Перейти к содержимому

Фотография

потек тосол

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

vitik

vitik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93

vitik, помпу вращает ремень ГРМ - это тебе не жигуль-копейка. :)
То "оборудование", о котором ты говоришь, - компрессор кондиционера, к антифризу отношения не имеет.
А вот помянутая помпа как раз может иметь, если через ее сальник помаленьку просачивается - она под крышкой ГРМ и потеков там не увидишь, пока крышку не снимешь.
Еще один вариант - радиатор печки в салоне. Там антифриз может тихо под коврик сливаться - тоже не видно.

Еще раз спасибо.Вспомнил,что помпу мне поменяли из за потеков через сальник.Значит по утечке тосола нужно смотреть печку и далее.
Уважаемый Непабло! А по второму вопросу что увлажняет низ компрессора кондиционера?Желтоватая прозрачная маслянистая жидкость на болтах крепления компрессора, которую я протираю бумажной салфеткой раз в 3-4 дня. Фреон? Спасибо. vitik.

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
Менял я тут на днях тросики от РКПП из салона, (которые по 6700р в Exist) и всё бы хорошо (даже фото-отчёт приготовил, но меня не пускают выложить его)
И тут заметил, что из под вот этой штуковины http://nwcom.info/Ma...D1%82%D0%B8.jpg как раз над тросиками переключения передачь (Выпускной бачок 1 336.S3 (Ausgang-gehaeus) Exist) течёт по мотору вниз на коробку и далее на асфальт, довольно не слабо.
Стало жалко новый антифриз. Заглушил. Стал щупать, не могу понять от куда свищет, а самое поганое так и не понял как снять эту пластмассовую фигню и как правильно она называется вообще. Все патрубки пыльные сухие как новый памперс. Специально не протирал их хотя люблю это изредка делать.
На схемах 'Двигатель' , 'Охлаждение' , 'Питание' и т.д., эта деталь просто игнорируется!!! ( хотя и нарисована). Подписан только датчик температуры который в неё вставлен. Датчик включения 'карлсона' (зелёного цв.) Чуть дальше в низ коричневый датчик - капает и на него тем же Антифризом (а это не хорошо) но к данной коробочке он похоже мало имеет отношение.
Вся история была такова.
Закуплен Антифриз 2х5 литров (красный), Масло в коробку (Sae75W90 Syntetic), Заварил полностью шпильки тулок рычага КПП (был расшатан в корень) и два отремонтированных мною тросика ПП .
Поменял масло в коробке, завёл, проверил, -течи антифриза не было... (иначе лужу бы заметил тут же). Слил старую ржавую жидкость (х.з. чего то с помесью воды) слилось литра 4-5. через нижний патрубок радиатора. Залил новую одну канистру подчти всю 5 литров. больше не вместилось.
Завёл покрутил погрел понажимал все трубки попрогонял воздух - печка греет отлично! При прокачке изредка прогазовывал двигатель и подливал новую порцию, прогоняя антифриз по всей системе и поочерёдно открывая верхние клапана для стравливания воздуха. Все тик-так! А вот когда лазил менять тросики КПП как раз и столкнулся с этой пластмассовой хренью. Низ этой коробки был обмазан застывшей (древний как борода) старой тосольной массой.
Еле еле отчистил её (видимо не нужно было) и вот только после этого видать потекло. т.к. вся эта накипь как то сдерживала уход антифриза. А сейчас просто льёт не капает.
Заливать в систему всякого рода герметики не желаю. Хочу снять её и заклеить раз и на всегда.
http://nwcom.info/Ma...D0%BE%D0%BA.jpg

-----
Вопрос решил самостоятельно.
http://nwcom.info/Ma...BD%D0%B8%D1%8F/

небольшой секрет при установке обратно... две шпильки крепления выкручивать ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе не попадёте горловиной выходного бачка на горловину выхода с резиновой прокладкой. Процесс больше напоминает установку унитаза в сортире, один в один. только обильно промазать нужно внутреннюю часть горлышка бачка.

Сообщение отредактировал Charli: 01 Октябрь 2011 - 11:25

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Алексей Геннадьевич

Алексей Геннадьевич
  • Новички
  • сообщений 6
Год назад менял крышку термостата, тогда сломался колпачек для развоздушивания. Сейчас из под крышки термостата сочится тосол, точнее в месте крепления болта. На холодную каждый раз под капотом пятно, а на горячую уровень тосола падает довольно быстро. Был на левой СТО там "мастер" особо не лазя сказал что нужно менять весь корпус, я с ним не согласен. Может кто подскажет как самому отремонтировать и что нужно заменить, а может нормальных спецов, живу в Минске
Изображение

polenok

polenok
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Почитал я тут про енти герметики в радиатор. Да хай гир-хорошая штука но никогда не знаешь когда оно вылезет боком. На собственном примере-сочился радиатор (еще на 406 пыже) залил гермет-все отлично поездил полгода, а потом на Гомельщине как полилось струей с радиатора, благо в городе, пришлось покупать на рынке новый радиатор(какое-то китайское шило и менять карячась под машиной. Так что лучше не рисковать.

leschka555

leschka555
  • Новички
  • сообщений 7
помогите течет антифриз в салоне под ковриком можно сказать лужа что посоветуете? заранее большое спасибо

Starik_Hank

Starik_Hank
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
На форуме достаточно много написано про этот косяк,поищите повнимательней здесь"Система отопления и кондиционирования XP"

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 079
пока пальцем не тыкнешь, люди не хотят искать...
leschka555, ТУТ

Сообщение отредактировал trmntr: 24 Декабрь 2012 - 18:47

leschka555

leschka555
  • Новички
  • сообщений 7
trmntr спасибо подкрутил шканги подходящие к печке поставил недостающие болты и о чудо-чудное, даво-дивное течь перестало всем большое спасибо :tnx_smile:

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 079
leschka555, хорошо, что вс хорошо кончается, однако, в моем случае пока на гермерик не посадил , течь не переставало...

leschka555

leschka555
  • Новички
  • сообщений 7
если на герметик сажать тогда надо тосол сливать?

leschka555

leschka555
  • Новички
  • сообщений 7
trmntr?

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 079
leschka555, я вам ссылку дал, вы прочли полностью ту тему?
Ну конечно сливать, если хотите сделать все капитально!

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

Господа, у меня HDI 2.0.

Течет из-под патрубка на блоке, описанном Чарли. + каким-то макаром на стоячем может уйти весь расширительный бачок(ниже не опускается). На бачке все сухо. В салоне тоже сухо. Весьма странно, одним словом.

Вопрос про вентилятор: сейчас(летом) вентилятор включается буквально на 3 секунды. С частотой в минуту в среднем. Это нормальное поведение?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования