Перейти к содержимому

Фотография

Посторонний шум (что то гремит, брякает)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

vitik

vitik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Спасибо всем кто помог мне устранить 70% моих шумов.Оставшиеся шумы теперь уже возникают на скорости от 30км,а сначала было сразу от начала движения. Последнее постукивание удалил дейсвительно сделав крепление подкапотной решетки,на которой обломался один зажим. Предпоследнее место- оказалось постукивает на кочках кнопка аварийки- болталась.Ну и 30% скрипа осталось - побрякивания в районе торпеды и больше справа. Типа как пластик скрипит или постукивает. Говорят силиконовая смазка помогает но куда ее брызгать не пойму.Всем привет.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 613
Снежногорск, По стукам на стиральной доске впереди я тоже замучился искать что глухо стучит. Тоже грешу на мартеры, бо все остальное что ниже верха колеса новое. Стойки снимали, мортеры руками проверяли... ничего криминального... даже газ еще есть внутрях. У меня предел фантазиям наступил.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

Ну и 30% скрипа осталось - побрякивания в районе торпеды и больше справа. Типа как пластик скрипит или постукивает.

Проверьте накладки вокруг передних треугольных стекол, ну и посмотрите под торпедо есть пенопласт (для шумоизоляции) может его какие нить жгуты проводов задевают вот и скрипит.

vitik

vitik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Уважаемый Б.Е.А. ! Накладки посмотрю-спасибо,но как посмотреть под торпедо пенопласт? Последние стуки поскрипывания кажется оттуда и идут.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

...пенопласт (для шумоизоляции) может его какие нить жгуты проводов задевают вот и скрипит.

Залазим под торпедо и начинаем шатать, дергать (аккуратно) искать причину!

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Б.Е.А.,
Если там что-то стучит и бряцает(под торпедой) - значит там уже кто-то неаккуратно лазил до вас(

vitik

vitik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Дорогие друзья! Затевая тему о посторонних шумах я не думал,что это вечная тема.С вашей помощью и самостоятельно я устранил более 15-20 мест на своей пикаске.Последнее солнцезащитный (правый) козырек и подкрылок тоже правый-пластиковый дребезжит. И свое последнее побрякивание при наезде на ребистые поверхности (как банка не гайками а как с пластиковыми дюбелями- не звонко) впереди справо под торпедо пусть живет. НЕ буду больше искать.А то буду как в космосе лететь бесшумно. Спасибо всем за поддержку. Под торпедо ничего не нашел да и кроме ладони ничего не пролезает, никаких накладок на треугольных передних стеклах у меня нет. Да хрен с ней пусть брякает сколько угодно мне не жалко лишь бы ездила,а с зтим пока нормально. Вчера сломалась пластиковая часть наконечника масляного щупа. Осталась внутрию Хрен с ней?

PuD

PuD
  • Новички
  • сообщений 6
Ни один шум не доставляет так как стук металлического крепления ремня безопасности о пластик на стойке у задних сидений. устранить легко, но операция стала ежедневной.

Антон2008

Антон2008
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
Доброго дня! Подскажите может кто сталкивался с таким. При повороте на лево и кочках и именно при включенном климате(кондее)поевляеться отчетливый громкий треск. Что посмотреть что поправить. Приводной ремень и ролики менял 15000 назад, пробег 70000. От знакомого узнал, что такой же треск на митсубиши и тоже при включенном кондее, но он пока проблему не решил.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Вентилятор цепляет - как вариант!

SLiN

SLiN
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78
Вылечил и свой неметалический стук ( как каучуковый шарик в пластмассовой канистре) - левая стойка стабилизатора. Также поменяны салентблоки и втулка в рычагах. Наслаждаюсь плавностью и тишиной.

slin.gif

nordmike

nordmike
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
у меня постукивает на кочках стекло левой передней двери (причем закрытое). Как лечить не знаю, да и вообще, возможно ли это?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Для начала надо найти причину (крепление или еще чего) - разобрать и посмотреть! + просмотреть пазы (с резинкой)в дверной рамке может они сильно разжаты.

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 073
Давно уже замечаю, что во время движения по немного неровной дороге, приспущенное пассажирское стекло начинает назойливо дребезжать... С водительским все в порядке, но оно на порядок туговато как-то ездит вверх\вниз в отличии от противоположного... Предполагаю, возможно ошибочно, что износились уплотнители пассажирского стекла, потому и "летает" лёгенько... Возможно ли?

Сообщение отредактировал trmntr: 09 Октябрь 2011 - 17:18

Романов

Романов
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
что-то очень сильно и громко цокает в районе примыкания лобового стекла и торпеды справа в салоне. Очень сильно, чтобы игнорировать. У кого-нить было такое?

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 284
Такая же фигня) началось примерно 3 месяца назад, ничего в том районе не разбирал, как-то внезапно появились такие звуки, грешу на "дворники", точнее на сами поводки, может такое быть или как?

Livanec

Livanec
  • Пользователи
  • сообщений 18
Всем привет!!! Хочу спросить совета. Появился непонятный звук, скрежет спереди при движении, даже накатом, звук неприятный, но пропадает после проезда метров 500-та. Подскажите, что это может быть, как диагностировать :dntknw:
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
а когда этот звук появляется? (рулем когда или просто накат, по кочкам или по ровной)

Livanec

Livanec
  • Пользователи
  • сообщений 18
Накат и просто езда, но самое главное вначале движения, а потом как будто что то притирается, и остается лишь просто небольшой шум, а вначале такой скрежет, жуть. Я грешил на подшипник ступицы, но сегодня ,меняя резину, попробовал покачать вывешенное колесо - люфт в пределах нормы, но вращение тяжелое, по инерции вообще не крутится. По кочкам не усиливается, это просто звук(скрежет) при качении :dntknw:
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
с какой стороны туго? Если с обеих то МКПП (масло там проверьте в любом случае), если только справа то еще подшипник пром опоры проверяем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования