Перейти к содержимому

Фотография

Что шуршит под капотом заглушенной машины?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

kket

kket
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 332
Обратила внимание, что когда глушу мотор, под капотом остается шум как от вентилятора. В городском шуме, наверное, попросту не слышала, а теперь как вернешься тихой летней ночью домой, так этот вентилятор на весь двор шуршит. Это нормально? Можно уходить? Мне как-то страшно оставить шуршащую машину, поэтому я ее еще раз завожу и глушу, и тогда все пропадает (!!!).
Мочу корки и рулю рульки.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Шуршунчик завелся..))) ЗЫ Вентилятор радиатора работает некоторое время после остановки двигателя.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

citr-c3

citr-c3
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Обратила внимание, что когда глушу мотор, под капотом остается шум как от вентилятора.
В городском шуме, наверное, попросту не слышала, а теперь как вернешься тихой летней ночью домой, так этот вентилятор на весь двор шуршит. Это нормально? Можно уходить? Мне как-то страшно оставить шуршащую машину, поэтому я ее еще раз завожу и глушу, и тогда все пропадает (!!!).

Это нормально, включается вентилятор системы охлаждения. Даже после остановки двигателя он продолжает несколько минут работать, особенно в теплое время года, и сам отключается, когда система достигает необходимой температуры.

kket

kket
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 332
Спасибо! Я это предполагала, но мне все равно не по себе, когда шуршит :)) А почему тогда пропадает после того, как еще на минутку завести?
Мочу корки и рулю рульки.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

А почему тогда пропадает после того, как еще на минутку завести?

Патамушта ОЖ немного остывает.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования