Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

У меня где-то 1-1,5 минуты, потом релюшка щелкает и все мои светодиоды (габариты, салонные плафоны, подсветка снизу дверей) наконец тухнут полностью. Но стОит открыть дверь и все оживает по новой..

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

а что за заглушку нужно снять,чтобы габариты поменять?

 

Снимаешь аккумулятор и фара сзади видна как на ладони. Если я не путаю с ближним светом, то там круглая резиновая заглушка (может не правильно называю), чтобы грязь не летела. Снимаешь,ее, просто стаскиваешь и все, доступ открыт.

Хотел сегодня купить светодиодную ленту, а в магазине были только цветные (зеленае, красные, разноцветные), похоже установка откладывается, если сегодня не найду, т.к. завтра в Йошкар-Олу уезжаю. Хотел к субботе подготовить все, но не судьба видно.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

.... пример заразителен, у меня вот как получилось Вместо очередной замены лампочек, заморочился светодиодами

 

Изображение

Как и говорилось ранее, больше 8-ми диодиков не затолкать

Изображение

 

Изображение

 

1,5 часа с перекурами и 2000 денег. С ксеноном лучше б конечно смотрелось, но и так пойдёт

Изменено пользователем Nat на С5
ab111997.gif
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.

Наконец я сделал со светом, что описывали свыше. Но на самом деле там нюансов много, кое-что сфотографировал, попытаюсь описать.

Получилось вот что:

 

Как я это делал. Времени потерял много с этой светодиодной лентой. Сначала не понял что искать. Потом поехал на радиорынок и купил светодиодную ленту на 12 вольт, изолированную от влаги. Купил 1,7 метра по цене 475 руб. метр (3я картинка).

Вобщем основное мучение было с этой лентой, а именно с припайкой проводов к ней. Продавцы сказали, что надо припаять, припаять не получилось. Я промучился часа 2, сжег несколько кусочеов этой ленты, после припайки не горит. Короче решил место припайки проколоть иголкой, просунул провод, крепко закрутил и чудо!! все горит.

Потом подготовил ленты в габариты (31 см. длинной) и на следующий день пошел в гараж. Дальше смотрите по картинкам, если кого заинтересует, отвечу что делал.

Вобщем в габариты я эту ленту засунул до конца, лежит все нормально, не болтается, днем светит точками, вечером смотрите картинку.

Ленту клеил не на капот, а на пластмассовую рамку, провода ни где не торчат, их не видно вообще.

получилось, что свет светит одним тоном, довольно прилично, я сам доволен, не ожидал, если честно. Думал сделаю, потом отрывать придется.

post-19665-1286724528_thumb.jpg

post-19665-1286724554_thumb.jpg

post-19665-1286724748_thumb.gif

post-19665-1286725019_thumb.jpg

post-19665-1286725041_thumb.jpg

post-19665-1286725064_thumb.jpg

post-19665-1286725084_thumb.jpg

post-19665-1286725109_thumb.jpg

post-19665-1286725124_thumb.jpg

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

Ребят, вы меня конечно извините, но это полный Колхоз, причем с большой буквы :haha:, как дети малые. Новогодняя елка отдыхает . Все время меня поражают и смешат такие "народные кулибины". Не уродуйте великолепный французский дизайн, которым заинтересовались даже японцы :bye:

Ссылка на комментарий

сэр эстэт пилотс5в6 (без обид). просто достало.

поменяйте за два месяца 3 лампочки (за полгода 4) и не говорите про колхоз. организуйте привоз в нашу нефранцузию норимальных лампочек и я лично выкручу это сооружение. хотя оно уже мне начинает нравится.

тем более прочитав наброски про париж-авто-2010 где русскими буквами написано что на ситроен с5 поставили (наконецто!) светодиоды....

Ссылка на комментарий

Ребят, вы меня конечно извините, но это полный Колхоз, причем с большой буквы :haha:, как дети малые. Новогодняя елка отдыхает . Все время меня поражают и смешат такие "народные кулибины". Не уродуйте великолепный французский дизайн, которым заинтересовались даже японцы :bye:

 

Чувак, вы живете в Минске - это вам не Париж и даже не Рио Де Жанейро!!! Эстеты из Минска рулят!

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

.... пример заразителен, у меня вот как получилось Вместо очередной замены лампочек...

 

линейка светодиодов на передние габариты выглядит очень хорошо и если незная - то никто не скажет что это колхоз имхо, а вот под капотом светодиоды - я думаю не для меня, ... для многих деток будет красиво зато...!

с габаритами - буду поменять на линейки LED.

Ссылка на комментарий

{cut}

+9%

Nord

 

Не думал,что эта тема заденет нервы, завтра сфоткаю днем, сегодня днем не догодался сфоткать. И вообще кто хочет, тот делает, нет желания, не делает!!!

Господа, каждый ......... как хочет!

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

... вот думаю как на С4 Пикассо воткнуть)))

 

надо меньше думать и чаще пользоваться Поиском :pardon:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17242 :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Как дети. Читаем КоАП статья 12.5 пункт 3

 

"Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."

 

Потом читаем "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации" Пункт 3.1

 

" Запрещена эксплуатация:

...

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."

 

 

И от себя добавлю. Каждый раз испытываю непреодолимое желание запустить чем-нибудь потяжелее в лобовое когда навстречу едут вот такие тюнингаторы.

Ссылка на комментарий

Ауди, DS3, BMW c дневным светом и многие другие вышли такими с завода. Там светотехникой занимались умные люди и есть сертификат соответствия. Можно быть уверенным что машина прошла все тесты, в том числе на ослепление встречных. Самодельные "фонарики" деяния одного масштаба что и ксенон-колхоз в галогеновые фары, неон вокруг номерного знака, синие писалки, подсветка днища и ксенон в фонарь заднего хода.

Я часто езжу по ночам и довольно терпелив. Но когда уродов каждый 3й в потоке, все когда-то заканчивается. Вместо того чтобы купить нормальную штатную лампочку, которая прослужит долго, лепят всякую лабуду.

Ссылка на комментарий
jumper_at_home, ты путаешь "теплое с мягким", одно дело ксенон в галогеновой фаре который слепит, и другое светодиоды в габаритах, они точно слепить не будут, так что пусть ставят если им так нравится :)
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Позвонил знакомому ГАИшнику, однозначно про лишение прав он ни чего не сказал, сказал, что только тормозить постоянно будут, т.к. будет привлекать внимание.

И судя по указанному документу всех, у кого самостоятельно установлены противотуманки лишат водительских прав.

Ссылка на комментарий

Там написано ЦВЕТ и РЕЖИМ работы. Цвет здесь белый, режим работы - не моргают, ит.д. и т.п., значит режим нормальный.

Поэтому пункт не подходит под лишение прав.

Так что наш колхоз "СВЕТЛЫЙ путь к коммунизму" может жить.

И вообще манера "Лишить всех прав" меня удивляет, пытаются лишить за все, даже за то, что просто уже в машину сел, и самое главное сторонников такого выше крыши.

Сталина на нас нет, давно бы в тайге светодиодами светили.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...