Перейти к содержимому

Фотография

мой ситроен захворал

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
А что с температурой движка (ОЖ)? Джеки чан на приборной не горит?
Любитель комфорта С5

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Mazdohist, охлаждайка в норме, менял-промывал 2 месяца назад антифриз, датчик температуры двигателя показывает как обычно -норма
Ни одной ошибки ни на дисплее БК ни на щитке приборов нет

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

citroenA

citroenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
Не знаю, может не в тему, но у меня дергалась машина с включенным кондиционером обычно на 1-2 передаче при отпускании педали газа(торможение движком). Проблема вылечилась как ни странно промывкой радиатора и конденсора(радиатора кондиционера) с которой я обратился в сервис с жалобой на работу кондиционера в летнюю жару. Видимо двигателю и так жарко, а тут еще нагрузка в виде кондишена.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

2-ой симптом очень похож на дроссельную.

Может кто подскажет, на что похож такой симптом: машина прекрасно едет сколь угодно долго, но на холостых часто, почти всегда чуть повышаются обороты и перестаёт реагировать на педаль газа. Если нажать до пола, то устанавливается в районе 2000 и совсем не везёт. Перезапуск двигателя всё устраняет до следующего ХХ.

citroenA

citroenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115

Может кто подскажет, на что похож такой симптом: машина прекрасно едет сколь угодно долго, но на холостых часто, почти всегда чуть повышаются обороты и перестаёт реагировать на педаль газа. Если нажать до пола, то устанавливается в районе 2000 и совсем не везёт. Перезапуск двигателя всё устраняет до следующего ХХ.

У меня так было когда первый раз сам чистил дроссельную заслонку и не отключал аккумулятор. При этом комп показывал ошибку, что то типа с двигателем. Как только обороты опускались до ХХ дальше ехать было не возможно. Вылечилось отключением на ноч аккумулятора на стоянке.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

У меня так было когда первый раз сам чистил дроссельную заслонку и не отключал аккумулятор.

Заслонку тоже чистил с месяц назад, но в сервисе и с последующей инициализацией. Замечаний по её работе небыло. Вчера лексия показала, что постоянно изменяется угол открытия заслонки, но холостые при этом стоят на месте. Заказал новый блок заслонки, дорого, а куда деваться... Правда, предварительно воспользуюсь твоим советом

Сообщение отредактировал Цепятыч: 09 Сентябрь 2010 - 06:52

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Заслонка может и ни при чем - мозги корректируют угол открытия по другим параметрам. На НРи Лексия при неисправности ее выдает некоггерентность.
Любитель комфорта С5

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

Заслонка может и ни при чем - мозги корректируют угол открытия по другим параметрам.

Так что нужно делать? У меня уже несколько дней всё нормально работает, хотя я ничего не трогал после диагностики. Понимаю, что рабочий механизм лучше не трогать, но ведь откуда-то эта неисправность приходила.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
о, а тема еще живет! а у меня как-то сама по себе выздоровела машинка - не глохнет, стартует вполне ничего... не так конечно как хундай грандер 2.7 рвет, но достаточно!

genok

genok
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
У меня тоже самое сегодня случилось-когда педаль в пол или до половины всё нормально,а немного на педаль(тычьком) не поднимая выше 1.3 резко отпускаеш и машинка глохнет.,сразу говорю живу на кр.севере дорог нет ОД тоже и лексии,заслонка механика дв 2.0 л,как почистить мож кто знает?Ничего по форуму не нашел.Посоветуйте с чего начать?
Изображение
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771
Почистить-то не сложно: снять и помыть очистителем карбюратора, но вот устранит-ли это все проблемы..... попробуй. Удачи! Рисковые люди живут на кр.севере!

Сообщение отредактировал Цепятыч: 13 Октябрь 2010 - 15:40

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
genok, Я чистил свой регулятор холостого хода(неоднократно вымачивая даже его в вд и очистителе инжектора), при чём при тесте лексией он отзывался на ура. Пока не купил новый-глюк не ушёл(были провалы на холодную, мог заглохнуть при резких движения дросселем)
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования