Перейти к содержимому

Фотография

Придуман новый дальний свет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Японская компания Ichikoh Industries объявила о создании дальнего света нового поколения. Главная его особенность заключается в том, что он не ослепляет водителей встречных автомобилей. Подобный «наворот» мы могли встречать и раньше, но обычно речь шла о том, что электроника выключает дальний свет или изменяет «угол атаки» при приближении встречного транспорта. Но в данном случае благодаря небольшим заслонкам, которые двигаются внутри фар, дальний свет будет ярко светить всегда. А встречная машина при этом окажется в тени!

Изображение

Электроника станет сама следить за машиной и передвигать шторку таким образом, чтобы встречная машина всегда находилась в тени. Причем, как уверяют разработчики, система будет автоматически следить сразу за несколькими машинами, поэтому водитель сможет спокойно ехать по загородной трассе с включенным дальним светом, что должно повысить безопасность.

Источник

Ну а если несколько машин с разных сторон Японской электронике ПИПЕЦ!? Или авто на обочине не осветит!

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
И в чём новизна? Вон, всякие премиум-тачки уже умеют светить так, что любая Ichikoh Industries нервно курит в сторонке. А у нового Туарега дальний вообще может не выключаться.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Cooper

Cooper
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 286
Это же сколько надо перегородок, чтобы ехать по оживлённой трассе и "затенять" все встречные машины? Проще сразу половину фары убрать
"Дурак дураку рознь"

Мушу

Мушу
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 379

Вон, всякие премиум-тачки уже умеют светить так, что любая Ichikoh Industries нервно курит в сторонке.

По трассе не наблюдал ни одной ))))) Может они не ездят по дорогам России ))
Изображение

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Мушу, новый Мерин E-klasse, к примеру.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Да ну на. А если встречных сразу две, почти друг за другом? Шторки какую прикроют?

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования