Перейти к содержимому

что то щелкает

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
Коллеги нужна помощь, каждое утро на протяжении 7 дней при заводе авто и последующей работы что то щелкает, на внешний вид не определил,не видно, что это,может кто то сталкивался??? После 5 мин. работы все пропадает!!!

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
Возможно это другое, но мне туманно объяснили, что это некий клапан, который включается при прогреве двигателя (типа "так и должно быть"). В моем случае - стук справа, появляющийся через мин. 5 после запуска и пропадающий после появления первой "палочки" индикатора температуры.
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
Atasov,
у меня этот звук появляется при запуске авто, но пропадает так же при нагревании двигателя !!!

Gustav

Gustav
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111

Atasov,
у меня этот звук появляется при запуске авто, но пропадает так же при нагревании двигателя !!!

Вроде у себя такого не замечал, сегодня попробую послушать, у меня есть другие посторонние звуки http://citroens-club...?showtopic=2448 %)

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
Gustav,
у меня не жужание, а именно треск, вчера попробовал дать газку, щелчки участились,т.е. эти самые щелчки напрямую зависят от оборотов двигателя, ни как не пойму что это???
открывал капот смотрел, ни чё не увидел, где это может быть, но ощцщение что со стороны ремней!

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

Gustav,
у меня не жужание, а именно треск, вчера попробовал дать газку, щелчки участились,т.е. эти самые щелчки напрямую зависят от оборотов двигателя, ни как не пойму что это???
открывал капот смотрел, ни чё не увидел, где это может быть, но ощцщение что со стороны ремней!

сначала говорили, что это гидрокомпенсаторы, потом вроде как клапан, не помню как называется, как раз у меня начинает щелкать перед появлением первой метки прогрева, а пропадает уже когда совсем прогрелась и то, еле еле можно услушать иногда
Citroen Xsara Picasso 1.8

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

сначала говорили, что это гидрокомпенсаторы, потом вроде как клапан, не помню как называется, как раз у меня начинает щелкать перед появлением первой метки прогрева, а пропадает уже когда совсем прогрелась и то, еле еле можно услушать иногда

Если это клапан EGR то, можно его отключить и послушать. к стати он характерно целкает.

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
user,
как его найти, где он находиться???

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

user,
как его найти, где он находиться???

Уже где-то кидал на форуме.

Вот еще разок.

dro

dro
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Уже где-то кидал на форуме.

Вот еще разок.

Чтото этот разок не открывается.

Newer

Newer
  • ёхарный бабай

• Пользователи
  • сообщений 357
Извините, вопрос может показаться глупым.... А мож это у вас реле кондиционера щёлкает? На всех машинах с кондеем это реле щёлкает.... На С4 щёлкает.... не особо часто... но есть.... довольно громкий щелчак, правда в машине почти не слышно.....

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
господа, цокать может одно из двух: 1. Гидрокомпенсаторы 2. Клапан абсорбера
Citroen Xsara Picasso 1.8

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

господа, цокать может одно из двух:

1. Гидрокомпенсаторы
2. Клапан абсорбера

На машине 2006 года гидрокомпенсаторы не должны барабанить, на горячую тем более.

2 - Скорее всего

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196

господа, цокать может одно из двух:

1. Гидрокомпенсаторы
2. Клапан абсорбера

Ну и все же 3: может щелкать ролик (натяжной или обводной) При прогреве пропадает. Звук свистяще-щелкающий, отрывистый.

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
Всем спасибо, прошло само собой !!! ))

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314
Хороший звук проявит себя

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Atasov,

на одном пикассине есть такое, на другом нет.

Егорыч 36

Егорыч 36
  • Новички
  • сообщений 9
День добрый, я извиняюсь,весь поиск обшарил но так и не нашел описание своей проблемы. А проблема вот в чем: когда заводишь холодную машину, появляется нехороший стук(щелчки), причем довольно громкие, в районе второго ремня(не ГРМ), через 1-2 минуты исчезает. Подскажите, что это может быть?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Рядом с горловиной бачка омывателя (ниже) установлен коричневый цилиндр с проводами и трубками - это клапан адсорбера - он щелкает.

Не нашел!??? :nono:

Егорыч 36

Егорыч 36
  • Новички
  • сообщений 9

Рядом с горловиной бачка омывателя (ниже) установлен коричневый цилиндр с проводами и трубками - это клапан адсорбера - он щелкает.

Значит Его пора менять? По звуку, вроде как прямо в бачке ГУР. И еще: раньше были одиночные шелчки, щас же как дробью, особенно когда надавишь на газ.

Сообщение отредактировал Егорыч 36: 20 Май 2010 - 17:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования