небольшая рекламка изготовителя:

Единых способов приготовления рома не существует, они основаны на традициях, характерных для различных стран.  Российские морозы располагают к употреблению горячительных «средств», ну а ром по праву считается верным другом замерзшего путника.
Настойка горькая «Ром Советский» объединит людей, ценящих дружбу, такую же крепкую, как дружба Советского Союза и Кубы
.

f2e1caa58f8b283ada7993c5f5517495.jpg

ПС. Сегодня вот как раз мороз! Да и Куба мне по душе....))

• dol это нравится
EFErEeEeETEiElElEeEr.png

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 687
Вот уж не думал, считал, что это "древняя" история...

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 598

Ребят, а помните пиво "Мартовское" ? Такое плотное, горьковатое и, как мне казалось, очень качественное.

Помню, помню. Ещё Бархатное было, тоже тёмное. Вкусссное!! И Рижское (светлое) мну нравилось.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

pripuzyi

pripuzyi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 367

У нас один местный ЛВЗ до сих пор его делает. 

Неужто Уржумский ЛВЗ ? Лично я очень уважал продукцию этого завода, особливо бальзам "Чага". Очень вкусный , ароматный и из натуральных ингредиентов. Слободские бальзамы отдыхают. ИМХО.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 598

Неужто Уржумский ЛВЗ ? Лично я очень уважал продукцию этого завода, особливо бальзам "Чага". Очень вкусный , ароматный и из натуральных ингредиентов. Слободские бальзамы отдыхают.

Уржумский, точно! Откуда познания, приятель? Бывал у нас? А Слободской уже крандец, почивает!) И Яранский тоже.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

pripuzyi

pripuzyi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 367

Я очень неплохо знаю ваши места, много там работал по лесам ( лесоустройство - с рубками не связан!) По пол-года в глухих вятских лесах сидели, по всей области. Люблю я те края, да и люди там хорошие, правда села мертвые, это страшно. Очень сильное впечатление на меня произвел город(пожалуй его уже и поселком не назвать) Лальск, рядом с Лузой. Какая драматическая история ! В свое время плотность купцов 1-ой гильдии (читай - олигарх !) на 1 квадратный метр площади зашкаливала ! На кладбище еще целы надгробия с начала 1700-х годов... Но это уже совсем другая история ! :preved:

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 598

Приятно слышать о земляках! А, о плохом не будем! Вспомним лучше хорошее .... )

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

pripuzyi

pripuzyi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 367

Точно !

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 598

Андрей (вроде), а как тебе пиво наше? Вятич которое. Не пробовал? Завод ещё с царских времён работает.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

pripuzyi

pripuzyi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 367

Сказать честно, про "Вятича" слыхал много хорошего, но сам не пил. Больше оперировал крепкими напитками. А тебя как звать-величать ?

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 598

Чего-то школа вспомнилась .... ) Первые куркуляторы!)) Один такой в гараже лежит. Умножать-делить ещё помню, остальное забыл! :sclerosis:

cb3d64df369c9824abbee3f63d0098ef.jpg

Кто маял?

А тебя как звать-величать ?

Александр. :blush2:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 623

Папа учил, но не на такой, а на круглой. ))))

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

pripuzyi

pripuzyi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 367

Саш, вот продукты у вас и теперь гораздо качественнее наших. Взять ту же молочку: ваша "Вятушка" очень качественные продукты. Ваши гайцы, впрочем как и вологодские, единственные уникумы, которые не берут взяток, по крайней мере у меня. Не то, что наши, воронежские... Помню в далеком 90-м году к августу в Яранском районе пропали сигареты. Совсем. Так вот я ездил по всяким кугалкам-пугалкам скупая остатки "Алонки" и "Тандема", которые никто из здравомыслящих не курил. Иногда попадался Космос в твердых пачках ! А в пятницу вечером собирались с ребятами и ехали из Яранска в Санчурск за знаменитым санчурским пивом, консистенцией напоминавшим мочу. Набирали в канистры пластиковые 20-ти литровые, по 3-4 штуки. Вспоминаю и диву даюсь, сколько же здоровья было... А еще помню, чтобы прикупить немецкие туфельки марки "Саламандер", надо было сдать в местную заготовительную контору килограмм 20 сухого лектехсырья, проще говоря сушеных лекарственных трав. Ну и помудохался я с этой травкой, но тапки отхватил, стоили они 60 рублей, и носил я их очень долго, качество кожи и работы было не чета теперешним китайско-бангладешским изделиям... А еще помню ездили в Котельнич на базу ОРСа за тушенкой и сгущенкой. Нам тогда проще с этим было, сгущенка продавалась по 45 копеек за банку, тушенка - 30-35.

Еще вспомнил, как из Яранска ездил на уазике в Йошкар-Олу в аэропорт. Дорога, если ее можно так обозвать, была просто жуткой ! До границы с Марийской АССР, Оршанка кажется ? Машины ползли по ужасным глиняным колеям, по которым на уазе аж дух захватывало... Сейчас асфальт везде, да уж людей по деревням не сыщешь. В то время, с 89 года как раз работала гос. программа по нечерноземью, строили те самые дороги, по которым ездите сейчас. Вот я думаю, а не успей СССР их построить, что сейчас на Вятке бы было ?

Сообщение отредактировал pripuzyi: 04 Декабрь 2013 - 18:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования