Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите по термостату

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Может кто-нибудь подъехать к машине с Лексией ?

А самому подъехать ко мне или к энцо не судьба ?

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Проблема в том, что я пытался на ней поехать, но при движении она быстрее греется... вот в чём беда...
Никогда не бойся делать того, что не умеешь!
ПОМНИ!!!
Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
А из печки в момент нагрева воздух горячий ? Ищите крышку термостата от С-3 или Берлинго и ставьте без термостата и доедете до сервиса если помпа работает !

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Из печки дует горячий воздух! А что даст тот самый термостат от с3? Да и вот ещё, выше было написано, что тот самый термостат с контактами который стоял у меня ранее это термостат с нагревателем, господа моё мнение это ошибка! Дело в том что при замерах тока для нагрева недостаточно, а вот то что это банальный датчик температуры на термостате, теперь сомневаться не приходится.... Но в любом случае спасибо. Хотя с проблемой пока так и не разобрался!
ПОМНИ!!!

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Если из печки дует горячий воздух значит помпа работает ! На С-3 с таким же датчиком ставил обычный термостат и проблем нет ! У вас машина действительно кипит или только показывает что кипит ?

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Как только машина начинает пищать, и пишет предупреждение о перегреве, левая стрелка к красной зоне подходит, сразу глушу минут на 30, до остывания. Вот такая беда..., лексию нашёл, вот только провод OBD не подходит, ищу ситроеновский.
ПОМНИ!!!

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
impulsdi, глючит скорее всего датчик темпреатуры ОЖ. Если он резко начинает показывать "max" значение. Если же еще как-то идут данные в BSI от термостата, касательно t°C ОЖ, то попробуйте отключите разъем от термостата (если возможно) лексия покажет ошибку по управлению термостата, да и фиг с ней. Вот тут описана моя проблема с термостатом.
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Тут проблема такая, жидкость нагревается постепенно, но при движении ,несмотря на встречный поток, - быстрее! Новый термостат ткоторый стоит уже без датчика, т.к. с датчиком уже не производят и клема уже отключённая болтается, ошибку "барс"- видит, может скинуть , но отключить как лексия не может, лексия есть уже, но нет провода под неё, только заказали, если повезёт будет завтра, тогда попробую и сразу отпишусь. Сегодня ещё с ребятами с Шаболовки созванивался, может они завтра подъедут и смогут помочь(спасибо - Natali-за контакт)...
ПОМНИ!!!

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
impulsdi,Что значит "Лексию нашёл, но провод ОБД не подходит" ? В "Лексии" провод подходит к Ситроенам и Пежо, так что вы не лексию видимо нашли !

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
В том плане, программу нашёл, скинули и её установили, она даже встала, но проводов не было! пытаюсь купить!
ПОМНИ!!!

RUSLAN200

RUSLAN200
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 92
Назначение электронного термостата : Ускорить прогрев двигателя, чтобы быстрее вывести систему снижения токсичности отработавших газов на рабочий режим. Обеспечить более высокий температурный режим, позволяющий уменьшить трение в работающем двигателе и добиться меньшего расхода топлива Обычно электроника не вмешивается в работу термостата, он сам поддерживает температуру на уровне 105 °C ,но для полных нагрузок компьютер управления системы впрыска топлива управляет регулированием термостата при 89 °C . Компьютер системы впрыска топлива управляет подогревающим резистором (16) регулируемого термостата, чтобы добавить 16 °C, которых не хватает при 89 °C охлаждающей жидкости для плавления воска . Требование к охлаждению автоматической коробки передач является приоритетным среди других требований к охлаждению,если на всё наплевать то можно поставить и простой дешовый из ирана.

Genadich

Genadich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Всех приветствую!Вообщем история такая:навернулся(благо в открытом положении) термостат!Позванил ребятам на "Загородное" попросил код моего термостата ,дали 1338АО но без датчика,типа в последнее время сам ситроен рекомендует без датчиков.Вообщем при заказе в Exist по vin также выдал этот код,заказал,получил!Снимаем старый термостат и сравниваем с купленым:с учетом что старый заклинило в открытом положении ,так он все равно длинее чем новый(см. фото),следовательно от замены эффект ноль!Оставил пока старый!Теперь размышляю,получается в сервисах ставят короткий темостат (не профессионально!)и где ж все таки купить и под каким кодом нормальный термостат(желательно с датчиком!).Кто что думает?

Прикрепленные изображения

• 200320111176.jpg
  • 200320111177.jpg
  • термостат.jpeg

Genadich

Genadich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
У ПЕЖО -1338.E4,скорей всего это он!

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Genadich, хочешь полусить точный код своей детали - дай VIN/VIS.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Genadich, почитайте для начала темку здесь.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Genadich, по твоему VIN'у даёт код 1338 A0 (последний символ - ноль).

C5-II_Thermostat.jpg

А не может такого быть, что твой термостат - не родной?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Genadich

Genadich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Спасибо за участие!Скорей всего буду ставить купленый!

vvic

vvic
  • Новички
  • сообщений 1
Есть прблемка. Движок при нормальном движении не нагревается (стрелка температуры почти лежит), печка греет слабо. Хотя в пробках все нормально, разогревается, вентиляторы включаются, держится в норме. Кроме термостата что то может быть причиной? Если термостат - то только замена?

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 256
Очень похоже на термостат, закисший в открытом состоянии, попробуй постучать по нему, только не сильно на время может и поможет
Изображение

korsar521

korsar521
  • Новички
  • сообщений 6
добрый день! у меня на с5 II почему-то прогревается мотор очень долго а потом стрелка температуры с нуля резко на 90 это термостат глючит или что? из за этого наверно и расход такой сейчас 16.5 л в среднем Подскажите что делать!

Сообщение отредактировал korsar521: 19 Декабрь 2011 - 11:19

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования