Перейти к содержимому

Фотография

Ностальгия...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 129
Ну не только на Главпочтамте Москвы. Если не ошибаюсь, впервые видеотелефон появился в Политехническом музее Москвы(опытный образец). Когда был пионером, сам видел эту "игрушку".

Изображение

Арифмометр «Феликс», СССР, 1960 г. Классический механический арифмометр — настольная механическая вычислительная машина, предназначенная для точного умножения и деления, а также для сложения и вычитания.
Вот такой калькулятор... :girl_angel:/>
Изображение

Сообщение отредактировал yastreb: 26 Апрель 2013 - 19:31

Ну вот, как-то так...

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

В Ленинграде на Главпочтамте (ул.Герцена, ныне ул.Большая Морская)

Миша, по адресу ул.Герцена,3 находился Центральный междугородный телефонный переговорный пункт

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 687
"Феликс" - это вещь!!!!

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616

находился Центральный междугородный телефонный переговорный пункт

Точно! Перепутал название с Главпочтамтом.
Мне простительно. Смотрю сейчас по TV передачу, посвященную Этушу. Даже он на свою память жалуется. Правда, ему уже 90...Я в ясельном возрасте в сравнении с ним.
Но моя бабушка все равно старше его, ей 95.
Стыдно, извиняюсь...

Sableveech

Sableveech
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 494
Статья из нашей областной газеты "Южный Урал" 70-го года. Про общественное питание на селе. С картинками;) Я тогда еще даже не родилась, но мне почему-то безумно это нравится...старая жизнь, эти вот плакаты, вывески, шрифты...настроения....И вообще я бы с огромным удовольствием поела в полевом буфете на каком-нибудь току(( http://sablin-andrey...com/105632.html

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Sableveech, Отправил Т.
Коммент:

кстати да, там, где сейчас рынок славянский, на который мы переодичыески ездим в орене (где арбузы полкупали), была классическая советсткая беляшная. со столиками на высоких ножках, за которыми стоя надо кушать

да... это плюсы сответского времени. очень много было таких вот жрательных. дешевых. и в полях тоже были.

Сообщение отредактировал Uspenie: 30 Апрель 2013 - 15:24

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 619
Авиабилет с Таллина 20.08.1980 г. Стоимость 24 руб., билеты тогда подорожали к Олимпиаде! А до неё стоил (закрашено) всего 19 руб.! Самолёт: ТУ-134А.
ПС. Летайте самолётами Аэрофлота!)))

Изображение

Сообщение отредактировал FreeTiller: 30 Апрель 2013 - 16:33

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 574
да помню в то время в 80х, билет Воронеж-Москва Быково 15руб. АН-24, ЯК-40, ТУ-134, было 12 рейсов в день, с 7 утра и через каждый час. На скорый поезд Воронеж-Москва плацкарт-9руб. купе-11руб. постель бельё -1руб. чай стакан-8коп.

Прикрепленные изображения

• открытка 1.jpg

Сообщение отредактировал <VEB>: 30 Апрель 2013 - 17:14

• MIFKA это нравится

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 129
Изображение
Ну вот, как-то так...

Павел PNZ

Павел PNZ
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 789
Самолёт Пенза-Баку 40 руб.(89-й год),билет в СВ поезд "Сура" 25 руб.(90-й год)
400000. Иду на рекорд.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 574
Кто рождён был в прошлом веке
В половине во второй,
Этим чудо – человекам
Посвящаю гимн я свой.
Все мы выросли на мясах .

Натуральных, молоках,
Мёдах, хлебах и колбасах,

Не на соевых белках.
Мы ходили дружно в школу,

Поступая в первый класс,
Знать, не знав про пепси-колу,

Лимонад лишь пив и квас.
Хлеб на улицу таскали

С маслом, сверху-с сахарком.
Чай фруктовый покупали,
Грызли "кофе смолоком".
Мы в застой, во-первых, жили
В перестройку, во-вторых,
И дефолт на нас свалили,

В-третьих, кризис бьёт"под дых"
А в-четвёртых, да и, в-пятых-
Нам всё пофиг, проживём-
Молодёжь шестидесятых,
Мы нигде не пропадём!
Я с любым из вас в разведку

Могу "в лёгкую" пойти,
Вы, друзья, которых редко

Можно в этот век найти.

Сообщение отредактировал <VEB>: 05 Май 2013 - 16:44

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818

Изображение

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 129

Практически каждая советская семья в середине лета начинала заниматься заготовкой "на зиму". Эпопея консервации традиционно начиналась с варений, джемов, соков и компотов. На дачах, в деревнях или городских квартирах субботне-воскресными днями и вечерами кипели огромные кастрюли с сиропами, компотом или стерилизовался свежевыжатый яблочный или сливовый сок. Двух и трехлитровые банки с вишневыми, абрикосовыми, яблочными и грушевыми компотами до зимы прятались в кладовки. Зимой это будет вкусный напиток, а фрукты из банки - любимым десертом за семейным столом. Особой альтернативы ведь и не было. Кроме своего компота это мог быть сок в такой же трехлитровой банке из гастронома, заваренный краснодарский чай или сваренный хозяйкой компот из сухофруктов. Узвар другими словами.

1377577731_yz55nppi.jpg

Ну вот, как-то так...

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 687

Захотелось повторить.....

Вези меня, ледянка, в детство, Где мне совсем не больно падать, Где «Чур» от всех напастей средство, Где каждая снежинка – радость… Где папа – молодой и сильный , Где плакать хочется без мамы, Где лес и розовый, и синий, И Дед Мороз такой румяный… Где ничего вкусней сосульки, Где сам себе игрушки клеишь, Где каша манная в кастрюльке, Где апельсин, когда болеешь. Где горькая микстура в ложке, Где с пенкой молоко в стакане, Где в плед завернутая кошка, Где тетя Валя на экране. Где счастье – если мама дома, Где горе – если спать ложиться, И ничего ценней альбома, И ничего страшнее «Мыться!» Где мандарины пахнут ёлкой, Где под столами новоселье, Где нос кусает шарфик колкий, Где угол - плата за веселье... Где примерзают руки к санкам, И где еще не стыдно плакать… Вези меня вперед, ледянка! Ты знаешь, я умею падать!!!

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

yastreb, в точку, сейчас уже из моих знакомых мало кто занимается заготовками, по крайней мере в таких масштабах, у меня дома в холодильнике обосновался покупной джем, летом в жару покупаем трехлитровые банки различных соков, варенье как таковое вообще не едим, даже если в гостях стоит на столе вазочка. Единственное чего по-моему пока не коснулась волна маркетингового изобилия это - огурчики и помидорчики) Рассол вообще не заменимая вещь в хозяйстве) а вот маринованные овощи лучше, чем заморские огурцы и помидоры или выращенные на химикатах у нас.

Буквально на этих выходных удивился, слива усыпанная ягодами, вся земля как ковер в них, на ветвях полно и никто не собирает, так и гниет все, месяц назад или полтора тоже думал про вишню, магазинная черешня как-то вытеснила домашнюю.

Я могу и ошибаться, мб в городах поменьше и деревушках все еще бабушки закатывают банки варений и солений, у нас как-то так.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 687

Теща по прежнему закатывает всё. И грибы, и компоты и огурцы с помидорами ))))

Эх... Где мои сто грамм...

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Грибы я перестал есть еще с детства, когда пришло осознание, в нашей зоне они не особо съедобны, впитывают радиацию как губка.

Из детства воспоминания жаренных на сковородке бабушкиных лисичек или добрых грибов, которые я люблю больше всего.

К тому же нет доверия к баночным маринадам грибов, собираешь не ты, есть любители экспериментировать собирать на вид все съедобное, вымачивать, варить и мариновать.

Выходит, что едим тока покупные шампиньоны в салатах :prankster:

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 687

Чувашия. Тесть собирает )))

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 619

Эхх, я тоже, грибник! С сентября у нас, наконец-то, пошли дожди. Ну, думаю- всё, теперь все грибочки мои будут!!  :nyam1:  Я в отпуске. Сегодня ринулись в лес, по полям, и ... застал затяжной проливной дождь, машина вся в ГРЯЗЬ по крышу, промокли по самые эти ...!) Только вернулись. Нашли 3 сыроежки! :lol: :lol: :lol:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 129

Теща по прежнему закатывает всё. И грибы, и компоты и огурцы с помидорами ))))

Эх... Где мои сто грамм...

Можно немножко позавидую ... :praising:

Эхх, я тоже, грибник! С сентября у нас, наконец-то, пошли дожди. Ну, думаю- всё, теперь все грибочки мои будут!!  :nyam1:  Я в отпуске. Сегодня ринулись в лес, по полям, и ... застал затяжной проливной дождь, машина вся в ГРЯЗЬ по крышу, промокли по самые эти ...!) Только вернулись. Нашли 3 сыроежки! :lol: :lol: :lol:

Так главное не сколько нашёл, главное - сам процесс...

А ты знаешь братан, как цветёт картофан?
Как с утра от росы намокают трусы
Как приятно звезде отражаться в воде
Когда край поплавка зацепил облака.

• Бес это нравится
Ну вот, как-то так...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

2 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования