Перейти к содержимому

Фотография

Охлаждения радиатора!?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

prokop586

prokop586
  • Новички
  • сообщений 9
Люди подскажите кто сможет!!!?? Год назад в жару включил кондей и буквально через некоторое время почти закипел вовремя заметил. Оказалось что предохранитель сгорел!!! После вроде все нормально было. А на днях ехал было уж чересчур жарковато ,врубил кондей после чего закипел. Но в этот раз уже оказался не предохранитель. Подскажите что может быть плиз , заранее большое спасибо!!!!

Сообщение отредактировал prokop586: 14 Июль 2010 - 15:21

Изображение

AАлександр

AАлександр
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 153
Продуть радиатор от пыли и грязи, отмыть.
У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

сокол

сокол
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
а лучше керхером промыть и проверить на лексии

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ну да, только он не отмывается изнутри без снятия, если загажен прилично. Снимать надо и мыть.

Тема перемещена.
С уважением, модератор Dirly_Doo

Дирли, спасибо дорогая :-)
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

prokop586

prokop586
  • Новички
  • сообщений 9
Спасибо что ответили!! Только я не дописал до конца втупил!! У меня не срабатывает вентелятор охлаждения радиатора!!! Сам вентелятор проверил включил на прямую все в норме он работает1
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
prokop586, значит блок управления вентилятора.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

prokop586

prokop586
  • Новички
  • сообщений 9
Тогда еще один вопрос где он приблизительно находиться??
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
http://citroens-club...h...c=22220&hl=

prokop586

prokop586
  • Новички
  • сообщений 9
Большое спасибо буду пытаться!!!)))
Изображение

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159
еще может быть (у моей мамы было), что сгорели реле дополнительного сопротивления на включение скоростей вентилятора (их 3 вроде (но скорости) + одна общая), с какого-то года они пошли в пластиковой коробке, а так они перегорают от воды (они так расположены, что она всегда на них льется при дожде и мойке). можно новые купить, а можно выкинуть из реле резистор (или тп) и напрямую подключить, останется только спираль, а она только лет через 15 сгниет

prokop586

prokop586
  • Новички
  • сообщений 9
Поломку я нашел сгорел предохранитель который находиться под капотом и под самим блоком предохранителей!!! Только есть один вопрос они там все подплавленные и плюс кто-то до меня предохранитель оловом запоял!!
Изображение

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159

Поломку я нашел сгорел предохранитель который находиться под капотом и под самим блоком предохранителей!!! Только есть один вопрос они там все подплавленные и плюс кто-то до меня предохранитель оловом запоял!!

я точно не уверен, но по-моему "ножки" в предохранителе делают из "крепкого" металла, протягивают между ними тонкую проволоку , а потом капают между ними что- нибудь легко плавкое (олово, свинец или тп). те, которые под капотом, вроде все так сделаны, это скорее они не подплавлены, а такой тип производства

prokop586

prokop586
  • Новички
  • сообщений 9

я точно не уверен, но по-моему "ножки" в предохранителе делают из "крепкого" металла, протягивают между ними тонкую проволоку , а потом капают между ними что- нибудь легко плавкое (олово, свинец или тп). те, которые под капотом, вроде все так сделаны, это скорее они не подплавлены, а такой тип производства

Там реально видно что самоделкин делал!!
Изображение

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159

Там реально видно что самоделкин делал!!

я имел ввиду те, которые подплавлены

prokop586

prokop586
  • Новички
  • сообщений 9
Ясненько!
Изображение

[url="http://line4auto.ru/nomer/"]Изображение

Сообщение отредактировал prokop586: 22 Июль 2010 - 20:52

Изображение

KolD

KolD
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152

а лучше керхером промыть и проверить на лексии

А как радиатор на лексии проверить?

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

А как радиатор на лексии проверить?

Так же, как и пепельницу :pardon:

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

KolD

KolD
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152
посмотреть температуру? так ее и на приборке видно... коэффициент теплоотдачи? вот это было бы круто... но ее там нет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования