Перейти к содержимому

Фотография

Посторонний шум (что то гремит, брякает)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Livanec

Livanec
  • Пользователи
  • сообщений 18
Спасибо за помощь, но как говорится, хреновый звук наружу выйдет. Развалился подшипник ступицы, еле доехал до механика, он еще в придачу порвал чехол ШРУСа, в общем пока не привезут, пересел на чудо российского автопрома - "пятнашку" :megashok: :wacko: Самое интересное, вчера, меняя резину проверял - не обнаружил, даже сегодня механик вначале не смог определить, в чем дело, вывешенное колесо болтается только в нескольких положениях при повороте вдоль своей оси, в итоге пикасик мой стоит :cray:
Изображение

YurYa

YurYa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Всем привет! Есть пару звуков которые меня напрягают.
1. В движении при повороте руля справа начинает похрустывать, как песок на зубах.Остановливаюсь покручю руля -немного похрустит и успокоется.Подозреваю опорный подшипник амортизатира.Подскажите, как его диагностировать.Можно ли с такой бедой ездить или надо срочно менять?
2.При трогании, чаще когда колеса хоть немного повернуты, раздается щелчок.Когда колеса выставлены ровно - очень редко щелкает.Надо заметить что щелкает когда нагрузка чуть выше обычного( резче отпущу сцепление или при развороте под горку).Думаю ШРУС.пыльник целый.Подскажите сколько они ходят?

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
YurYa, ходят - пока не сломаются. Езли шрус: поворот руля по-максимуму в каждую сторону с движением, второй слушает.Если что со шрусом - сразу будет слышно.

YurYa

YurYa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
При полностью вывернутых - посторонних звуков нету. :crazy_pilot: Только так как я описал. За ответ :tnx_smile:

YurYa

YurYa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Подскажите еще, кто знает, как диагностировать промежуточную опору приводного вала. :smoke:

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Визуальный осмотр резины делали? Или может рычаги на рулевой... а опоры на стойке смотрели?

YurYa

YurYa
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Если не сложно, напишите подробнее, как для чайника. Что бы что-то оценить - надо знать куда смотреть. Речь идет о стойке стабилизатора...?Что может случиться с рычагами на рулевой?

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Я имел ввиду левый и правый рычаг на рулевой рейке(не помню точно, как правильно называются... на концах их накручиваются рулевые наконечники). Опора - это резинометаллическая опора, стоит между корпусом и аммортизатором. Пользуйтесь поиском. Потратите сразу больше времени - зато потом отпадет куча вопросов.
  • YurYa это нравится

Романов

Романов
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
У меня при повороте хрустит слева. Думал шрус, а оказалось, что подкрылок немного отошел (в том месте, где он пистоном прикреплен рядом с пружиной стойки) и трет об чашку. Недавно скрипело спереди справа. Думал, что сверчок - все излазил, не нашел. Оказалось, что опора стойки не прикручена нормально. Кстати, кому интересно: давно думал, как шумоизолировать передние арки. Когда искал сверчка, пришлось снять бардачок и панель приборов. Шумка везде отменная, толстая. Внизу тоже: пол, под ногами. Оказалось, что дорога слышна из-за боковых накладок стоек: под ними голый металл, под которым сразу идут колеса. Накладки снимаются легко, шумоизоляцию думаю сделать толстым спленом, обязательно дополнительно пройти его клеем типа "момент" (иначе отклеится, проверено). Как сделаю, дам отчет.

Сообщение отредактировал Романов: 05 Январь 2012 - 12:13

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 073

...при повороте руля справа начинает похрустывать, как песок на зубах.Остановливаюсь покручю руля -немного похрустит и успокоется.Подозреваю опорный подшипник амортизатира

У меня тоже такое... Очень хорошо проявляется при поездках в дождливую погоду... Сначала наблюдалось такое слева, а теперь уже и справа... С большей вероятностью склоняюсь к ЭТОЙ причине ---> опорный подшипник установлен не по центру верхней чашки из-за этого её со временем выгибает вверх и чашка начинает задевать об верхнюю опору

zou

zou
  • Пользователи
  • сообщений 17
100 процентов. менял на своей убитые были в хлам.

Бонык

Бонык
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
Романов! Я так понимаю что снятие накладок стоек имелось ввиду в салоне в районе передних динамиков на двери. Так что-то было сделано? и в итоге какой результат?

Сообщение отредактировал Бонык: 24 Январь 2012 - 13:45

Романов

Романов
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
пока вожу с собой в багажнике сплен, жду немного потепления. Боюсь, отклеится. Еще в добавок к этому сделаю на левой пластмаске выход под мини usb для навигатора, а то шнур коряво через руль идет. Еще купил подогрев руля (400 руб)-тоже надо установить, жалею, что до холодов не успел. Короче на все целый день в тепле нужен: гаража нет, придется хорошо прогревать и возиться. А пока знакомый обещал сделать кожаную оплетку на руль и ручку КПП - он скорняжник-любитель. Сделаю, сразу полный фото отчет.

zxcv199

zxcv199
  • Новички
  • сообщений 9
Добрый день! У меня при переключении с 3й на 4ю передачу при отпускании сцепления появляется гул. Этот же гул появляется при езде на 4 и 3 передаче при торможении двигателем со скорости 40 до 25. Что это может быть?

alek_fil

alek_fil
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Описываю свою проблему. После осмотра на СТО выяснилось что нужно ремонтировать заднюю балку, менять правую шаровую и рулевые наконечники. Заменили - при этом поставив вместо литых рычагов разборные. Заодно заменил тяги стабилизаторов, ну и тормозные колодки до кучи. После данной процедуры впереди слева появился непонятный металлический стук, который возникает при заезде колесом на скорости от 20 км/ч в ямку, или на кочку. То есть, наехал на препятствие - стук, дальше тихо до следующей ямки. Поехал опять на СТО - сказали что дело в лопнувшей левая пружинеа - заменил. Но стук никуда не исчез. Такое ощущение что словно какая=-то жестянка об жестянку цепляет на ямках. Амортизаторы в норме. Уже объехал три СТО - никто не может выявить в чём дело. Говорят - катайтесь и оно само вылезет. Что же может стучать?

280882

280882
  • Новички
  • сообщений 8
скорее всего опорный подшибник, который на кронштейне нижней подушки двигателя
  • Vivo это нравится

76_vlad

76_vlad
  • Новички
  • сообщений 5
Гемор один в один, мет. стук появился после замены аммортизаторов но вначале не слишком явный, а во всей красе выявился когда лопнула пружина и после их замены с обеих сторон. По подвеске прошёлся полностью осталось подозрение на рулевые тяги и рейку.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Такая же проблема и у меня(ИМХО). По мелким неровностям звук похож на ухайдоханные стойки стаба. Но 300% не они. Осмотр отмел эту версию сразу. Я даже проверил практически, заменив обе стойки. Специально даже снимал мортер и проверял на предмет стука. Езжу так с осени. Перепробовал кучу всего... ничего не помогает. Самое забавное: если машину покачать, то стук слышен. Есть парочка знакомых пикассоводов, которые вместе со мной ставили новые детали в переднюю подвеску(чашка, мортер, пружины, подшипник, опора, рычаг) и у всех аналогичная проблема со стуком. Есть подозрение, что стали выпускать опору не точного размера из-за чего верняя чашка-шайба не плотно примыкает к железной плоскости опоры. Но пока это только догадки. Буду проверять, как потеплеет. Менял я и тяги и наконечники... и оба сайлента на лукообразном стабилизаторе(да простят меня форумчане, я не помню, как он правильно называется)(вывесите передок, возьмитесь за него руками и хорошенько пошатайте его, правда, у меня получилось и без вывешивания, благо, сил хватает :) ). Были все разбиты. После замены стук не пропал, а стал "более чистым".

Сообщение отредактировал Archer: 06 Март 2013 - 09:51

nordmike

nordmike
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Доброе время суток! У меня с осени стал наблюдаться стук впереди справа при левом повороте, при движении прямо или повороте направо-тишина. Когда менял колеса на зимние, случайно пошатал правое переднее колесо (авто стояла на домкрате)и явно услышал металлическое тук-тук..и едва заметный люфт стойки с поворотным кулаком (кажется так?) относительно шаровой опоры. Снял колесо и пошатал уже за тормозной диск..опять тук-тук..присмотрелся и заметил едва заметный люфт в шаровой. Вот только не совсем понял, в самой шаровой или в месте захода ее штока в стойку? Хочу спросить, может так быть, что просто необходимо это место протянуть? Или же это сама шаровая уже стучит. Пробег авто - 60000 км. Чуть не забыл, какие все таки шаровые предпочтительнее, а то такой расброс по ценам.

Сообщение отредактировал nordmike: 06 Март 2013 - 13:32

76_vlad

76_vlad
  • Новички
  • сообщений 5
Чашки заказывал новые, уже лежат давно,но зимой не ставил. Менял и втулки тяги стабилизатора.До лампочки... Будет прогресс - отпишусь. Но мучает вопрос - почему молчит правая сторона? Все детали ведь менялись по парам. Может кому пригодится по рейке

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Рейка.rar   333,12К   119 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал 76_vlad: 07 Март 2013 - 21:26

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования