Перейти к содержимому

Фотография

Как поменять датчик наружной температуры?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Сдурел у меня датчик забортной температуры - показывает 39 градусов тепла :) На сервисе сказали, что надо менять. Датчик новый я купил, а вот как зеркало разобрать, где он установлен не знаю. Может кто-нибудь проделывал эту операцию?
Изображение

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196

Сдурел у меня датчик забортной температуры - показывает 39 градусов тепла :) На сервисе сказали, что надо менять.
Датчик новый я купил, а вот как зеркало разобрать, где он установлен не знаю. Может кто-нибудь проделывал эту операцию?

Установлен в правом внешнем зеркале заднего вида. Сначала надо снять поверхность (стекло). Для этого переведите электроприводом стекло в нижнее положение (чтоб землю видеть). Теперь отверткой, аккуратно отщелкнуть стекло с фиксаторов микромотора. Их видно в щель. Когда поверхность окажется в руках, снимите разъем подогрева. Теперь нужно снять крышку зеркала, та что окрашена. Она крепится в четырех местах защелками. Отводите защелку отверткой и всталяете пластиковый хомутик чтоб она назад не защелкнулась. Ну или что то подходящее. И так с каждой защелкой. Сняли крышку. Теперь имеем доступ к датчику температуры. Опять же отверточкой вынимаем его из посадочного места. Провода отрезаем где удобно. Припаиваем новый датчик. Желательно место пайки упрятать в термоусадочную изоляцию. Собрать в обратной последовательности. Стекло просто нащелкиваете на привод.

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
shamancar, еще раз спасибо за информацию. Сегодня все проделал как вы описали. Времени заняло всего минут 20. Больше всего пришлось провозиться с крышкой зеркала, а так в принципе довольно все просто.
Изображение

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196

shamancar, еще раз спасибо за информацию. Сегодня все проделал как вы описали. Времени заняло всего минут 20. Больше всего пришлось провозиться с крышкой зеркала, а так в принципе довольно все просто.

Именно крышка и приносит хлопоты. Молодец, рукастый. :D
Удачи на дорогах!

GARFILD786

GARFILD786
  • Новички
  • сообщений 2
доброго времени суток!уважаемые граждане Республики Беларусь,а конкретнее г.Минска,подскажите пожалуйста где можно купить датчик температуры и сколько он стоит???заранее благодарю!

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
GARFILD786, У вас же столица Республики, не верю что не знаете такое слово, как рынок-разборка, стоить он будет не дороже 20-30$

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

GARFILD786

GARFILD786
  • Новички
  • сообщений 2
Уважаемый Алекс32,дело в том что покупать датчик б/у дело не целесообразное(это чисто моё мнение),так как можно купить точно такой же!по этому меня интересует где в нашей чудесной столице можно приобрести новый!но мало того,что мне надо новый-желательно на месте,а не под заказ!!!если есть народные умельцы способные переделать,перепаять и т.д буду рад помощи!!!

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
GARFILD786 Не смеши людей. На рынке НОВЫХ полно, по экзисту ХОТЬ ЗАВАЛИСЬ. И ни кому не говори про перепаять-переделать-ЗАСМЕЮТ. В заменители от 40 тыс. стоит- в оригинале 44$/
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
скиньте плиз номерок по экзисту датчика наружнего,а то тоже аптуально... :clapping:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Karlason

Karlason
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
Господа. Поделюсь тогда опытом своим. Самолично менял датчик температуры внешний на НЕОРИГИНАЛ. А на купленный за 79 руб терморезистор (номинал не помню) и резистор за 1 руб. Все это дело в термоусадку (спаяв предварительно) и датчик готов. Но вот на счет номинала терморезистора и резистора в цепь не подскажу - позабыл все. Так что - можно и самому. Для примера, что должно получится - собственно могу дать ссылку - но там для Renault. Делал по аналогии... http://renault-club....o/t_datchik.php

Сообщение отредактировал Karlason: 23 Май 2012 - 13:12

Изображение

truhan_t

truhan_t
  • Новички
  • сообщений 9
я ставил терморезистор ММТ-4 3,3кОм,на жданах в радио ларьке стоит 5000 руб. езжу пол года, пока все ок

Сообщение отредактировал truhan_t: 25 Май 2012 - 07:44

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
truhan_t, будьте добры пояснять что рубли белорусские, а то я от смеха чуть со стула не свалился :biggrin:

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

NicNic

NicNic
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
Карэн 6445F9

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Раздели на 270 и получишь российские.
Любитель комфорта С5

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Mazdohist, спасибо, я уже догадался это сделать самостоятельно Изображение

bolid

bolid
  • Новички
  • сообщений 8
Привет всем! Таже проблема. Я с Минска, временно заткунл вместо датчика, резак, теперь постоянно +25. Но это всё-таки не есть хорошо. На Кальцова есть за 280т. бел., считаю что это довольно много за такую фиговину. На жданах терморезистор не нашёл, может кто подскажет где именно эта точка?

alexsis

alexsis
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
А с разборки почему нельзя? Религия не позволяет, зеркало в сборе в два раза дешевле стоит.

zxsorc

zxsorc
  • Новички
  • сообщений 3
Зеркало на разборе стоит 40$, так что этот вариант не подходит. Может кто-нить нашел дешевый аналог этого датчика в сборе? А то 30$ жалко за него.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
почитать не судьба???всё разжОвано для тебя... :comando:
скучно...век живи-век учись...Изображение

zxsorc

zxsorc
  • Новички
  • сообщений 3
Ой, черт побери. Спасибо. Проглядел именно пост с инструкцией :) Там же специально для тех, кто на бронепоезде все разжевано.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования