Перейти к содержимому

Фотография

Опять барсеточники

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Вчера барсеточнки прокололи колесо. И причем аж четыре раза пырнули, гады!!! Резина, главное, новая - всего месяц поездил. Ни каких цензурных вырежений не осталось. Поймать бы раз и монтировкой по башке :x
Изображение

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
А зачем барсеточникам резать колесо? Типа отвлекающего маневра?
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Яна, Да, вынуждают водителя выйти из машины и заняться колесом. Заниматься им с барсеткой в руках не удобно. Салон, когда с колесом ковыряешься - не видишь.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665

Яна, Да, вынуждают водителя выйти из машины и заняться колесом. Заниматься им с барсеткой в руках не удобно. Салон, когда с колесом ковыряешься - не видишь.

Ну ни фига себе... а как вести себя, и как вообще с ними бороться?
надо вообще за это руки отрывать... или колесом по голове бить
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
zvladimir, сочувствую!
я и не слышала про столь изощренные способы! буду иметь в виду. жуть какая! знаю только про классику, когда один отвлекает вопросом, а второй открывает дверь. поэтому всегда запираюсь.
а они режут где-нить вроде стоянки у магазина?
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Ну ни фига себе... а как вести себя, и как вообще с ними бороться?
надо вообще за это руки отрывать... или колесом по голове бить

Да на все случаи жизни рекомендацию дать трудно. Они изобретательные собаки. Очень много вариантов отвлечения внимания. :(
Общая рекомендация - любую ситуацию и любого обратившегося воспринимать как потенциальную возможность воровства. Обидно конечно, но это наша Российская действительность.
Недавно мужик сзади меня остановился на девятке, и подошел к моему окну спрашивать дорогу. Так я двери закрыл и постоянно поглядывал в зеркало на салон (сумку назад не бросаю, но ...) В общем действительно дорогу узнавал и особо долго не расспрашивал. Но увы, веры нет, слишком много ситуаций.
Знакомы видел такое:
К машине на заправке подходит какая-то зараза и скручивает колпачок с колес, привлекая внимание хозяина "типа, тебе не нужны все равно, а мне надо". Хозяин погнался с дуру, в это время сумку вытащили. А тот просто вернул колпачок, сел в машину и уехал.

makusia, К сожалению, где угодно. Они всегда на машинах, причем часто на двух...

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
makusia, ну да, мне как раз возле магазина и порезали. Но так как я в магазине пробыл минут 5 от силы, колесо не успело спустить и я уехал. Заметил уже по дороге. А режут обычно левое переднее колесо и влезают в салон со стороны пассажира. А защитится можно только одним способом - блокировать все двери во время замены колеса.
Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
zvladimir, Имхо, блокировка увы, не помогает, вскрывают если надо. :(

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Есть у меня для вас история одна ... Про супербарсеточников, которые отвекают так что приберают и машину вместе с барсеткой... У моег бывшего нач.фака CRV была последняя , ну вот катит он по невскому тихонечко , вдруг бац :crazy: черная девятка без номеров( вариант 91года) тонирована наглухо, он не спеша выходит , осмотреть повреждения, девятка срывает с места , а за ней и CRV'ха ... Ну как тут не заплакать... Во лоханули.. Нашли правда машину на сл. день с перебитыми номерами... Все делали как кассиры перед глазами :shar: ... А еще было время когда , просто подбегали дергали дверь и выкидывали водил из x5 и rx300 как в GTA? причем без обьяснения причин и отвлекающих маневров

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Sashochek, Это уже другая тема - разбой. И статья совсем другая. Таких все-таки меньше. От этого не легче конечно, но не совсем в тему просто...

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Sashochek, Это уже другая тема - разбой. И статья совсем другая. Таких все-таки меньше. От этого не легче конечно, но не совсем в тему просто...

Черт. Оплошал как обычно, но согласись я складно разложил... А что касается барсеточников- невиг носить барсетки.. Документы в карман, а колесо менять машину на сигналку и ваще нужно уже стволы свои иметь не маленькие пади... Разрешение не проблема получить, ну хоть травматику раз бам, бам И шлепнул парочку

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Sashochek, Да не спорю, просто об этом много чего еще рассказать можно. Но лучше в отдельной теме, искать удобнее.

Aniram

Aniram
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
У меня тоже есть история на эту тему. Припарковалась около обочины на достаточно большой и оживленной дороге, спереди Матиз, дальше грузовик, сзади грузовик, пошла по делам. Возвращаясь, замечаю, что Матиз как будто наполовину выехал, но не уехал, около него стоит, видимо, хозяйка и еще пара человек и обсуждают, что кто-то должен подъехать. сажусь, трогаюсь, страшный скрежет, сначала подумала, что трусь колпаком о бордюр, ко мне бежит с криками хозяйка Матиза. останавливаюсь. Оказывается, мне в колесо вкрутили кусок толстенной проволоки, дабы я, услышав этот звук, выбежала посмотреть, в чем дело. а в это время...сами понимаете. но так получилось, что эта женщина попала раньше меня. ей то же самое сделали, она выбежала, у нее украли сумку со всеми документами (в том числе на авто) и деньгами. ждала она милицию. Слава богу, милиция вытащила мне эту проволоку каким то образом, хотя намоталась она там уже основательно, ехать нельзя было, конечно, колесо снимать-разбирать не умею, собралась вызывать ангел там какой-нибудь, считала деньги, вызвала срочно подмогу...прослушала лекцию по безопасности от сотрудников милиции, ужас, короче....теперь все время проверяю, когда сажусь.

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

У меня тоже есть история на эту тему...

Лохи они все эти уроды!!! Обязательно завалю как поймаю и фотку вывешу :o

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Aniram, Да нет, ты как раз по теме. Такую историю я еще не слышал.
А вообще обидно. Теперь человек подойдет дорогу спросить, а ты вынужден его подозревать... :(

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

zvladimir, Имхо, блокировка увы, не помогает, вскрывают если надо. :(

блин, вот я наивная такая... неужели они умудряются вскрыть заблокированные двери, даже когда хозяин рядом с машиной? :shock:
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
makusia, Ну честно говоря, личного опыта, к счастью, не было, но просто знаю ситуацию такую. Дверь открывается довольно тихо и не слишком сложно, а хозяину обычно основательно отвлекают внимание.
Мне рассказывали историю, когда вскрыли заблокированную изнутри машину, хозяин сидел за рулем и его отвлекали расспросами дороги.

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163
Работают профессионалы, как правило на тонированнных жигулях с заляпаными номерами, в основном кавказцы. Встречался пару раз с такими... Не знаю, как другие, я их обычно за версту вижу - глаз намётан, по работе часто бываю в местах, где такие пасутся... Были даже случаи с погоней, но это другая тема... Так что бдительность - сумку в багажник, двери блокируем, стекло опускаем только со своей стороны, и то на половину...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Иван, Угу, только после всех перечисленных мер - снова бдительность...

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
Да что уж там изощряться - на трассе Ростов-Краснодар - делаю так: зажимают вас с 2-3 сторон, один спереди другой сздади - додходят и грят - мы мне дорогу переехал - давай выходи, если будешь хорошо себя вести машину может и не заберут, отделаешься мелким испугом и лишишься денек, т.к. летом многие едут на отдых и везут много нала с собой. А если будешь доказывать что то - то очнешся в какой нить канаве - голый и побитый. Будьте внимательнее там - я когда еду - даже на минуту боюсь останавливать, это даже по телеку как то показывали :( А в прошлом году в моем районе м. Дмитровская делали так - стоишь на светофоре - подъезжает мотоцикл - на нем 2 человека - тот кто сзади достает биту - выбивает стекло хватает сумку - и они успешно уезжают.................прям около моего дома у женщины из лексуса вытащили - и их потом не догонишь - все таки мотоцикл. Поэтому моя сумка всегда либо на полу либо ручка закручена на подлокотник.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования