Перейти к содержимому

Фотография

Сломался третий раз топливный насос над Бензобаком (не ТНВД)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

leshalubin

leshalubin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Всем доброго времени суток! Сломался третий раз топливный насос над Бензобаком (не ТНВД). У меня дизель HDI 2.2. Первый раз он ломался- было пора- машина прошла на тот момент 200 000, через полгода сломался. Я поменял, это было в Боснии потому не знаю какой именно поставил мне масте на дороге. Заказывали в Дубровнике. Потом как то зимой я замерз по своей дурости, не успел заправиться а в горах было минус 18 и на пустом баке я замерз. Ну пока отмерзал видимо насос поджег. Поменял на родной Бошевский, заказывал в Белграде. Он проработал у меня полтора года и сегодня сломался и этот насос. Проверили точно не ТНВД ( хотя ТНВД грязный, масте его будет чистить). Но генеральная проблема в том что полетел именно насос топлива над бензобаком. Мастер говорит что насосы летят так часто потому как на Балканах плохое топливо ( добавляют воду и пр фигню). Прошу у знатоков совета, можно ли как то предохранять насос? Буду благодарен любой информациии и советам! Добавлю что последний насос прошел 34 тык. Очень бы хотелось понять причину столь частых поломок. Насос должен работать 150 тык!!! Не верю чтобы у немцев скажем на ВВ ломались насосы каждые 34 тыщи. Замечу что все фильтры топлива и пр и пр меняю регулярно,масло каждые 8тык. Спасибо . Еще ...добавлю- я вообще боялся что полетел ТНВД но он наудивление оказался в норме это при пробеге 250!! Мастер его прочистил поменял какие то 2 прокладки на головке впрыска, почтислил ее и сказал что все ок. Почему такое слабое место именно насос топлива непонятно..

Сообщение отредактировал leshalubin: 18 Июнь 2010 - 16:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования